Распаковка дайверских часов Citizen Orca

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 116
Распаковка дайверских часов Citizen Orca

Все началось с того, что меня перестали радовать мои часы Oris Williams F1. Они отлично выглядели, точно шли и были престижными, но приелись как-то, надоели просто. Тут и пришла идея сменить на что-нибудь новее.
Оглядевшись на рынок часов понял, что одними не обойдусь. И тут я увидел их, Citizen Orca. Непрактичные, большие, с несерьезным, детским каким-то циферблатом, они сразу влюбили в себя и я их захотел. И очень удачно нашелся здесь, на ХФ продавец AREAL.
От продажи старых до покупки новых прошло 3 дня, в течении которых я постоянно смотрел на левое запястье и не находил там времени. И вот они у меня, разрешите представить Citizen Orca!

Внешняя коробка
d24f6ee730e2.jpg


Внутренняя деревянная коробка

49be82e450e8.jpg


Открываем, и вот

a24b9f89c11b.jpg


0322b217a3ff.jpg


bd99170fa093.jpg


c80cbe9ac4dd.jpg


eb7b658bfd29.jpg


75c22efdaf79.jpg


0b0cc0cb8885.jpg
 

щас приеду-обмоем, ониж водонепроницаемые-мой скока влезет!



Что значит "престижными"? Среди кого?

Краем уха слышал, что понтоваться наручными часами принято среди бСССРовского жлобья и среди весьма специфических сообществ по всему миру.
Но там и цены - как у хорошего родстера.



Любые наручные часы были непрактичными еще лет 15 назад, и остаются таковыми по сей день.
Кроме сугубо спецательных, но их и часами называть уже неправильно.
Вы же не будете отрицать, что для большинства населения планеты, независимо от страны, швейцарские часы это больше предмет роскоши, чем инструмент для измерения времени? Отсюда и престиж. Хотя в случае именно с Орис Вильямс Ф1 это понятие несколько преувеличено. Цена в основном за бренд, себестоимость процентов 15 от цены ритейла, к чему и стремятся все производители, Эппл кстати тоже.

И почему непрактичные. Мне вот удобнее за секунду глянуть на часы, чем достать и разблокировать телефон.
 
Останнє редагування:
Желательно увидеть распаковку Patek Philippe или Constantin Vacheron. Ну или Ulysse Nardin на крайний случай ...
 
Хороший обзор(хотя я больше люблю Seiko для внутреннего рынка Японии и G-Shock). Респект японцам!
 
ну что сказать...
симпотные часики
 
Интересные часики ,получше всяких красных и зеленых пластмасок ,которые продают в консервных банках под брендом Casio
Но менять швейцарию на японца имхо глупо
 
Остальные на что потратил?
Сделай фото крышки.
 
Останнє редагування:
Интересные часики ,получше всяких красных и зеленых пластмасок ,которые продают в консервных банках под брендом Casio
Но менять швейцарию на японца имхо глупо
С удовольствием бы прикупил еще пару-тройку швейцарских, но бюджет не резиновый.

Остальные на что потратил?
Сделай фото крышки.

Орку купил на лето. Сейчас носить их неудобно под одеждой.
Остальные потрачу на покупку еще 1-2 пары продвинутых японцев. Мне уже едут Seiko Kinetic Auto Premier Perpetual Calendar SNP005P1. Будут еще на сменку CITIZEN Eco Drive Perpetual Titanium BL5251-03L.
В итоге я получу вместо одной пары простых швейцарских часов 3 пары янонских, механизм которых сложнее в разы. Сапфир присутствует везде, кроме Орки. Тем более интересно сравнить в работе сейко и ситизен и их системы кинетик и эко-драйв. Посмотрите работу системы auto relay на ютубе - это интересно.
 
Останнє редагування:
проблема, что классических форм, типа как у IWC нету у твоих японецв с соответствующим качеством. или я что-то просмотрел?
grand-seiko-130th-anniversary-commemorative-limited-edition-yellow-gold-platinum-watch.jpg


Grand Seiko SBGW033.вот эти достаточно классические? а цена, ты удивишься, 6800 американских долларов.
 
Я конечно ничего не понимаю в дизайне.
И возможно мой вкус кривой, косой, вывернутый.
Но при виде этой разработки хочется дизайнеру в голову гвоздь забить.

А сдругой стороны ему респект, так как его продукция продается и вызывает восторг.

Значить 100% проблема во мне.
 
Все началось с того, что меня перестали радовать мои часы Oris Williams F1. Они отлично выглядели, точно шли и были престижными, но приелись как-то, надоели просто. Тут и пришла идея сменить на что-нибудь новее.
Оглядевшись на рынок часов понял, что одними не обойдусь. И тут я увидел их, Citizen Orca. Непрактичные, большие, с несерьезным, детским каким-то циферблатом, они сразу влюбили в себя и я их захотел. И очень удачно нашелся здесь, на ХФ продавец AREAL.
От продажи старых до покупки новых прошло 3 дня, в течении которых я постоянно смотрел на левое запястье и не находил там времени. И вот они у меня, разрешите представить Citizen Orca!

Внешняя коробка
d24f6ee730e2.jpg


Внутренняя деревянная коробка

49be82e450e8.jpg


Открываем, и вот

a24b9f89c11b.jpg


0322b217a3ff.jpg


bd99170fa093.jpg


c80cbe9ac4dd.jpg


eb7b658bfd29.jpg


75c22efdaf79.jpg


0b0cc0cb8885.jpg

зачот:клас: сам маньяк такого.
 
вот в том и дело... а ты найди за 300-500 приличный аналог хотя бы по дизайну (кроме псевдокопии от Parnis).
у IWC - классический дизайн.
приведи пример того, что ты имеешь ввиду под классическим дизайном. Поищем вместе.
я вот такие нашел, вроде класичней некуда
IWC Portofino Automatic
WIWC_IW353319.jpg

цена около 8000 ам. долларов.

citizen stiletto
3119RjTZobL._SL500_AA300_.jpg


цена 200 ам. долларов

Давай перейдем в ветку про часы и создадим тему типа "зачем платить больше за швейцарию". Там и монстры подтянутся. Если интересно продолжить.
 
Останнє редагування:
Классный анбокс! И часики супер!

Обожаю япов. Но последними всё-таки взял свиссов на VJ 7750. Хотя очень хотелось бы что-нибудь из GS, но там и цены...
 
Сколько обошлись часики если не секрет ? Где заказывал ? А те Сейко, что ты заказал и к тебе едут, сколько ? Где заказывал ? Ответь в лс )
 
Назад
Зверху Знизу