Как будет выглядеть эта листовка сегодня, спустя 20 лет (Украина - вторая Франция)?

Тут два замечания - украинство (окраинство, переферейство) не может быть и не является "мотором" для модернизации - ибо оно по сути своей рагульство, хуторянство; второе, модернизация не постоянное движение, а ускоренное изменение; для него нужны силы и средства, на современной Украине нет ни первого ни второго.
не ипи мне мозг своим дибилизмом...ты думаешь, раз ты называешь украинцев -рагулями и хуторянами, то я в отместку тебе также буду называть всякими нехороршими словами -русских ? нее, не дождешся, это у тебя проблемы с головой, а никак не у "всех русских". Зы. Постарался мягко ответить, патамушо 6 пунктов штрафа, и могут запросто 4 влепить.., не ну ты меня понимаешь...
 
217734828c6917f6e900c2ca.jpg


Просто интересно.
Кто возьмется озвучить.

время (за которое чтО можно купить) в реальных цифрах указано или в кредитных?
 
Так и в странах вожделенного ЕС так. Если Вы проанализируете причины демонстраций трудящихся - придёте к выводу, что и там трудящиеся переживают за свой гаманець, а не за свободу совести и вероисповедания. Желудок, коллега, первичен даже в ЕС.
патамушо они уже добились и "свободы слова и совести" .Только когда начинают вводить "новые правила", такие как "уравнивание в правах гей-семьи и нормальные семьи" , тогда люди серьезно выходят на улицу (вспомните Францию) и выходит их намного больше, чем любая демонстрация за поднятия зарплаты. По сути, в Зап. Европе - боле важны именно ценностные вещи, а не материальные.. Материальное, оно выходит из "ценностей". Поэтому, "модернизация экономики" -без модернизации общественного сознания - невозможна.
 
По вашим какляцким меркам - даже не "гроссо", а "гросиссимо".
Я не знаю, какие термины в сёлах употребляют, а какие не употребляют. Я там не бываю. Селюкам виднее.
Не могу. Потому что разница будет не в 300 долларов и не толко на авиабилетах.
Для тебя это пиздец. Для меня практически тоже - взял на более короткий срок, но под более высокие месячные платежи. Поэтому я два года практически не на себя, а на банк работаю.

...Кстати, за мной ещё "кофейный" долг.
А я не претендую на аристократичность натуры.
Нет, не окей.

Потому что факт, что украинцы "упрекают" Россию сельскими дощатыми дырами, при том что сами срут в такие дыры куда чаще россиян, и пытаются "приписать" себе комфорт поляков, - говорит только о массовом идиотизме украинцев. И ни о чём более.
Сам. Правда, не простым ёршиком, а от итальянской фирмы Colombo (металл и стекло).
В моей AEG нет "жиклёрчика-форуночки", пане. Есть именно то, что пан описывает - экстракция масел из кофейных бобов под действием высокого давления.
Кажется, пан подозревает, что у меня дешёвая капельница - и сам же ржёт с этого.
...при том, что я цену своей AEG не называл.

Весь украинский гонор и дурь - в этом посте пана. Это именно тот хохляцкий менталитет, за который вас ебут всю историю и который ваши соседи воспевают в анекдотах. :D

Так вот, мальчик. Я посмотрел, сколько стоит твоя рожковая Oscar Black Nuova Simonelli. А теперь ты посмотри, сколько стоят кофемашины от AEG. :yahoo: (Осклабясь, похлопывает Ленина ладонью по щеке). И впредь не выпендривайся, мальчик...
Мальчик предлагает мне гей-секс?

Что ж, если он молод и хорош собой - я не против. (А если мне понравится, так ещё и заплачу).
...Каковые сельские интеллехтуалы из нацыи свинопасов не могут опровергнуть всеми коллективными усилиями.

(Исключая попытки Поручика Еблонского доказать, что россия (страна-террорист) не дотировала Украниу газовыми ценами.)

Тролик, извини, я пропускаю твой скрупулезный труд, где ты так старательно оправдываешься по каждому пункту и перехожу сразу к кофейному вопросу.

Шли сюда ссылку на свое АЕГ. Потыкаю тебя немного носом в матчасть...
 
