Посветлел гриф!Как сделать темнее?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 353
Посветлел гриф!Как сделать темнее?

После замены струн и соответственно чистки накладки грифа(полисандр) он сцуко посветлел!Протирал его интенсивно,так как прошлый владелец это видимо не слишком часто делал мягко говоря...Протирал без спирта и по не понятным мне причинам все равно посветлел.Хотелось бы сделать так что бы после обработки он стал темнее исходного цвета,но и при этом не стирался при игре.Что посоветуете товарищи?
 
Чем протирал? Лимонным маслом?
 
Нет,просто влажной салфеткой без спирта и других агрессивных веществ:(.Думаю я натупил :ги:
Нет, ну если верить статьям в инете, то в принципе при наличии грязи на накладке грифа так и надо - протереть гриф еле влажной тряпочкой, смоченной в мыльном растворе, потом уже вытереть насухо и растереть лимонное масло по накладке.
Кстати у меня гриф на акустике посветлел тоже после протирки (я его с лет 6 не протирал по нормальному), хз, может это как раз и значит, что ушла грязь и гриф стал чище.
 
а надо, чтоб стал темнее! и не стирался при игре...:язик:
 
гриф сотрется после того как сотрутся лады... а делать его темнее для чего?.... пропитать маслом лимонным ...да.. Чтоб влага не попадала и стабильней строй держала гитара... и то это вусе развод лохов... за всю свою жизнь ни разу ни чем не пропитывал и не протииирал и не делал темнее и ничего страшного с моими гитарами не происходит.. А тебе именно делать темнее .....)) Зачем ???
 
ТС походу просто отмыл от грязи гриф и офигел ... :D
 
А тебе именно делать темнее .....)) Зачем ???
Полазив по инету я понял что толком темнее исходного цвета не получится:(,ну а теперь было бы не плохо просто вернуть накладке исходный цвет.
Мне один индивидуум посоветовал пройтись морилкой на водной основе:).Я этого делать соответственно не буду.
ТС походу просто отмыл от грязи гриф и офигел ...
Типо того:D.Я ещё заметил что после этого накладка перестала типо блестеть,может и вправду лимонное масло поможет...
А вообще если купить в аптеке лимоного масла без спирта,оно заменить дунлоповское масло?Кто нибудь в курсе?
 
да не заморрачивай ся... ! ) лучше гаммы гоняй..
 
если купить в аптеке лимоного масла без спирта,оно заменить дунлоповское масло?

легко. пользовался и тем и тем. эффект абсолютно одинаковый, но у данлоповского запах не такой пробивающий, полегче
 
легко. пользовался и тем и тем. эффект абсолютно одинаковый, но у данлоповского запах не такой пробивающий, полегче
Спасибо за ответ,теперь сомнения в сторону,попробую аптечным маслом:)
 
евкаліптовим маслом для аромо-ламп натри, воно без спирту точно і трошки затемнить

а по сабжу - лолшто тема, а тс засранець та смердючка. відмив - радій, а не хуйнею займайся :рл:
 
Мне один индивидуум посоветовал пройтись морилкой на водной основе.Я этого делать соответственно не буду.
увидев название темы, это и хотел посоветовать...


лимонным маслом увлажни все-таки , посветлел гриф от сухости


влажной салфеткой без спирта
а это как вообще ?


+1 к аптечному маслу - дешевле и пахнет заебис*ь , 13 грн стоило
 
гриф сотрется после того как сотрутся лады... а делать его темнее для чего?.... пропитать маслом лимонным ...да.. Чтоб влага не попадала и стабильней строй держала гитара... и то это вусе развод лохов... за всю свою жизнь ни разу ни чем не пропитывал и не протииирал и не делал темнее и ничего страшного с моими гитарами не происходит..

На самом деле я видел гитары с палисандровыми накладками с трещинами вдоль прокладки. На игру это не влияло но приятного мало. А если на Гибсоне такое случиться-то товарный вид. Такое случается так как структура дерева плотная и зимой когда подтопят батареи сушь наступает.
 
та и я видел...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


бывает конечно...
но я предпочитаю смазывать гриф жиром от пальцев.) натур-продукт так сказать...
 
Назад
Зверху Знизу