На Харьковщине охотники за металлом разоряют системы орошения. Аграрии опасаются лишиться урожая

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196716
На Харьковщине охотники за металлом разоряют системы орошения. Аграрии опасаются лишиться урожая

На полях в Харьковском районе воруют трубы оросительной системы. Аграрии жалуются: в минувшем сезоне из-за засухи и того, что поля не поливались, едва не лишились урожая



Людмила Блошко соучредитель агрофирмы: Вот лежит труба оросительная. Ее собираются выкопать, разрезать и сдать на металлолом

Трубы оросительной системы на полях, которые арендует Людмила Блошко, крадут не впервые. Женщина четвертый год воюет с охотниками за металлоломом.

Людмила Блошко соучредитель агрофирмы: С 2007 года у нас такие дебаты по поводу оросительной системы. Постоянно, каждую весну, как только растает снег, начинается выкапывание оросительной системы

Куски трубы то и дело пропадают в разных концах поля. Женщина жалуется: из-за «металлоискателей» урожая нет.

Людмила Блошко соучредитель агрофирмы: Мы выращиваем овощи в основном, и практически весь урожай у нас пропал, потому что не было полива. Хотели пользоваться этой системой, отремонтировать ее, может, часть какую-то восстановить. Без полива нам делать нечего сейчас на полях

В этот раз экскаватор на поле появился в девять утра. Когда приехала Людмила, увидела: уже две сотни метров земли разрыто. Рядом с экскаватором - «Нива». Ее водитель уверяет: трубу не ворует, а на поле наблюдает за птицами.

Александр: Я наблюдаю. Сейчас идет весенняя миграция гусей. Я настоящий охотник. Сморю - стая гусей летит, я проехал сюда, хотел посмотреть, где гусь упал, чем он кормится. Вот почему я здесь нахожусь



Но Людмила словам мужчины не поверила. За помощью обратилась к милиционерам и народным избранникам. Правоохранители изымают экскаватор, народные избранники обещают контролировать ход дела.

Игорь Кривенко депутат Харьковского райсовета, партия «Фронт Змін»: Конечно, обязательно мы подключим наших депутатов областного совета, то есть просто так мы эту ситуацию не отпустим. Будем общаться с райотделом, будем общаться со следователем, на какой стадии это дело. То есть выкапывать эту трубу просто так мы не дадим

Правоохранители составили протокол, сейчас проводят проверку и выясняют, кому принадлежит экскаватор. После решат, возбуждать ли уголовное дело.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Че не могут выловить и посадить! Другие уже по бояться!
 
наблюдение за миграцией гусей - новая отмазка...:D
 
В Змиевском районе эти трубы вынули еще в 2003 году. Под чутким руководством главы райадминистрации Калашникова. Лепшего друга Кушнаря.
 
Назад
Зверху Знизу