Где и как обновить навителовские карты?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Где и как обновить навителовские карты?

Вобщем, зеленую бумажку с кодом карты я потеряла в тот же день. Теперь вот задалась вопросом- как и где обновить карты? (Обенаружила, что даже Караван не отображается, тоесть картам не менее 5 лет)
 
А зачем вам бумажка?
Можно скачать и установить бесплатные карты Украины от TravelGPS.com.ua.
Для начала уточните версию программы Навител. Если версия 3.2.6 или свежее, то достаточно обновить сами карты. А если у вас старая версия, то надо обновить Навител до версии 3.2.6 или 3.5.0 (Версию 5.0.0 или новее ставить не нужно. Она плохо работает с картами в формате .nm2).

Если что, звоните мне 067-29-06-304, привозите навигатор. Обновлю.
 
пишет, версия 5.0.0.1126
Это нехорошо. Значит, надо менять.


даже Караван не отображается, тоесть картам не менее 5 лет
это официальные карты от ЗАО "ЦНТ" такие недоделанные. Всё-таки фирма русская, и в первую очередь делает карты для России.

Вот ваш "Караван" на любительской карте от travelGPS.com.ua
Карту Харьковской области рисует картограф-энтузиаст VF (он же login123). Замечания и исправления, а также треки с навигатора можно писать в его теме здесь на форуме: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1008671
 

Вкладення

  • Navitel_karavan.JPG
    Navitel_karavan.JPG
    34.2 КБ · Перегляди: 84
с другой стороны,
как я понял из общения с разрабами, они уже все утащили из любительских карт.
так что в очередном официальном релизе - по идее, уже все будет.
какой-такой копирайт, и эти люди потом кричат о "пиратах".
 
Ну все утащить достаточно сложно, особенно роутинговую информацию, это можно сделать только полным откровенным копированием. Тем более что дороги и знаки меняются, жильцы дворовые проезды где перекрывают, а где натаптывают, новострои... Пока что почему-то в их карте не все учтено даже из тех правок, которые я делал для них три года назад (был период "оттепели", когда у них был по украине нормальный представитель и мы немного сотрудничали). Так что тащат они тоже достаточно бестолково.
--------
VF
 
Назад
Зверху Знизу