Люди! Как избавиться от кредитной зависимости в Приватбанке?

У меня есть приватовская карта универсальная, это такая замануха для лохов, выдают за 3 минуты без всяких справок. Типа 55 дней можешь пользоваться бесплатно (вообще то не совсем бесплатно, там еще хитрые комиссии сдираются). А если не успел за 55 дней вернуть, то будешь нашим рабом, будешь платить 30% годовых. Правда они так не говорят, а говорят типа 2,5% в месяц на остаток. Вот пид...сы, да?

Короче, у меня по этой карте долг в несколько зарплат, который я никак не могу погасить из-за того, что все время снимаю с нее деньги. В итоге я плачу эти сумасшедшие почти 30% годовых + огромные комиссии при снятии наличных. Получается ок. 40% годовых, нехило, да?

Пробовала блокировать карту, но все равно, когда появлялась необходимость в деньгах, я шла в банк и мне тут же на месте выдавали новую кредитку (делали перевыпуск), после чего я снова влезала в долги.

У кого такая же ситуация? Приват обмораживается, говорит ничего не можем поделать (еще бы! а нахрена им что-то делать)... ну я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена. Как решить проблему?
Решение проблемы- окно на 16-м этаже
 
В разных банках - по разному.
ну тут о привате вроде как
Ну насколько я знаю, при взятии хоть сколько-нибудь серьёзной суммы в банке - нужно согласие супруга.
а зачем сразу крупной? знавал людей, которые брали в нескольких банках (и им давали, что характерно!) и в сумме торчат теперь тысяч по 50, допустим, при доходах в пару тысяч. ниче так? вот я об этом.
Да, с кредитными лимитами не всегда всё гладко. Но опять же, если есть голова на плечах - проблем это не доставит. Кредитный лимит - это подстраховка банка, а не клиента, так что если они его завышают - ССЗБ.
В принципе, банкам невыгодно загонять человека в долги, которые он не в состоянии погасить. Им выгодно загонять только в долги, которые человек в состоянии погасить. Так что обвинять банки, что вы не можете погасить кредит - это глупо. Они ведь при этом пострадавшая сторона.
вот и удивительно, что банки всеми силами пытаются дать денег... не зная точно, как их потом взыскать. частенько эти суммы идут без залогов, да и у заемщика может и вовсе не быть имущества и минимальная зарплата официально: что с него взыщешь? чем нужно думать, чтобы дать ему даже больше тысячи? почему банки не связаны в единую систему, которая показывала бы общую сумму долгов потенциального заемщика и регулярность платежей?
 
т.е. низкий у тебя доход - не можешь ты купить дорогую игрушку, ибо не положено и пофиг, что тебе хочется: статусом не вышел. это и будет защитой от дурака. жестковато... но справедливо имхо. иначе людей сложно отучить чудить с кредитами.
Это же глупо? Если эти люди идиоты, зачем о них заботится? Пусть вкалывает, отрабатывает кредит, раз мозгов нету. А запрещать это плохо, это вызывает уход в тень. В вашем примере - дорогими игрушками начнут торговать из-под полы втридорога, причём естественно - без уплаты налогов. И кому это будет выгодно?
 
ну тут о привате вроде как
А, ну сколько конкретно в привате я не знаю. Я говорил в общем.
вот и удивительно, что банки всеми силами пытаются дать денег... не зная точно, как их потом взыскать.
Я подозреваю, что зачастую - это не банки, а люди на местах, не в меру ретивые клерки. Т.е. политика банка ничего такого не предусматривает, но так же хочется отчитаться начальству, как много кредитов мы раздали...

почему банки не связаны в единую систему, которая показывала бы общую сумму долгов потенциального заемщика и регулярность платежей?
Вы уверены, что не связаны?
 