Ну не восторг, а чувство глубокого удовлетворения от возможности купить тех 60-70 грамм колбасы, о своих чувствах Вам конечно лучше знать. Там, насколько помню, разговор шёл как раз о том сколько могла себе позволить Ваша семья мясных вкусностей.
Вы зарплату своего отца или мамы что приводили помните, напомнить сколько у них за 4 года выйдет?
Что за страсти вы мне тут рассказываете, если эта та ветка (их было уже дофига этих бэк юсеса) то там я говорил что это было нормально (восторгался блин).
Родители зарабатывали указанную в листовке сумму вдвоём, за месяц(без премий считаю), и накой им бы понадобилось покупать центнер колбасы я честно говоря не знаю.
Вы вообще о чём?
О том что тогда беднее жили чем сейчас?
Это однозначно, жаль вы забыли указать кто именно (профессия) жил беднее и каков их процент соотношения в обществе ;)
 
У AEG не так и много моделей кофемашин... :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(Теперь ты понял, каким был дураком, когда предположил у меня дешёвую "капельницу" и стал выёбываться во весь хохляцкий гонор?)

Тролик, зачем ты мне даешь ссылку на сайт AEG? Или у тебя стоят обе встраиваемых модельки?! Ты уж не тикай пока.... Хотя ладно, пей свою растворяшку и дальше, "руссо туристо", прости господи!
 
Что за страсти вы мне тут рассказываете, если эта та ветка (их было уже дофига этих бэк юсеса) то там я говорил что это было нормально (восторгался блин).
Родители зарабатывали указанную в листовке сумму вдвоём, за месяц(без премий считаю), и накой им бы понадобилось покупать центнер колбасы я честно говоря не знаю.
Вы вообще о чём?
Ну что б в самом деле не поднимать старые темы то:
О том что тогда беднее жили чем сейчас?
Материально - однозначно да. Проценты определять не берусь, могу сказать подавляющее большинство. Мне сложно представить Вашу теперешнюю жизнь, если на 210 рублей на семью Вы покупали больше чем на теперешнюю свою зарплату. У меня соседи, живут только с пенсии, ставят спутниковые антенны. Люди оборудуют ванны, делают этот грёбаный евроремонт, а ещё в 70-80-х было полно хат крытых соломой. Вы вообще, сами как живёте-то, на пособии что ли?
 
Материально - однозначно да. Проценты определять не берусь, могу сказать подавляющее большинство. Мне сложно представить Вашу теперешнюю жизнь, если на 210 рублей на семью Вы покупали больше чем на теперешнюю свою зарплату. У меня соседи, живут только с пенсии, ставят спутниковые антенны. Люди оборудуют ванны, делают этот грёбаный евроремонт, а ещё в 70-80-х было полно хат крытых соломой. Вы вообще, сами как живёте-то, на пособии что ли?
Угу, на пособии......
Не олигарх конечно, но на хлебушек хватает, скажем так.
Вы уверенны что те самые "крытые соломой" домики, сейчас куда то подевались?
Средней паршивости антенна тянет 800 грн, поделите на двое и уберите нолик. И того 40 деревянных примерно. При пенсии 80 рублей (у моей бабушки) потратить половину на антенну, отчего бы нет?
"Это не техника дошла, это я сама сюда на лыжах дошла"(с) В том плане что к нашему времени, в "паганном савке" были бы и свои "айподы", и свои "плазмы во всю стену". И купить мобильный телефон модели кирпич стоило бы десять пятнадцать рублёв. Это прогресс однако ;)

У мну была микроволновка наша 78 года выпуска, это в качестве иллюстрации, проработала старая гробина до 2006 года включительно :)
Кстати вы меня навели на забавную мысль. Нормальной гостовской колбасы, если уж мы говорим о листовке и колбасе мои родители могли купить центнер.
Ясно дело что оно нафиг не надо но всё же. Я предполагаю что подобную гостовскую, с соблюдением всех технологических нюансов, сейчас можно рискнуть поискать грн от 80.
Итак штукарь зелени на семью, сегодня небагацко, но вполне выживаемо. На треть выше чем в среднем по стране сегодня.
А родители получали отнюдь немного, по сравнению с....
А ведь кроме колбасня есть ещё разные другие "нюансы" о которых я говорил выше.
 
"Национальной идеи" -нету нигде, ни в белоруси нив Украине, а в России -она вообще невозможна, поскольку это федерация..Более того, такого раскола в обществе , как в России - в Украине никогда не было, даже во время противостояния , во время Помаранчевой революции -кровь не проливалась, а в России сейчас, "Ипать Кавказ" -самый популярный лозунг. Кроме этого, рассказы об "расколе в Украине" - сказки, эти сказки были в моде десяток лет тому назад, сейчас - ситуация нааамного изменилась. Нету фактора, который мог рассколоть страну, прежде всего "политиков, за которыми могли бы пойти люди"..Разница между экономиками этих стран -совершенно в инном..

