Дела швейные.

;)у меня все срабатывает;):)
например глубина проймы и ширина рукава в плаще и пуховике отличаются намного больше чем на шаг градации
 
;)у меня все срабатывает;):)
например глубина проймы и ширина рукава в плаще и пуховике отличаются намного больше чем на шаг градации
Я вообщето не ставил в один ряд плащ и пуховик,я говорил о пальто и плаще!!!Из плаща делать пуховик как то не то;)Хотя какие проблемы,уберем глубину проймы в бочкАх и всадим рукав.Тут надо не причины искать а их решение;)
 
Останнє редагування:
уберем глубину проймы в бочкАх и всадим рукав.Тут надо не причины искать а их решение;)[/QUOTE]

Соглпсна:клас:
 
А вы как технологически и организационно решили вопрос?

Что с объемами кстати не так?

не хватает швей которые готовы/могут отшивать серийку,т.е. не массовка,но и не индивидуалка
т.е. 3 модели таких, 2 таких,4 таких + умение работы с лекалом, т.к. иногда надо подгонять длину или ширину или рукав
хотя платим швеям очень хорошо, некоторые берутся но такое нашьют

в такой сфере свои нюансы
 
Поделитесь опытом или советом,кому не тяжело в общем!Реально торговать верхней одеждой оптом через интернет?Оптовик вообще рискует брать хоть ростовку не щупая?Кто в теме,подскажите?На каких ресурсах "висит"реальный оптовик?
 
Давно цех открыли ? в какую сумму обошлось ?
Если стартовать с минимальными капиталами - цех не нужен.Сумма может значительно разниться от Ваших знаний и умений.Есть цеха на пять человек с целым штатом сотрудников(модельер(пусть приходящий),закройщик,фурнитурщик,мастер))-я например могу и без них обойтись:)Да и суть проблемы не в этом.Проблема заказ получить, розница начинает напрягать:)
 
Если стартовать с минимальными капиталами - цех не нужен.Сумма может значительно разниться от Ваших знаний и умений.Есть цеха на пять человек с целым штатом сотрудников(модельер(пусть приходящий),закройщик,фурнитурщик,мастер))-я например могу и без них обойтись:)Да и суть проблемы не в этом.Проблема заказ получить, розница начинает напрягать:)

Это как цех не нужен ? а где же шить тогда ?
 
Если стартовать с минимальными капиталами - цех не нужен.Сумма может значительно разниться от Ваших знаний и умений.Есть цеха на пять человек с целым штатом сотрудников(модельер(пусть приходящий),закройщик,фурнитурщик,мастер))-я например могу и без них обойтись:)Да и суть проблемы не в этом.Проблема заказ получить, розница начинает напрягать:)

Попробуйте найти госзаказ. Типа оборонки. Прибыль не фонтан, но и по поводу качества заморачиваться не нужно. Какое-то время это позволяет оставаться на плаву. :незнаю:

...

А если розница, но несколько моделей?

Розница не дает такого оборота средств, как опт. Прибыль соответственно меньше.
 
Тут как посмотреть. Если производитель продаёт оптом партию товара по выгодной ему цене, перекуп потом толкает это в розницу - выгодно обоим. Когда таких оптовиков-перекупов много -- швейка процветает. Это прописные истины, конечно... Но вот когда производитель торгует малыми партиями и в розницу - это тяжко. Во всяком случае, среди моих знакомых цеховиков всегда было так. Швеи разбегаются, цех простаивает и т.д.
 
Перепродаваны, как минимум накидывают сверху 300%.
Ну-ну, вы до сих пор верите в эти времена ? что покупают зимнюю куртку по 700 грн на опте и продают по 2800 грн минимум ??? на носках и трусах 300 % будет.


Есть производитель, есть оптовик, есть розничник и конечный потребитель, очень тяжело выкинуть отсюда звено. Если хотите быть и производителем и розничником, то необходима сеть розничных точек либо раскрученный инет магазин, но и при всем при этом должен быть огромный ассортимент.
 
Скажите , те кто держит цех , у вас люди оформлены ? если нет , то как договариваетесь ?
 
Скажите , те кто держит цех , у вас люди оформлены ? если нет , то как договариваетесь ?
Дешевле оформить официально хотя бы часть.
При "минималке" официальной- финансовая нагрузка примерно 500 грн. на человека (ЕСВ и там еще пару статей). А штрафы врубят по полной до 17 000.
 
продам остатки тканей
0507473889

на 40%-50% иже рыночной цены
 
Судя по заголовку - тема про прокуратуру, а тут оказывается обычная купи-продайка)
 
Назад
Зверху Знизу