Чистка чугунных батарей

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Чистка чугунных батарей

Собираемся осенью делать ремонт в двух комнатах, хотелось бы сначала привести в порядок батареи отопления. Поскольку дом старый, имеется подозрение, что чугунные батареи за многие годы хорошо забились, и требуют чистки изнутри или замены, в крайнем случае.

Погуглив, так никого в городе и не нашел, кто бы оказывал такую услугу, только различные советы как и чем это можно сделать.

Кто-нибудь из местных делал в последнее время что-то подобное?
 
ИМХО, лучше заменить.
А чугун сдать в лом.
 
бывает такое. что батарея "держится" на краске, в середине только ржавчина, учти:)
 
Кто-нибудь из местных делал в последнее время что-то подобное?
Такое делал мой покойный тесть н-ное время назад,но у него в саду была емкость с водой порядка 2 кубов,нехилый насос и такое-же желание.Разобрал,промыл и собрал,до сих пор полет нормальный.
 
Думаю, для начала нужно тщательно осмотреть все трубы и батареи. Вдруг там всё поржавело.

А если есть деньги - заменить батареи и трубы.
 
Собираемся осенью делать ремонт в двух комнатах, хотелось бы сначала привести в порядок батареи отопления. Поскольку дом старый, имеется подозрение, что чугунные батареи за многие годы хорошо забились, и требуют чистки изнутри или замены, в крайнем случае.

Погуглив, так никого в городе и не нашел, кто бы оказывал такую услугу, только различные советы как и чем это можно сделать.

Кто-нибудь из местных делал в последнее время что-то подобное?

Сосед возил на завод где их на станке разбирали, чистили и меняли прокладки.
 
Сосед возил на завод где их на станке разбирали, чистили и меняли прокладки.

А можете у соседа спросить, куда именно он это возил, во сколько ему все это дело обошлось и контактный телефон кого-то с того завода?:пиво:
 
Может, он на том заводе работает? И ему по себестоимости сделали?
Оно ж стоит, как новая батарея...

Я не знаю сколько стоит, но я 2 года назад сам разбирал и менял прокладки. Пришлось повозиться сделать ключ - лопатку, а паранитовые прокладки копейки на барабане.
К стати, батареи которым было 40 лет внутри были чистые и только помыл черноту проточной водой.
 
Ща тебе понарассказывают!
Берешь и закачиваешь воду с нижнего слива, под хорошим напором и сливаешь.
Сливая в бачок льёшь воду, дабы бурлило и вздымало всю грязь. Смотришь на слитое и по "грязности" воды далее!
Раз пять заиво-сливов должно хватить в зависит от длинны и сложности системы.
Если есть возможность сделай круг, как я делал: бочка литров на 200 и насос малыш.
Со слива в бочку, из бочки в накопительный бак, только пытайся запускать воздух, чувствуешь, что почти вся система слита, пускай воду в расширитель на всю. Так гоняешь пока чистая вода не пойдёт. Воду в бочке ессно менять.
Пол дня со всеми подготовками и система аки слеза!
И никого не слушай, чугун это рулез, разбирать его, ну его нах, я этим занимался...
Если не понял, звони, расскажу доходчиво телы ниже!
 
Решил поднять тему, может кому интересно, как эффективность теплоотдачи старых чугунных батарей повышается на 40-90 %
Технология гидроимпульсной очистки чугунных батарей, котлов, систем отопления.
Вся информация на домашней странице. Обращайтесь. Поможем. Прочистим.
 
Останнє редагування:
Чистил я чугунные батареи - целое 4-х этажное здание перебрал)))). Ну иво нах такую процедуру. Надо разобрать по секциям, тросом с водой прочистить, промыть и собрать обратно. В теперешнее время, когда с радиаторами совсем нет проблем - правильнее купить нормальную секцию, ибо чугун - авно....
В теперешнее время есть теперешние технологии ;-) прочистки без разборки по секциям и троса. Мы предлагаем уникальную экономичную технологию, которая позволяет полностью очищать отопительные системы, не повреждая внутренней поверхности радиаторов, без их демонтажа и замены на новые. Это технология гидроимпульсной очистки! Вся информация и расчеты на сайте, ссылка слева "Home Page" и ниже, посмотрите.
 
Останнє редагування:
Да хрен ваши теперешние технологии очистят полностью забитую батарею. Какая гидроэмульсия, если там забито все наглухо было. Скажем так - из 10 секций - работала только одна крайняя.... Там только ручками ковырять.
Очистит, очистит и "ручками ковырять" не понадобится ;-)
Только не "Какая гидроэмульсия", а технология гидроимпульсной очистки, это не промывка, это прочистка. На сайте все в картинках посмотреть можно.
 
менять,чтобы потом не делать заново ремонт....
 
Назад
Зверху Знизу