да я бы не сказал ;)
Если эти люди идиоты, зачем о них заботится? Пусть вкалывает, отрабатывает кредит, раз мозгов нету.
а если не отработает? сколько машин на площадках с табличками "с пробегом", сколько безнадежных кредитов списано, сколько еще будет списано, сколько людей на "кредитных каникулах" и фактически живут в чужом жилье?
как думаешь, кто за это на самом деле заплатит, т.к. заемщик - не может? мы с тобой. те, кто в долги не влазил. ессно не напрямую будем гасить их кредиты: мы заплатим опосредованно: через изменения курсов, цен, инфляцию...
А запрещать это плохо, это вызывает уход в тень. В вашем примере - дорогими игрушками начнут торговать из-под полы втридорога, причём естественно - без уплаты налогов. И кому это будет выгодно?
на игрушку из-под полы никто не даст кредит, ибо документов нет. кредит на что попало наличными... ну их вообще надо запретить, но даже если и дадут - то согласно статусу заемщика, т.е. опять же недостаточную сумму. ну а честный плательщик не станет покупать из-под полы, а если и решится - то дешевле, а не дороже ;)
и сейчас хватает злоупотреблений с кредитами, даже целевыми и часто ими пользуются и нарики, и просто глупые люди: допустим покупаем телек в кредит, через день приносим обратно, получаем деньги в руки за возврат - вот тебе готовый кредит наличными. это нужно прекращать.
 
У меня есть приватовская карта универсальная, это такая замануха для лохов, выдают за 3 минуты без всяких справок. Типа 55 дней можешь пользоваться бесплатно (вообще то не совсем бесплатно, там еще хитрые комиссии сдираются). А если не успел за 55 дней вернуть, то будешь нашим рабом, будешь платить 30% годовых. Правда они так не говорят, а говорят типа 2,5% в месяц на остаток. Вот пид...сы, да?

Короче, у меня по этой карте долг в несколько зарплат, который я никак не могу погасить из-за того, что все время снимаю с нее деньги. В итоге я плачу эти сумасшедшие почти 30% годовых + огромные комиссии при снятии наличных. Получается ок. 40% годовых, нехило, да?
......ну я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена. Как решить проблему?

ммммммм...какой отличный вброс :D:D:D
 
Я подозреваю, что зачастую - это не банки, а люди на местах, не в меру ретивые клерки. Т.е. политика банка ничего такого не предусматривает, но так же хочется отчитаться начальству, как много кредитов мы раздали...
а у них планы: начальство тоже само себе противоречит...
Вы уверены, что не связаны?
иначе я никогда не смогу понять, как допустим пять банков дают в разное время суммы в несколько тысяч человеку с непостоянным доходом и уже имеющимися задолженностями другим банкам, которые еще и не отдаются.
ведь суммы берутся не в один день: куда смотрит служба безопасности?! на человеке с минималкой висит тысяч 20 - ему дают еще пять-десять: че за абсурд? он же их в принципе никогда не отдаст, неужели не понятно?
 
Походу,а как с противоположным полом?
Тож трудно отказать?
Гы!

наверное тоже матом обкладывает, но поделать ничего не может ;)

Девушка обратилась с вопросом,с проблемой!Что вы ей пишите!??Я в шоке и шок во мне и мы оба в ахуе от нашего народа!
блин, деньги ей перестать снимать, вот и все решение проблемы.
Отдавать долг тихонько.
Ты думаешь, она настолько умалишенная, что сама этого не понимает? :D
Это же не серьезная тема, а такое....погыгыкать....уверена, что ТС ее именно для этого и создала.
 
как думаешь, кто за это на самом деле заплатит, т.к. заемщик - не может? мы с тобой. те, кто в долги не влазил. ессно не напрямую будем гасить их кредиты: мы заплатим опосредованно: через изменения курсов, цен, инфляцию...
Странное предположение. Если кто-то не выпалатил кредит - банк потерял деньги. С этим понятно. Через какой механизм мои деньги вернутся банку? Вы не могли бы конкретнее расписать, как это скажется на мне лично?
это нужно прекращать.
Вот вы странный человек. Зачем? Как я сказал выше, пострадавший в данном случае - банк, и частично - не сумевший погасить кредит. Но тем не менее, банки продолжают давать кредиты, значит в целом - это им выгодно. А значит - они платят налоги, и это выгодно государству. Кроме того - люди продолжают брать кредиты. Значит в среднем - это тоже выгодно. Итого, получаем, что система кредитования - выгодна практически всем, кроме отдельных имбецилов, которые не соизмеряют свои возможности и желания. Вы что, ради защиты этих имбецилов хотите прекратить механизм, выгодный всем остальным?

Это же не серьезная тема, а такое....погыгыкать....уверена, что ТС ее именно для этого и создала.
Да никто и не сомневается.
 
Странное предположение. Если кто-то не выпалатил кредит - банк потерял деньги. С этим понятно. Через какой механизм мои деньги вернутся банку? Вы не могли бы конкретнее расписать, как это скажется на мне лично?

Вот вы странный человек. Зачем? Как я сказал выше, пострадавший в данном случае - банк, и частично - не сумевший погасить кредит. Но тем не менее, банки продолжают давать кредиты, значит в целом - это им выгодно. А значит - они платят налоги, и это выгодно государству. Кроме того - люди продолжают брать кредиты. Значит в среднем - это тоже выгодно. Итого, получаем, что система кредитования - выгодна практически всем, кроме отдельных имбецилов, которые не соизмеряют свои возможности и желания. Вы что, ради защиты этих имбецилов хотите прекратить механизм, выгодный всем остальным?
как у нас давались кредиты: брались иностранные бабки под 3%, допустим, здесь отдавались под 12%. типа прибыль очевидна. но: она есть тогда, когда деньги отдают в срок и когда приходит время рассчитываться с иностранными кредиторами, банк располагает нужной суммой.
теперь возьмемся за имбецилов :D имбецилы берут что попало, не представляя как будут платить или же плохо это представляя, плюс всегда может быть форс-мажор. при бесконтрольной выдаче (а мелкие суммы типа 3-5 тысяч можно было получить безо всяких справок... да че там: у меня товарищ машину купил без справки о доходах, правда он ее выплатил и прекрасно понимал, что делает... а многие не понимали ;)) получается печальная картина. ну например набрали люди квартир и не платят: а отобрать хату ой как непросто, особенно если там несовершеннолетние живут. что получается? деньги потрачены, вернуть их не получится, цены на жилье надуты кредитами. уверен, что мы не страдаем? в 1999-2000 двушку можно было купить за 3,5-5К уев... сейчас - 35 минимум такая же. при зарплате 150 баксов (зарплата обычного бухгалтера в те годы) такая квартира была кое-как подъемна... только вот тот же человек сегодня не зарабатывает $1500, а баксов 400-500 обычно. кто надул цены? кредиты. кто отвечает? все. солидарно.
ну а реально лопнувший банк еще и депозиты не вернет - тут, надеюсь, и вовсе понятно, как чужой кредит заплатит совершенно посторонний человек.
в экономике все взаимосвязано. если мы живем в одной стране, то так или иначе, наши действия влияют на жизнь других граждан и если кто-то будет бесконтрольно хапать - кто-то за это потом рассчитается.
 
ИМХО, вот вроде со всем согласен, но только осадочек остался. Нельзя имбецилам и желающим на них зарабатывать давать полную волю. Надо и на тех, и на других строгий ошейник одевать. Насколько я понимаю в финансовой сфере, сегодняшний экономический кризис в Европе вызван именно имбецилами и финансистами с удовольствием им дававшие кредиты.

Не согласен с мнением большинства, звыняйте.
 
У меня есть приватовская карта универсальная, это такая замануха для лохов, выдают за 3 минуты без всяких справок. Типа 55 дней можешь пользоваться бесплатно (вообще то не совсем бесплатно, там еще хитрые комиссии сдираются). А если не успел за 55 дней вернуть, то будешь нашим рабом, будешь платить 30% годовых. Правда они так не говорят, а говорят типа 2,5% в месяц на остаток. Вот пид...сы, да?

Короче, у меня по этой карте долг в несколько зарплат, который я никак не могу погасить из-за того, что все время снимаю с нее деньги. В итоге я плачу эти сумасшедшие почти 30% годовых + огромные комиссии при снятии наличных. Получается ок. 40% годовых, нехило, да?

Пробовала блокировать карту, но все равно, когда появлялась необходимость в деньгах, я шла в банк и мне тут же на месте выдавали новую кредитку (делали перевыпуск), после чего я снова влезала в долги.

У кого такая же ситуация? Приват обмораживается, говорит ничего не можем поделать (еще бы! а нахрена им что-то делать)... ну я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена. Как решить проблему?

Слуш, а женись на мне, а?:D:D:D
 
я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена

АААААА разрыв =))))))))))))))))))))))))))

Меня больше удивляет, как такие люди доживают до половозрелого возраста, мы что на столько цивилизованы, что законы природы и естественный отбор полностью игнорируется :В
 
ИМХО, вот вроде со всем согласен, но только осадочек остался. Нельзя имбецилам и желающим на них зарабатывать давать полную волю. Надо и на тех, и на других строгий ошейник одевать. Насколько я понимаю в финансовой сфере, сегодняшний экономический кризис в Европе вызван именно имбецилами и финансистами с удовольствием им дававшие кредиты.

Не согласен с мнением большинства, звыняйте.
зай, сколько людей, столько и мнений.
Self-responsibility - она на то и SR, чтоб совершать поступки и нести за них ответственность.
А недееспособных одних на улицу не выпускают, это не обидно, но справедливо.
По-любому ответственность семьи.
 
зай, сколько людей, столько и мнений.
Self-responsibility - она на то и SR, чтоб совершать поступки и нести за них ответственность.
А недееспособных одних на улицу не выпускают, это не обидно, но справедливо.
По-любому ответственность семьи.

Давай на основе такого подхода и карманников в законе сделаем. А что, растяпам и ротозеям закон не писан. Сами виноваты, деньги в трусы не спрятали.;)
 
Давай на основе такого подхода и карманников в законе сделаем. А что, растяпам и ротозеям закон не писан. Сами виноваты, деньги в трусы не спрятали.;)
в общем и целом человек расслабляться не должен. жизнь - эдакое минное поле, на котором еще и подстрелить могут. печально - но факт...
 
У меня есть приватовская карта универсальная, это такая замануха для лохов, выдают за 3 минуты без всяких справок. Типа 55 дней можешь пользоваться бесплатно (вообще то не совсем бесплатно, там еще хитрые комиссии сдираются). А если не успел за 55 дней вернуть, то будешь нашим рабом, будешь платить 30% годовых. Правда они так не говорят, а говорят типа 2,5% в месяц на остаток. Вот пид...сы, да?

Короче, у меня по этой карте долг в несколько зарплат, который я никак не могу погасить из-за того, что все время снимаю с нее деньги. В итоге я плачу эти сумасшедшие почти 30% годовых + огромные комиссии при снятии наличных. Получается ок. 40% годовых, нехило, да?

Пробовала блокировать карту, но все равно, когда появлялась необходимость в деньгах, я шла в банк и мне тут же на месте выдавали новую кредитку (делали перевыпуск), после чего я снова влезала в долги.

У кого такая же ситуация? Приват обмораживается, говорит ничего не можем поделать (еще бы! а нахрена им что-то делать)... ну я их ху...ми обложила в чате. Но проблема так и не решена. Как решить проблему?
найди ебаря.
 
в общем и целом человек расслабляться не должен. жизнь - эдакое минное поле, на котором еще и подстрелить могут. печально - но факт...

Это факт. Вопрос в том, насколько государство должно ограничивать доброжелателей желающих посягнуть на мое добро . У тебя подход полиберальней, это нормально.
 
Назад
Зверху Знизу