помогите со скважиной

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 475
помогите со скважиной

Я новичек.нужна вода в доме-нужно сделать скважину.Собственно хочу пробурить не дорого.Денег в обрез.Принимаются все советы по этому делу.
у меня уже такие вопросы:
что поставить в скважину-асбест,металл или пластик?
до воды 11 метров,сколько метров нужно фильтра?
можно ли поставить вибрационный насос?
Что из электроники и фитингов нужно приобретать?
чем яму утеплять?какую глубину выдерживать?
---------------------------------
физически могу помогать, хотелось бы съекономить.
 
можно ли поставить вибрационный насос?
какую глубину выдерживать?
Можно только на немного- грязь вычерпать поначалу, на постоянку- нежелательно как минимум...
Яма- 2 метра, чтобы из нее подвод в дом на глубину 1,5 метров проложить.
Я бы сначала сделал скважину, узнал какой дебет ее получается, а потом и видно будет насчет насоса и автоматики исходя из характеристик скважины и потребного расхода.
 
Можно только на немного- грязь вычерпать поначалу, на постоянку- нежелательно как минимум...
Яма- 2 метра, чтобы из нее подвод в дом на глубину 1,5 метров проложить.
Я бы сначала сделал скважину, узнал какой дебет ее получается, а потом и видно будет насчет насоса и автоматики исходя из характеристик скважины и потребного расхода.

принято.
есть мнение капроновый фильтр поставить.кто знает + и -?
 
Интересуюсь
 
Я бы сначала сделал скважину

асбест априори мне не нравится,хотя есть дешевая труба под это дело.
предлагают 63 пластиковую трубу(ОБСАДНАЯ), а на забор -меньшего диаметра.стоит ли?
 
асбест априори мне не нравится,хотя есть дешевая труба под это дело.
предлагают 63 пластиковую трубу(ОБСАДНАЯ), а на забор -меньшего диаметра.стоит ли?

Лучше стальную брать для обсадной. До воды 11 метров и + сколько пробурите, это не так уж и много. А вторую можете пластик брать. Думать Вам.
 
асбест априори мне не нравится,хотя есть дешевая труба под это дело.
предлагают 63 пластиковую трубу(ОБСАДНАЯ), а на забор -меньшего диаметра.стоит ли?
63мм труба, конечно, хорошая. Но не для скважины.
Воду чем оттуда качать? "Водолей" и пр. приличные насосы не влезут тудой. Мождно будет подобрать какаго-то Педрилу, но его цена будет как 3 Ваших скважины.
Всё уже давно придумано и изобретено.
 
пока на насосной станции остановился,там только трубку опустить в воду

Капец, как все понятно.:)
Какая станция, где будет стоять, с каким баком? и зачем яма тогда в таком случае?
 
Любят у нас люди сами создавать себе проблемы.
Не пойму в чём экономия при исльзовании труб до 100мм? Прикол в чём? 50 коп на метре трубы? Даже не смешно.
Сделайте нормальную скважину, соберите систему "Водолей"+ гидроаакумулятор и будет счастье на долгие годы.
 
Капец, как все понятно.:)
Какая станция, где будет стоять, с каким баком? и зачем яма тогда в таком случае?

Хочу станцию педролло.бак 25 литров.Просто такую недорого отдают мне.Яма для станции,она же гудит.

Любят у нас люди сами создавать себе проблемы.
Сделайте нормальную скважину, соберите систему "Водолей"+ гидроаакумулятор и будет счастье на долгие годы.

Знаете,а знакомые выбросили за лето 2 водолея.неохота

и это правда, + еще и по дому воду подать нужно.

смотрел на аналогичную конструкция, все подает с расходом 3 куба в час(если необходимо)
 
11 метров-ерунда.вырой колодец и не парься.
 
Назад
Зверху Знизу