обследование и ремонт колена

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 72
обследование и ремонт колена

Кто знает, подскажите куда в Харькове обратиться с проблемой колена. Врачи по месту не могут понять в чем проблема, но становится все хуже. Один знакомый говорил о каком-то центре на Пушкинской, но контакты потеряны:( Может кто знает что за центр и как туда попасть? нужно-ли направление или можно просто приходить и записываться на прием?

Спасибо.
 
Очень сложный и капризный сустав. Не каждый хирург или травматолог захочет с ним связываться. НИИ вертебрологии и патологии суставов на Пушкинской, 80 принимает всех, ты же придешь не с пустыми руками, а деньги сейчас заменяют любое направление.
 
может подскажете такого "не каждого хирурга", что бы не угробил до конца, а помог? или у нас в городе с этим лучше не связывать?
 
Почему сразу хирург. Кто сказал, что оперировать надо?
 
Почему сразу хирург. Кто сказал, что оперировать надо?

Ну хотя бы для того, чтобы определить суть болезни и направить лечиться к массажисту. Или массажисты сами производят диагностику? А может ты вообще имел в виду гомеопатов?
 
Ну хотя бы для того, чтобы определить суть болезни и направить лечиться к массажисту. Или массажисты сами производят диагностику? А может ты вообще имел в виду гомеопатов?

Проблема в терминологии. Очевидно она отличается. Здесь хирург редко занимается диагностикой ортопедических проблем. Для этого есть ортопеды.
П.С. Я ведь не просто массажист, а физиотерапевт. Так что протестировать колено, или что-то другое, могу не хуже врача, а то и лучше. Нет, диагноз нам ставить нельзя. Пока. Это может скоро измениться.
 
Проблемы с коленом, если не выражено травматического происхождения в первую очередь связаны с состоянием почек. Лечить тут надо весь организм, а не один сустав. Надо смотреть как изменить образ жизни, в первую очередь питание, отношение к холоду и физическую активность. На Пушкинскую сходить можно, конечно... Посмотри вот еще сайт центра тибетской медицины garuda com ua Правда тоже денег стоит...
 
Проблема в терминологии. Очевидно она отличается. Здесь хирург редко занимается диагностикой ортопедических проблем. Для этого есть ортопеды.
П.С. Я ведь не просто массажист, а физиотерапевт. Так что протестировать колено, или что-то другое, могу не хуже врача, а то и лучше. Нет, диагноз нам ставить нельзя. Пока. Это может скоро измениться.

Наверное, ты прав. Бывают гониты и нетравматического происхождения. Просто первое, что пришло в голову, это проблемы после какой-либо травмы. Мне ведь неоднократно приходилось сталкиваться с диагностикой повреждений колена, но там, в основном, были разрывы связок, повреждения менисков, однажды отвозил мента с вывихом надколенника, во время игры в футбол ударили по колену. а вот проблем с коленом, связанных с состоянием почек, я, увы, не встречал.
 
происхождение травматическое 99%, потому как занимался баскетболом и один раз просто поленился хорошо размяться, после этого и началось.
Насчет хирург или ортопед, даже не знаю, так что советуйте, если кто знает. Массажист - это конечно хорошо, но практически уверен что проблемы с мениском (это после многочесленных посещений разных врачей-хирургов).
 
у меня полгода назад был субтотальный разрыв связок квадрицепса левого колена...как то так, ...до сих пор спускаться по лестнице трудно, бегать не могу..были массажи, физиотерапия, растирки...специалисты, подскажите, плиз...это навсегда??..и что еще можно сделать??
 
не опускайтесь до флуда, плз, неужели ни у кого больше не было проблем с коленями в этом городе?
 
может подскажете врача хирурга или ортопеда хорошего в Харькове?
 
Добрый вечер! Весной делала артроскопию после травмы колена в Балаклее - осталась очень довольна - и в плане качества и в финансовом :) Пробыли с мужем в больнице всего сутки - нам даже освободили 2-х местную палату, чтоб муж мог переночевать :). Сейчас шрамов почти не видно да и колено восстановилось довольно быстро. Единственное - в Харькове делали МРТ колена и с результатами поехали уже в Балаклею. Если заинтересует - поищите в инете Артроскопический центр г. Балаклея, или напишите мне в личку - я поищу мобилку врача.
 
Кто знает, подскажите куда в Харькове обратиться с проблемой колена. Врачи по месту не могут понять в чем проблема, но становится все хуже. Один знакомый говорил о каком-то центре на Пушкинской, но контакты потеряны:( Может кто знает что за центр и как туда попасть? нужно-ли направление или можно просто приходить и записываться на прием?

Спасибо.

Здравствуйте.
У моей знакомой была тоже проблема с каленом. И ей операцию делал Пустовойт Борис Анатольевич, он спортивный травматолог именно по коленному суставу.
Работает он в институте ортопедии и травматологии им.Ситенко.
Она когда искала врача, ей сказали, что он один из лучших специалистов по коленному суставу.
 
Кто знает, подскажите куда в Харькове обратиться с проблемой колена. Врачи по месту не могут понять в чем проблема, но становится все хуже. Один знакомый говорил о каком-то центре на Пушкинской, но контакты потеряны:( Может кто знает что за центр и как туда попасть? нужно-ли направление или можно просто приходить и записываться на прием?

Спасибо.

ул. Пушкинская 80 (Гуданова 1), территория Института
патологии позвоночника и суставов им. М.И. Ситенко АМНУ
(вход со стороны ул. Гуданова).
Харьков (057) 717-43-03,
1.5 Тл специализированный МРТ для малых суставов. В СНГ - один такой....
 
спасибо за поднятую тему.
Бывал я там и не раз.
Был у нескольких "специалистов".
Пустовойт смотрел-смотрел ничего особо не высмотрел, не смог толком ничего объяснить. Но в итоге сказал что нужно делать операцию. Причем сразу на 2-х коленях. О_о И очень я вам скажу так не дешевую операцию.
Другой сказал что у меня там ничего страшного (даже МРТ с рентгеном не смотрел), надо просто 3 укольчика в колено сделать по 1200 каждый и ему 500грн и буду здоров как бык.
Так что галимущее гавно этот ваш центр Ситенко и работают там чудо "специалисты" как и по всей украине. Интересно они то сами где лечаться в случае чего, все за границу ездят?
 
А у меня трое знакомых делали в Ситенко операцию по замене тазобедренного сустава. Все довольны результатом. Правда, недешево.
 
ну так порезать это не хитрое дело. Рука набивается с каждым разом и все получается. А я писАл о диагностике.
 
Кто знает, подскажите куда в Харькове обратиться с проблемой колена. Врачи по месту не могут понять в чем проблема, но становится все хуже. Один знакомый говорил о каком-то центре на Пушкинской, но контакты потеряны:( Может кто знает что за центр и как туда попасть? нужно-ли направление или можно просто приходить и записываться на прием?

Спасибо.

Мне показались интересными эти темы:
https://www.kharkovforum.com/showth...D+%DE%F0%E8%E9+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7

https://www.kharkovforum.com/showth...5+%EA%EE%EB%E5%ED%E0+%C1%E0%EB%E0%EA%EB%E5%E5

Артроскоп может использоваться как диагностический инструмент...
 
Назад
Зверху Знизу