Как правильно обновить Дебиан?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 184
Как правильно обновить Дебиан?

Всем привет! У меня стоит Дебиан 6.
Хочу обновиться до 7, но почитал инструкции на оф. сайте Дебиана напуган тем что там советуетсо сохранить полностью папку Home, а у меня в ней 300 гиг :)))

Вопрос!
1. Как обновить систему что бы все данные папки Хоум и 2-х пользователей компа полностью сохранились.
2. Будут ли удалены при обновлении данные моего браузера и настройки системы?

P.S.: у меня стоит gnome 2, но на всякий я уже поставил xfce.
 
лучше установить заново. Т. к. при обновлении будет огромная куча геморроя, тем большая, чем больше у тебя установлено софта. Если /home у тебя на отдельном разделе, то всё просто - ставь, не ссы, только при разметке диска укажешь этот раздел как хоум без форматирования.
Браузер надо будет настроивать заново (если у тебя не гуглохром, где достаточно просто войти в свой акк и всё засинкается)

А если /home не на отдельном разделе - ну тогда надо кудато забекапить всю нужную инфу и делать чистую установку на этот раз таки выделив отдельный раздел для /home.

Я так думаю.
 
Как правильно обновить Дебиан?

Благодарю, а сколько мне под систему раздел делать?
 
У меня пару раз бывало, что загрузчик перекашивало от apt-get dist-upgrade, но это было годы назад. А вот чтобы дисковую подсистему порвало не слыхал. Переход от 6 к 7 был безболезненным.
 
Благодарю, а сколько мне под систему раздел делать?
Хз какой у тя вообще размер винта:)
На ТБ достаточно и 50ГБ с лихвой, можно до 25 ГБ (и до 10 в случае необходимости) опуститься.
Для свопа когда-то был стандарт двух оперативок, но я уже стара, а объемы памяти возросли, поэтому можно ограничится и 1:1, и 1:0,5.
 
Как правильно обновить Дебиан?

Благодарю за совет. По поводу свопа я в прошлый раз погорячился и поставил для него 20гб с расчетом что фотошоп может туда залезть с временными файлами, но на сколько я понял он туда не ползет вообще :)))
 
apt-get dist-upgrade

No problem.
 
Всем привет! У меня стоит Дебиан 6.
Хочу обновиться до 7, но почитал инструкции на оф. сайте Дебиана напуган тем что там советуетсо сохранить полностью папку Home, а у меня в ней 300 гиг :)))

Вопрос!
1. Как обновить систему что бы все данные папки Хоум и 2-х пользователей компа полностью сохранились.
2. Будут ли удалены при обновлении данные моего браузера и настройки системы?

P.S.: у меня стоит gnome 2, но на всякий я уже поставил xfce.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу