Немного Москвы ,сентябрь 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Немного Москвы ,сентябрь 2011

Решил в очередной раз поехать в Нерезиновск .)

Даты поездки - 31.08 - 6.09
Цель - сделать немного фоток МСК + посетить встречу вольных путешественников в Моск.области
Расстояние 740 км в одну сторону
Весь бюджет недельной поездки = 2000 рублей (около 600 гривен )
Транспорт автостоп ( попутные машины)

Москва с каждым годом становится все более населенной ) .Наверняка человеку из обычного обл.центра СНГ будет не обычно ощущать себя в таком мегаполисе .Так ,заехав в город в 23.00 были обнаружены огромные пробки на МКАД Запад и на выезде с Варшавского шоссе! По словам водителей , пробки на дорогах - это круглосуточное явление !

В Москву я поехал автостопом . Выехал электричкой Харьков-Белгород за 7 грн,и от г.Строитель (20км от Белгорода) я стал стопить по направлению в сторону столицы. И от границы Белгородской и Курской области до МСК меня подвезла попутная машина Тойота Прадо ( а это около 580км) ,тем самым побив рекорд езды на одной попутной машине ( до этого рекорд был в Польше - от г.Зелена Гура до Кракова 450км)

Итак ,я доехал до Москвы из Харькова аж за 17гривен и 15 часов .

Ну вот и фотки)

Исторический музей
z_d3a5da7a.jpg


Охотный ряд

z_ce44e474.jpg


Манежная площадь

z_3bbf1968.jpg


z_bd4c3b73.jpg


Кремль

z_5c24feb6.jpg


z_f9052158.jpg


По всей видимости мост влюбленных)

z_00668b5b.jpg


z_52b4dcc9.jpg


В районе Киевского вокзала .Москва-река

z_13ff360a.jpg


z_6a845ef3.jpg


z_102ff6a5.jpg


Пробка на МКАД в районе Бутово

z_0f01b5a7.jpg


Моя альтернатива гостинице (тут я ночевал по дороге домой) .Река Псел ,Курская область ,г.Обоянь .

z_b532aa19.jpg


В 100 метрах от этого места ночлега в палатке, я застопил минибус всего за 10минут голосования , прямо до Харькова (150км) .


z_09df5f0a.jpg


Затраты на дорогу Москва - Харьков составили 10 рублей ( 3гривны) на маршрутку в Курске . Ну и ок.200рублей(55грн) на еду по дороге

Всем удачных путешествий :пиво:
 
Останнє редагування:
Экстримал! Молодца!
 
круто отдыхаешь!!! молодец!
 
классные фотки, съездий в Чикаго - давно хотел свежие фотки посмотреть.
 
нифига себе! мегабюджетно! я так не могу:(:)
 
ТС, ждём фотоотчёт в Африку....с бюджетом 734грн. 58коп. :D

За отчёт как обычно :клас:
 
Да я в МСК ехал не город смотреть ,а на ежегодную встречу путешественников .И до этой поездки бывал в городе раза 4 ,поэтому ничего нового для себя не нашел .

Америка меня не интерисует вовсе ,разве что в Латинскую Америку может вырвусь чз года 2 .

Конечно легально . Да и во многие страны виза не нужна или ставится по прибытию (как в аэропорту Турции ). Вот ,например ,нам безвизова Средняя Азия (кроме Туркмении) и Монголия . Эти страны в моих планах 2012 .
 
Да я в МСК ехал не город смотреть ,а на ежегодную встречу путешественников .И до этой поездки бывал в городе раза 4 ,поэтому ничего нового для себя не нашел .
Что за встреча? Сборище хиппи в Царицыно? ;)
Вообще странно, я в Москве не один десяток раз бывал, и каждый раз что-то новое нахожу. А где расположен этот красивый фонтан на фотке №11?
 
Что за встреча? Сборище хиппи в Царицыно? ;)
Вообще странно, я в Москве не один десяток раз бывал, и каждый раз что-то новое нахожу. А где расположен этот красивый фонтан на фотке №11?

неа ,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фонтан расположен на Европейской площади ,возле него находится Киевский вокзал и м.Киевская

Вот кусок этого фонтана

z_8c3daf54.jpg


С нетерпением ожидаем от ТСа новых тем, где за путешествия ему начнут доплачивать. :клас:

все впереди ) спонсоров можно поискать ,но не для таких маленьких поездок.
 
