удалiть

Думаю,да. Как-то из Крыма привезла 5-литровую пластиковую баклагу вина, которое купила в с.Веселое в заводском магазине. По месту дегустации - шикарное Мускатное фестивальное,с полным вкусом, словом - песня, а не вино.
Спрятала баклагу в погреб, а под Новый год достали, попробовали - мрак! Совсем не тот вкус, букет!
Только в стекле хранить, и в темном месте! Если больше месяца - то и укупорить герметично.
 
Стекло, темная бутылка и правильная пробка. Правда у вас скорее не вино, а наливка. Но это не меняет правил хранения.
 
Думаю,да. Как-то из Крыма привезла 5-литровую пластиковую баклагу вина, которое купила в с.Веселое в заводском магазине. По месту дегустации - шикарное Мускатное фестивальное,с полным вкусом, словом - песня, а не вино.
Спрятала баклагу в погреб, а под Новый год достали, попробовали - мрак! Совсем не тот вкус, букет!
Только в стекле хранить, и в темном месте! Если больше месяца - то и укупорить герметично.

На разлив вино лучше не покупать, даже крымское, даже в заводском магазине. Вам запросто могут продать молодое, не созревшее вино, которое забродит и испортится даже в стеклянной таре. Мы тоже так лоханулись, когда привезли из Крыма заводское вкусное вино. Оно забродило буквально через месяц, хоть и хранилось в стеклянных бутылках:confused:. Зато наше домашнее виноградное вино, которое делают мои родители, может храниться и в пластиковых бутылях в погребе годами, никак не портится, а становится только крепче и насыщеннее. Хотя я все-же считаю, что лучшая тара для вина - стеклянная. Просто у моих родителей не хватает стеклянной тары и приходится разливать вино в пластик:). Опять же, на вкусе это не отражается.
 
только стекло
 
срочно куплю бутыль 20л.
больше 100 грн не предлагать
 
естессно в стекле
 
Назад
Зверху Знизу