Продолжайте повторять "халва" - это помогает на время. Однако в Украине общество расколото пополам, и в этом я вижу причину отставания развития Украины от своих соседей. В России есть раскол, но он между меньшинством и большинством. Поэтому его масштабы ограничены. А в Украине раскол разламывает всю страну. Конфликт не очень острый, он тлеет, но никуда не исчезает. Лет через пять после подписания соглашения с ЕС он может неожиданно вспыхнуть - потому что сейчас политическая элита не пытается начать в обществе диалог и поиск компромисса. Когда страсти накалятся, например, из-за бедственного положения в экономике, искать компромисс уже будет поздно.
 
и че ты с катерпиллером то делать буш,когда ливанешь в него соляры с водой а потом наипнется топливная?? в кредит полезешь?? нет конечно можно юзать технику лепя на него з/ч и расходники от кировца,но для этого надо иметь еще кировца это раз,второе эксплуатировать технику веря в ее неубиваемость и вечность потому шо катерпиллер это жить на авось и третье если переложить стоимость катерпиллера или его лизинг на стоимость хлебушка то оный уже не 20 коп за буханку выходит. И чейто на кировцах село работало а с приходом катерпиллеров пришло в упадок..свинок и тех перестали разводить в том ,кировском колличестве.
Мысль ,достойная нобелевской премии по экономике :) Оказывается эффективность сельского хозяйства определяется не новыми технологиями и техникой,а наоборот-чем старее и убитей -тем эффективней :) А венец эффективности -это ,наверное,соха и лошадь:)
 
Угу, на пособии......
Не олигарх конечно, но на хлебушек хватает, скажем так.
Вы уверенны что те самые "крытые соломой" домики, сейчас куда то подевались?
А Вы уверены что в Вашей пятиэтажке пять этажей? Живу я здесь.

Средней паршивости антенна тянет 800 грн, поделите на двое и уберите нолик. И того 40 деревянных примерно. При пенсии 80 рублей (у моей бабушки) потратить половину на антенну, отчего бы нет?
"Это не техника дошла, это я сама сюда на лыжах дошла"(с) В том плане что к нашему времени, в "паганном савке" были бы и свои "айподы", и свои "плазмы во всю стену". И купить мобильный телефон модели кирпич стоило бы десять пятнадцать рублёв. Это прогресс однако ;)
Не, ну теперь мне впору спрашивать - Вы вообще о чём?
О том что было бы если бы бы?... Кому это надо? Тот совок и сдох потому что был именно таким.

У мну была микроволновка наша 78 года выпуска, это в качестве иллюстрации, проработала старая гробина до 2006 года включительно :)
Кстати вы меня навели на забавную мысль. Нормальной гостовской колбасы, если уж мы говорим о листовке и колбасе мои родители могли купить центнер.
Ясно дело что оно нафиг не надо но всё же. Я предполагаю что подобную гостовскую, с соблюдением всех технологических нюансов, сейчас можно рискнуть поискать грн от 80.
Итак штукарь зелени на семью, сегодня небагацко, но вполне выживаемо. На треть выше чем в среднем по стране сегодня.
А родители получали отнюдь немного, по сравнению с....
Заинтересовала Ваша информация по советской микроволновке 78 года. Даже проверил - везде указывают что в СССР их начали выпускать с середины 80-х. Ну и цена соответственно - месяца полтора вашей семье вообще ничего ни пить ни есть надо было.
Если Вам кто-то сказал что в СССР соблюдали "все технологические нюансы" - Вас обманули. Но в колбасе действительно было меньше добавок - просто технологии отставали. Ну и раз уж Вы наконец заговорили о листовке то и берите указанные там мясо, колготки, цветные телевизоры - различия Вас совсем не так впечатлят.

А ведь кроме колбасня есть ещё разные другие "нюансы" о которых я говорил выше.
Если Вас интересует разговор "за жизнь в СССР вообще" то могу Вас заверить что воспоминания мальчика знавшего тот Союз только по курортным городам никак не отображают реальную жизнь людей на остальной територии, да и тем кто тогда сам зарабатывал себе на жизнь не совсем интересны.
 
Было бы логично осуждать, ежели бы те кто листовку сочинял и пришли к власти.
Тот же РУХ например с Чорновилом.
 
Однако в Украине общество расколото пополам, и в этом я вижу причину отставания развития Украины от своих соседей. В России есть раскол, но он между меньшинством и большинством. Поэтому его масштабы ограничены. А в Украине раскол разламывает всю страну. Конфликт не очень острый, он тлеет, но никуда не исчезает.
Причины отставания не в расколе ,а в в том,что в течение очень длительного времени не проводятся необходимые для развития реформы и они носят половинчатый характер.

