Перспектива городских номеров

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2011
Повідом.: 182
Перспектива городских номеров

Интересует ваше мнение. Всё чаще фирмы, организации, предприятия в рекламах используют мобильные телефоны. Означает ли это что городские номера станут неактуальными? Или всё же есть преимущества городского номера перед мобильным?
 
Они уже стали неактуальными. У многих вообще нет городского номера, зато есть мобильный.
 
Они уже стали неактуальными. У многих вообще нет городского номера, зато есть мобильный.

Да, я тоже так считаю. Но зачем-то же продолжаю покупать сдма телефоны, и Запад до сих пор пользуется сдма, а у нас стремление на него.
И я вот не догоняю чего-то, почему у нас становятся менее актуальными, на грани исчезания, а на Западе продолжают жить.
 
CDMA это тоже мобильный. Это не стационарный по проводам.
 
Просто у нас очень много внутрисетевых тарифов безплатных, либо почти безплатных. Людям дешевле звонить с мобильного на мобильный, чем на городской. Поэтому зачастую многие фирмы публикуют несколько мобильных номеров разных операторов.
 
У меня мобильные не в паре с городским в рекламе ассоциируется с несерьезностью, кидаловом.
 
Да, я тоже так считаю. Но зачем-то же продолжаю покупать сдма телефоны, и Запад до сих пор пользуется сдма, а у нас стремление на него.
И я вот не догоняю чего-то, почему у нас становятся менее актуальными, на грани исчезания, а на Западе продолжают жить.

У пиндосов CDMA это обычный мобильный номер к городскому отношение не имеет вообще:)
 
пардон ну вот допустим реклама нахрена мне ложить городской если например я на работе или еще где кто на него дозвонится то? или нафига брать сдма когда безпроблем можно договориться и по мобильному где тут несерьезность то? да и какое может быть кидалово когда оплата идет курьеру ..... получил посмотрел заплатил...
 
Просто у нас очень много внутрисетевых тарифов безплатных, либо почти безплатных. Людям дешевле звонить с мобильного на мобильный, чем на городской. Поэтому зачастую многие фирмы публикуют несколько мобильных номеров разных операторов.

т.е. теперь поменялись местами мобильники и городские телефоны?
стали мобильники для бедных, а городские для богатых? :D
 
т.е. теперь поменялись местами мобильники и городские телефоны?
стали мобильники для бедных, а городские для богатых?
Типа того. Сейчас айфоны у каждого второго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть. А городских - так и не в каждой квартире стоит ;)
 
стали мобильники для бедных, а городские для богатых? :D

посуди сам, на каком тарифе абонплата в 30 гривен с подарочными 100 минут, + на внутрисеть по 5 коп + на нормальные телефоны по руб с чем-то? Не говоря уже о драконских тарифах за границу.

Даже мобильный Укртелеком дешевле проводного
 
Просто у нас очень много внутрисетевых тарифов безплатных, либо почти безплатных. Людям дешевле звонить с мобильного на мобильный, чем на городской. Поэтому зачастую многие фирмы публикуют несколько мобильных номеров разных операторов.
Людям дешевле звонить с мобильного на мобильный, чем с городского на городской.

Мы дома год назад отказались от городского после того, как за год сделали всего несколько звонков, а абонплату нужно платить каждый месяц
 
Людям дешевле звонить с мобильного на мобильный, чем с городского на городской.
Это далеко не факт. Гораздо дешевле звонить с города на город ...тем более у всех на городе по умолчанию есть 300 минут ...
 
Это далеко не факт. Гораздо дешевле звонить с города на город ...тем более у всех на городе по умолчанию есть 300 минут ...
И сколько сейчас абонплата, гривен 30?
К примеру, свободный лайф дает за 35 грн 3000 минут, если я не ошибаюсь. Разница есть?
Фактически, проводные телефоны с городским номером Укртелекома, это просто один из множества операторов с дорогими звонками вне сети и не слишком дешевыми звонками внутри сети. С такой ценовой политикой у них нет никаких шансов конкурировать с опсосами. ИМХО.
 
И сколько сейчас абонплата, гривен 30?
К примеру, свободный лайф дает за 35 грн 3000 минут, если я не ошибаюсь. Разница есть?
Фактически, проводные телефоны с городским номером Укртелекома, это просто один из множества операторов с дорогими звонками вне сети и не слишком дешевыми звонками внутри сети. С такой ценовой политикой у них нет никаких шансов конкурировать с опсосами. ИМХО.

Эти 3000 минут только для внутрисетевых звонков. На все остальные номера 39коп.
 
Эти 3000 минут только для внутрисетевых звонков. На все остальные номера 39коп.
А у Укртелекома разве не так же? Только у него не 3000, а 300 минут за те же деньги. И цена звонка на других операторов совсем не 39коп, я более чем уверен (цены не знаю)
 
У пиндосов CDMA это обычный мобильный номер к городскому отношение не имеет вообще:)

у пиндосов вообще разграничение на мообильный/немобильный очень размытое. Там когда покупаешь симку, то номер идет с кодом штата, а не с кодом оператора.
 
А у Укртелекома разве не так же? Только у него не 3000, а 300 минут за те же деньги. И цена звонка на других операторов совсем не 39коп, я более чем уверен (цены не знаю)

По тарифам всё так, но сеть Укртелекома соединяет гораздо большее количество абонентов. Квартирный или офисный телефон позволяет достать по одному номеру сразу несколько человек в квартире или офисе. Лайф может быть не у всех этих людей.
Ну и ещё по расценкам - у Укртелекома большой процент абонентов сидят на льготном тарифе 15грн/мес - льготники всякие.
 
Так а прогнозы какие, городские номера умрут в Украине?
 
Назад
Зверху Знизу