Харьков или Москва? (Много букв извиняюсь)

Бля здесь столько умных на Харьков гонят, Москва - совковое болото еще то..... притом половина отписавшихся там даже не были. Чтоб что-то сравнивать и советовать надо там пожить или бывать очень часто, а так это пустой треп.
Успеха можно достичь где угодно - это больше от человека зависит.

:))) смех и только
что о тех кто там не бывал
что про болото москву
что о успехе ,
и насчёт успеха ,его да теоретично можно добиться где угодно ,но реально в разных местах разные возможности, и самое главное разное количество возможностей
а вы тут как бы начали рассказывать, что тут теоретики ,когда сами походу теоретик еще тот
 
здесь столько умных на Харьков гонят, Москва - совковое болото еще то.....
Раньше Москва была для меня одним большим супермаркетом или рынком,сейчас-большой,пребольшой бутик для богатеньких буратин.В этом городе нет Души!И четко чувствуется запах больших денег.
Ну Кремль,ну Красная Площадь,ну и ..?Одно большое кричаще-вычурное ,быдловское болото,да и люди в нём оставляют желать лучшего
 
от 20 тыщ 1к квартира на окраинах недалеко от метро.
в центре тыщ 40/50.

:)хоч снять жильё на новых домах за 3косаря "с копейками" ?нет,а люди снимают
а другие снимают за 3 ,а можно и меньше и в центре
я же сказал о жилье говорить особо не хочу,так сам знаю такое что уму не поддаётся

Раньше Москва была для меня одним большим супермаркетом или рынком,сейчас-большой,пребольшой бутик для богатеньких буратин.В этом городе нет Души!И четко чувствуется запах больших денег.
Ну Кремль,ну Красная Площадь,ну и ..?Одно большое кричаще-вычурное ,быдловское болото,да и люди в нём оставляют желать лучшего

:Dпрям мои мысли о харькове после полтавской деревни )чё бы это ?вопрсо опять риторический ,ответ я знаю
 
:))) смех и только
что о тех кто там не бывал
что про болото москву
что о успехе ,
и насчёт успеха ,его да теоретично можно добиться где угодно ,но реально в разных местах разные возможности, и самое главное разное количество возможностей
а вы тут как бы начали рассказывать, что тут теоретики ,когда сами походу теоретик еще тот

Все составляющие "сравнения" - ОТНОСИТЕЛЬНЫ, а значит каждому свое.
Успех - это дело практическое и его составляющие могут быть очень далеко от общесоциальных устоев.
"Теоретично" - слово употребляемое теоретиками и в отличии от меня его нраписали Вы.
 
а зачем в индии платят ещё меньше чем в харькове?:)
...ото и оно

Дешевле рабочая сила.
На вскидку, на одного укр. девелопера приходится порядка 100 индийских девелоперов (я про аутсорс, в Украине - это практически весь рынок it).

Не все индус. девелоперы получают меньше, чем укр. девелоперы, я про Индию. Ну а те, кот. рулят и шарят - те едут в др. страны, и уж они то получают поболе.
 
Останнє редагування:
Знающие форумчане, интересно услышать ваше слово по поводу сравнения Харькова и Москвы.

Оба они - большие города, в Харькове - как в большом городе все есть, работа, любые товары, жизнь кипит в общем как и в Москве.

Но Москва в разы больше и географически и по численности населения. Вот гулял я в Google maps по Москве, и создалось ощущение тесноты какой-то. Я знал что туда все прутся но что там такой муравейник не думал, очень много машин и людей, такое ощущение что там на 1го человека 5 метров квадратных:D

В Харькове я много ходил, и такого ощущения не было, сюда по крайней мере едут из сел и мелких городов, а Москва - сила притягивания многих из СНГ.


Ну тут много чего можно еще написать, мысли так и прут но в общем.

Хочу просто узнать мнение людей которые реально могут сравнить эти два города, велика ли разница? Хорошо в Москве имея русский паспорт и т.д.

А ви сами то откуда родом будете? С Балаклеи?! :confused:
 
Когда не стоит вопрос выживания и нет непомерных амбиций, тогда жить комфортной в небольшом городе.
 
Успех - это дело практическое и его составляющие могут быть очень далеко от общесоциальных устоев.
"

успех у каждого свой ,нету такого что у всех одна цель ,следовательно успех

"Теоретично" - слово употребляемое теоретиками и в отличии от меня его нраписали Вы.


то что его я написал, это и я все могут узнать
а от то что оно употребляется "только" теоретиками ,чем докажите ?

Дешевле рабочая сила.
На вскидку, на одного укр. девелопера приходится порядка 100 индийских девелоперов (я про аутсорс, в Украине - это практически весь рынок it).

Не все индус. девелоперы получают меньше, чем укр. девелоперы, я про Индию. Ну а те, кот. рулят и шарят - те едут в др. страны, и уж они то получают поболе.

дешевле раб сила,верно ,ну и это и ответ на прошлый уже ваш пост
 
Останнє редагування:
Когда я слышу Москва то представляю автобус набитый битком людьми

:іржач: ,сьезди хотя бы на пару дней
Был в МСК раз 7 , Этот город нельзя сравнить почти ни с чем . А был я в 24 х столицах . Харьков это вообще зад ,если сравнивать .
 
тогда, что ж о не лидах в Х сказать можно?

а москвичи, действительно, в машинах сидят обычно, в общ транспорте редко катаются (молодого-среднего возраста).