В России есть раскол, но он между меньшинством и большинством. Поэтому его масштабы ограничены.
А вот здесь с вами сложно согласится,в России ситуация радикально иная - база для раскола -гораздо глубже и масшатбнее ,взять хотя бы религиозный фактор:православие и ислам и тд ,и тп:)
 
А Вы уверены что в Вашей пятиэтажке пять этажей? Живу я здесь.
Бывал я в современных деревнях, не котетжных посёлках или дачах, а именно классических деревнях, живущих с земли. Дворцы и хижины блин. У кого пара пристойных "тарантаек" и "евроремонт" а у кого крыша покосилась, соломенных не видел и в детстве, к слову. Хотя соломенно глиняные "самановые" стены встречал. Так и раньше на сколько я в курсе были разные деревни ;)
З.Ы. В моей "трёхэтажке" нет пятого этажа ;)

Не, ну теперь мне впору спрашивать - Вы вообще о чём?
О том что было бы если бы бы?... Кому это надо? Тот совок и сдох потому что был именно таким.
А о чём вообще листовка?
Не о том ли что должно было бы быть?
СССР почил в бозе по многим причинам, но главная из них в том что люди отвыкли в большинстве принимать решения сами. И когда их "кинули" с выбором, не смогли самоорганизоваться. Экономический повод надуман, запас прочности был несколько более, чем к примеру сейчас, а ведь не разваливаемся.
Вопрос в листовке "доколе" актуален и сейчас. Во "второй хранции" люди по помойкам еду ищут, а не колбасы закупают :(

Заинтересовала Ваша информация по советской микроволновке 78 года. Даже проверил - везде указывают что в СССР их начали выпускать с середины 80-х. Ну и цена соответственно - месяца полтора вашей семье вообще ничего ни пить ни есть надо было.
Я её с рук купил уже в годе 95, просто прикол был в том что она с паспортом шла, когда прочёл сам ахренел, сейчас локти грызу(найти бы), "скан" паспорта порвал бы много шаблонов, как и впечатлительный срок службы.

Если Вам кто-то сказал что в СССР соблюдали "все технологические нюансы" - Вас обманули.
Увы обманули вас. Я не спорю что и тогда народ и хомячил и барыжил, но согласитесь есть разница между сознательным нарушением технологии ГОСТа и созданием ТУ для вполне официальной примеси комбижиров с закрепителями и ароматизатарами.

Ну и раз уж Вы наконец заговорили о листовке то и берите указанные там мясо, колготки, цветные телевизоры - различия Вас совсем не так впечатлят.
Дык я жеж об том же, что по ценам на еду, вобщем картина близка плюс минус. По технике сравнивать это бред. Что круче последний предразвальный "Фотон" с японской трубкой или современная плазма?
Но по образованию и медицине, по доступности, и по цене которая в Союзе как правило проявлялась в банке кофе или бутылке коньяка(в медицине). По отсутствию доступных плюс минус бесплатных рекреационных программ, отдых, детское внешкольное, оздоровительные курорты, и т.д.
Здесь полный завал.
И это совсем не всё ;)

Если Вас интересует разговор "за жизнь в СССР вообще" то могу Вас заверить что воспоминания мальчика знавшего тот Союз только по курортным городам никак не отображают реальную жизнь людей на остальной територии, да и тем кто тогда сам зарабатывал себе на жизнь не совсем интересны.
Да вы что серьёзно, а мне мальчику самостоятельно ходившему в магазин, и барыжевшему пивом на автомобильном толчке (покупал рано утром в магазе и волок на санях через лес, взрослым дядям :)) дабы насобирать на платные компьютерные курсы, очень даже неприятно когда "взрослые дяди" говорят то чего не было, и думают что все им поверят. А вот прикинте "я сам там был и сам всё видел", так что "взрослость" в данном случае аргумент сомнительный :)
 
Украина - вторая Франция?
возможно, но только по количеству чурок и прочего чёрного интернационала.
 