Фонтан расположен на Европейской площади ,возле него находится Киевский вокзал и м.Киевская
Да, точно, теперь узнал. Давно я не была на Киевском вокзале. Возле Курского такой красоты нет...

Сколько народу на сходе было? Как до Попадьино добирался?
 
Да, точно, теперь узнал. Давно я не была на Киевском вокзале. Возле Курского такой красоты нет...

Сколько народу на сходе было? Как до Попадьино добирался?

Туда ехал электричкой т.к ехал 1й раз . Электрички очень дорогие - так за 100км дороги мне пришлось заплатить 180 рублей ! (50грн ) . Для сравнения за эти же деньги в Украине на электричках можно пересечь страну с юга на север .

Народу было более 100 человек ,рассказывали о Южной Америке ,Узбекистане,Индии ,Туркменистане, Папуа-н-Гвинея итп. Были люди ,которые посетили более 100 стран бюджетными способами .

Обратно оттуда поехал автостопом т.к трасса находится в 7км от этой деревни .



Да,Курский вокзал далек от совершенства :D



п.с также я хотел посетить лазерное шоу в честь дня города ( 4 сентября) ,однако мне даже близко не удалось подойти к смотровой площадке .Народу наверное было 1-2 миллиона . Такого дурдома я еще никогда не видел ,особенно в метро .
вот что творилось в метро ( очень много видео в инете по запросу Московское метро 4 сентября)

2I1mpu8psWY
тут я сделал умнее ,отьехал 5 станций в противоположном направлении и заняв сидячее место :D

а вот день города ,лазерное шоу

MD7EEBVW_zY
 
Вапмастеру конечно уважуха но чтобы так путешествовать нужен особый склад характера . Я бы пожалуй так не смог.
Если конечно жизнь не заставит :)
 
Молодца, спасибо за отчет. Пиши подробнее, о чем и с кем общался среди людей подвозивших и т.д.

ЖЖ или иной блог не ведёшь?
 
Народу наверное было 1-2 миллиона . Такого дурдома я еще никогда не видел ,особенно в метро .
Да, в московском метро я тоже давно (в начале 90-х) как-то попал в похожее столпотворение. Когда на станции народу столько что два-три поезда приходится пропустить и только в четвертый попадаешь. А когда выходил на ВДНХ (там один выход), то меня выдавили из вагона, я поджал ноги и толпа вынесла меня наверх эскалатора. До пола станции вообще не дотронулся :) Такого нигде больше не видел :)
 
дерево с замками прикольное
 
Решил в очередной раз поехать в Нерезиновск .)

Даты поездки - 31.08 - 6.09
Цель - сделать немного фоток МСК + посетить встречу вольных путешественников в Моск.области
Расстояние 740 км в одну сторону
Весь бюджет недельной поездки = 2000 рублей (около 600 гривен )
Транспорт автостоп ( попутные машины)


Итак ,я доехал до Москвы из Харькова аж за 17гривен и 15 часов .


Затраты на дорогу Москва - Харьков составили 10 рублей ( 3гривны) на маршрутку в Курске . Ну и ок.200рублей(55грн) на еду по дороге

Всем удачных путешествий :пиво:

а куда еще 525 грн потратил?:D
 
дерево с замками прикольное

да )

z_ae23231b.jpg


Я бы пожалуй так не смог.
Если конечно жизнь не заставит :)

а меня никто не заставляет ,мне просто нравится так отдыхать .

Вот вернулся из Киева ,от Алексеевки до м.Черниговская в Киеве я добрался за 8 гривен и 8 часов 30минут ;) . Я правда по делам ездил ,но с рюкзаком :D

Молодца, спасибо за отчет. Пиши подробнее, о чем и с кем общался среди людей подвозивших и т.д.

ЖЖ или иной блог не ведёшь?

блог не веду :confused:

Вообще когда садишся в попутную машину говоришь откуда и куда едешь и разговор сам завязывается .Многие водители задают примерно одинаковые вопросы ,например

- где ты ночуешь?
- чем занимаешся?
- как родители реагируют?
- а вот что будет если никто не остановится?
- сколько денег уходит на поездку ?


как то так )
 
Назад
Зверху Знизу