в М встречал больше и разноообразнее хорошего и нормального пива. :пиво:
в М 4Ж.
в М река лучше чем в Х.
в М я в IMAX был 5 лет назад
в М инет дороже
в М в метро вайфай

В Москве основной транспорт - метро. Все остальное и рядом не стояло, даже личные авто.
 
:іржач: ,сьезди хотя бы на пару дней
Был в МСК раз 7 , Этот город нельзя сравнить почти ни с чем . А был я в 24 х столицах . Харьков это вообще зад ,если сравнивать .

А я считаю, шо ви сами и есть "зад", если ви так плохо отзываетесь о городе, который вас вырастил и выкормил!

:ганьба: вам!
 
А я считаю, шо ви сами и есть "зад", если ви так плохо отзываетесь о городе, который вас вырастил и выкормил!

:ганьба: вам!
згадалася пісня стіма "я гордо підіймаю голову верх,, але я як i ранiше один проти всіх"з пісні-ван майк ван лав-Оne mic one love
ну ладно ,это так ...оставим и забудем


я от чё вспомнил о "я один"
во первых, я её послушал :D,во вторых то что касается одиночества это касается каждого ,потом же вырастил не город и тем более не выкормил город ,а это делают другие ,обычно папа-мама,а это почти один ,а не кучи людей города
если вовсе они есть,или другое харьков может у него тут не причём ,с чего взял что он харьковчанин
 
Останнє редагування:
знаю. не по наслышке.
зарплата нормального прога 100-150 тыщ,как написали раньше.

Билядь, а 100 тыщ деревянных - это разве не 3 килобакса, что составляет ТЕ ЖЕ вышеупомянутые 24 килогривны? Мадам, не тупите, идите варить борщЬ.
 
сравнивать москву с Харьковом кощунственно ,у нас народ то не особо приветлив ,а там просто зомби ,кроме денег не интересует ничего
В плане города москва ясен пень впереди Харькова в тыщю раз ибо все же столица б СССР и ныне РФ но это город зомби но не людей
 
Знающие форумчане, интересно услышать ваше слово по поводу сравнения Харькова и Москвы.

Оба они - большие города, в Харькове - как в большом городе все есть, работа, любые товары, жизнь кипит в общем как и в Москве.

Но Москва в разы больше и географически и по численности населения. Вот гулял я в Google maps по Москве, и создалось ощущение тесноты какой-то. Я знал что туда все прутся но что там такой муравейник не думал, очень много машин и людей, такое ощущение что там на 1го человека 5 метров квадратных:D

В Харькове я много ходил, и такого ощущения не было, сюда по крайней мере едут из сел и мелких городов, а Москва - сила притягивания многих из СНГ.


Ну тут много чего можно еще написать, мысли так и прут но в общем.

Хочу просто узнать мнение людей которые реально могут сравнить эти два города, велика ли разница? Хорошо в Москве имея русский паспорт и т.д.

в москве будешь ты гулять на рублевке
в клубе с тимати повисишь на тусовке
в москве завсегда ты достигнешь успеха
врагам твоим уж будет не до смеха

москва, брат, это - перспектива
там не харьков, нихуя не решает мусорская ксива
это россия брат, там иные законы
если что, то тебя защитят блатные с зоны

так что тебе решать где быть тебе, браза
в мокве вообще серьезная маза
в украине вобще нет понту мутить
кати в россию, если хочешь круто жить.
 
Знающие форумчане, интересно услышать ваше слово по поводу сравнения Харькова и Москвы.

Оба они - большие города, в Харькове - как в большом городе все есть, работа, любые товары, жизнь кипит в общем как и в Москве.

Но Москва в разы больше и географически и по численности населения. Вот гулял я в Google maps по Москве, и создалось ощущение тесноты какой-то. Я знал что туда все прутся но что там такой муравейник не думал, очень много машин и людей, такое ощущение что там на 1го человека 5 метров квадратных:D

В Харькове я много ходил, и такого ощущения не было, сюда по крайней мере едут из сел и мелких городов, а Москва - сила притягивания многих из СНГ.


Ну тут много чего можно еще написать, мысли так и прут но в общем.

Хочу просто узнать мнение людей которые реально могут сравнить эти два города, велика ли разница? Хорошо в Москве имея русский паспорт и т.д.

Самое главное отличие-в темпе и ритме жизни. Когда приезжаешь из Москвы в Харьков, кажется, что тут все плетутся как мухи. Даже бегают прогулочным шагом.
В Москве реально мамашка в парке с колясками прогуливается быстрее, чем в харькове студенты опаздывают в институт...
Менты по открытому хлебалу и неторопливой походке и отлавливают приезжих....
 
Самое главное отличие-в темпе и ритме жизни. Когда приезжаешь из Москвы в Харьков, кажется, что тут все плетутся как мухи. Даже бегают прогулочным шагом.
В Москве реально мамашка в парке с колясками прогуливается быстрее, чем в харькове студенты опаздывают в институт...
Менты по открытому хлебалу и неторопливой походке и отлавливают приезжих....
тебя приняли?
 
Билядь, а 100 тыщ деревянных - это разве не 3 килобакса, что составляет ТЕ ЖЕ вышеупомянутые 24 килогривны? Мадам, не тупите, идите варить борщЬ.
ТС писал, что его знакомый получает целых 3 тысячи долларов. А я ответила,что это нормальная зп, и никак не высокая для Москвы, не надо куски текста вырывать из контекста.Что 100-150 вполне заурядно как для Москвы.
ПыСы: пшёл сам на кухню варить борщ.
 
Назад
Зверху Знизу