Бывал я в современных деревнях, не котетжных посёлках или дачах, а именно классических деревнях, живущих с земли. Дворцы и хижины блин. У кого пара пристойных "тарантаек" и "евроремонт" а у кого крыша покосилась, соломенных не видел и в детстве, к слову. Хотя соломенно глиняные "самановые" стены встречал. Так и раньше на сколько я в курсе были разные деревни ;)
З.Ы. В моей "трёхэтажке" нет пятого этажа ;)
А о чём вообще листовка?
Не о том ли что должно было бы быть?
СССР почил в бозе по многим причинам, но главная из них в том что люди отвыкли в большинстве принимать решения сами. И когда их "кинули" с выбором, не смогли самоорганизоваться. Экономический повод надуман, запас прочности был несколько более, чем к примеру сейчас, а ведь не разваливаемся.
Вопрос в листовке "доколе" актуален и сейчас. Во "второй хранции" люди по помойкам еду ищут, а не колбасы закупают :(
Я её с рук купил уже в годе 95, просто прикол был в том что она с паспортом шла, когда прочёл сам ахренел, сейчас локти грызу(найти бы), "скан" паспорта порвал бы много шаблонов, как и впечатлительный срок службы.
Увы обманули вас. Я не спорю что и тогда народ и хомячил и барыжил, но согласитесь есть разница между сознательным нарушением технологии ГОСТа и созданием ТУ для вполне официальной примеси комбижиров с закрепителями и ароматизатарами.
Дык я жеж об том же, что по ценам на еду, вобщем картина близка плюс минус. По технике сравнивать это бред. Что круче последний предразвальный "Фотон" с японской трубкой или современная плазма?
Но по образованию и медицине, по доступности, и по цене которая в Союзе как правило проявлялась в банке кофе или бутылке коньяка(в медицине). По отсутствию доступных плюс минус бесплатных рекреационных программ, отдых, детское внешкольное, оздоровительные курорты, и т.д.
Здесь полный завал.
И это совсем не всё ;)
Да вы что серьёзно, а мне мальчику самостоятельно ходившему в магазин, и барыжевшему пивом на автомобильном толчке (покупал рано утром в магазе и волок на санях через лес, взрослым дядям :)) дабы насобирать на платные компьютерные курсы, очень даже неприятно когда "взрослые дяди" говорят то чего не было, и думают что все им поверят. А вот прикинте "я сам там был и сам всё видел", так что "взрослость" в данном случае аргумент сомнительный :)

А о чём вообще листовка?
Не о том ли что должно было бы быть?
Я тоже думаю что об этом. Вы сейчас на свою (пусть среднюю по стране) зарплату сколько можете позволить себе мяса, костюмов, телевизоров, холодильников? Вот и сравнивайте. А то ж было в эпоху развитого социализма, я уж не говорю что более-менее нормально жили в том СССР лишь эти 10-15 лет, угробив для этого изрядное колличество своих же граждан.
Конечно "взрослость" здесь ни при чём, но лично мне в самом деле неинтересны теоретические обоснования преимущества жизни в Советском Союзе. На практике, Вы он, сами рассказываете что приходилось (таки ж в Союзе) барыжить пивом.
Про "говорят то чего не было" - это о чём? О домах под соломенной крышей что ли? Я Вам больше скажу, были и такие что и снаружи, для утепления обкладывались соломой, кукурузой, очеретом и это в том же развитом социализме.
В моей "трёхэтажке" нет пятого этажа ;)
Именно поэтому я и не буду Вам рассказывать что Вы живёте в "пятиэтажке".

P.S. А с микроволновкой вы наверняка напутали. Небыло их в 70-х (даже в конце), вероятно просто год не 78-й, а 87-й.
Да, и соблюдение технологических процессов я наблюдал на практике, на разных производствах, и даже на мясокомбинате в колбасном цеху.
 
Продолжайте повторять "халва" - это помогает на время. Однако в Украине общество расколото пополам, и в этом я вижу причину отставания развития Украины от своих соседей. В России есть раскол, но он между меньшинством и большинством. Поэтому его масштабы ограничены. А в Украине раскол разламывает всю страну. Конфликт не очень острый, он тлеет, но никуда не исчезает. Лет через пять после подписания соглашения с ЕС он может неожиданно вспыхнуть - потому что сейчас политическая элита не пытается начать в обществе диалог и поиск компромисса. Когда страсти накалятся, например, из-за бедственного положения в экономике, искать компромисс уже будет поздно.

А между кем и кем раскол в Украине?
 
Именно поэтому я и не буду Вам рассказывать что Вы живёте в "пятиэтажке".

P.S. А с микроволновкой вы наверняка напутали. Небыло их в 70-х (даже в конце), вероятно просто год не 78-й, а 87-й.
Эх, ну будем всяк верить в то что кому ближе, на счёт микроволновки это разве что в пожелтевшем от времени паспорте очипятка, во что я верю с трудом, так как сам офигел, ну думал не было их, и друзьям показывал. К слову аппарат не крымский наши позже пошли.
На счёт "не пятиэтажки" порой приходит желание а может лучше квартира?(ремонт мля), но вспоминая детство в однухе ну нах, потолки 7 метров в зале решают :).
Но сути то это не меняет, многие сейчас хоть однуху (как моим родителям от деда, по очереди препала) осилить могут?
Вот он корень то :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу