Удобрение цитрусовых

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 67
Удобрение цитрусовых

Встал вопрос удобрения мандарина и лимона. Использовать химию не хочется, а органику не знаю как выбрать.
 
Рекомендую пойти на homecitrus.ru пойти почитать, там много всего про цитрусовые и про методики их кормления.
 
Так уж получилось что в Украине "каменный век"-кроме навоза,биогумуса и неудачного аналога ЭМ технологий почти нечего нет.Некоторые пытаются использовать чайную заварку,воду от мяса-но кроме проблем нечего хорошего это не приносит.На западе с этим всё гораздо проще.Чего стоит только австралийский Seasol.А у нас остаётся использовать только биогумус или препараты на его основе.Худо,бедно но результаты даёт.
 
А какой (вернее сказать, какого производителя) лучше? У нас в Харькове есть производитель, не знаете, как качество???

можно использовать любой.самое главное чтобы это был продукт переработки червя а не что нибудь другое.но нужно помнить что азот в биогумусе не хорош для растений он в труднодоступной форме.
 
nekto1234, подскажите пожалуйста как и чем вы кормите свои цитрусовые?
 
1077802_m.gif


кормлю вот этим в мини дозах с каждым поливом.один раз в месяц использую вот это

1077818_m.gif
 
Тогда вопрос следующий, сколько стоят эти удобрения и как их можно заказать? Думаю многим это будет интересно.
Можно собрать коллективный заказ.
 
Сarl Pool Hibiscus Food стоит 200грн-100грамм.Этого количества хватает примерно на год для 25-35 вазонов размера до 25 см в диаметре.
Сitrus Focus-у меня бутылка 500мл стоит 300 грн.Но я использую его уже третий год.При моих 40 вазонов.Нечем другим не пользуюсь ни янтаркой,не хелатом и т.д.
Не нужно никакого коллективного заказа.Человек ездит в Англию и всё привозит.Я и другие форумчане в другой теме писали где его можно найти.Как правило у него всё есть в наличии.Правда быстро заканчивается.Я не успела на СуперТрив и уже 2 месяца жду.А препарат обалденный.
 
Останнє редагування:
Дороговато. Неужели у нас никто не производит нечто подобное?
 
Дороговато. Неужели у нас никто не производит нечто подобное?

Кому как.Я не думаю что 16гривен в месяц для 30 вазонов дороговато.Притом удобрение работает и работает прекрасно.У меня на нём плодоносят укоренённые череночки и не на 3 год.А в конце первого.У нас я не встречала чего либо подобного.Есть относительно неплохие удобрения.Но испытав лучшее возвращаться назад моветон.
 
Неужели у нас никто не производит нечто подобное?
У нас из подобного подобное производят :)
Берут настоящее и доводят до консистенции "подобного". Получается дешевле, но менее эффективно.
Также как и стиральный порошок. У кого-то порошок, а у кого-то с мелом.
 
У нас из подобного подобное производят :)
Берут настоящее и доводят до консистенции "подобного". Получается дешевле, но менее эффективно.
Также как и стиральный порошок. У кого-то порошок, а у кого-то с мелом.

Оля!Если бы только мел.Порошки которые там и которые здесь это абсолютно разные вещи.Хотя и названия одинаковые.Кажется что весь отстой,всё вредное везут сюда.Пример кошачьи корма.На западе вряд ли кому придёт в голову купить Вискас.Разве что отьявленным садистам.Потому что там есть это смерть для животного.Раковые опухоли,места введения иньекций,пропавшее мясо обработанное антибиотиками и так далее.А здесь это оказывается прекрасный продукт для вашего питомца.
 
Да, но мы живем здесь и оттуда всего не купишь :(
А то, что дорого ТАМ, так все же понимают, ПОЧЕМУ.
 
Я второй месяц пользуюсь
 

Вкладення

  • prod_img_big_194.jpg
    prod_img_big_194.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 125
Я второй месяц пользуюсь

Я как то пользовалась им.Но прекратила увидев сколько солей оно выставляет когда высыхает.Рост на нём идёт а вот цветение и плодоношение слабенькое.
 
Назад
Зверху Знизу