Адресованно одному человеку

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2108
Адресованно одному человеку

Небольшое предисловие, чтоб было понятно. Автор видео - Алексей Верютин, предприниматель, бизнес-тренер, консультант. Человек поднялся с нуля, сделал себя сам. Кто-то может скептически или несерьезно относиться к подобным публичным личностям, кто-то может посчитать это просто игрой на публику, но я его очень уважаю, и мне очень близки вещи, о которых он говорит. Он автор нескольких эффективных обучающих концепций, основатель бизнесов. Некоторые моменты своей биографии он затрагивает в этом видео. Там также речь идет о его тренинге-марафоне по постановке и достижению целей. Видео адресовано одному его однокласснику, которому он мог помочь изменить свою жизнь, но тот не решился и не записался на этот тренинг. По мотивым некоторых мыслей из этого видео, я недавно создавал тему в женском. Вобщем, друзья, меня видео штырит. Приятного просмотра.

Ну и посыл темы - подумай, из чего состоит твоя жизнь, кто в ней капитан, кто тебе пишет курс, и есть ли он вообще в твоей жизни. Присутствует ли в твоей жизни борьба, победы и достижения или ты берешь только то, что плавает на поверхности и никому больше не нужно?

 
Гнев белого протестанта
 
хороший бизнес - обучать бизнесу других, ещё лучший - обучать обучению бизнесу, лучше лучшего - обучать обучению обучения бизнеса, и т.д ;)
 
Переходит на личности, обгаживать семью - это типа бизнес тренер?
Чувак - полнейшее гавно.
 
Как же низко пал ХФ, если до сих пор никто не сказал, что ТСЕ!
 
Видео адресовано одному его однокласснику, которому он мог помочь изменить свою жизнь, но тот не решился и не записался на этот тренинг.

Как в детстве - вы получили письмо счастья. Одному мальчику пришло письмо счастья, но он не отправил его другу.
 
Никогда не видел разницы между бизнес тренингами и сходняками богомольных уебанов.
ну это смотря с какой целью ходить. если от скуки, то почему бы и нет?

вообще, любой тренинг несет в себе частицу новой информации. кол-во этой информации сильно зависит от уровня посетителя. понятно, что продвинутый чел не получает ничего и расстраивается,ю а у уебана взрывается мозг и он счиает тренера прямо богом.

интересные тренинги ведет москаль олег иванов. но они нацелены сугубо на розничных продажников через интернет.

с другой стороны лично знаю одного олигарха (состояние $50+ млн) который начал свой путь к вершине именно с бизнес тренингов и тренингов личностного роста. до этого был нищебродом и жил на зп жены. по сути, все, что ему дали эти тренинги - это превращение из нормального человека в законченную сволочь и циника. ну.. и судя по результатам, это совсем неплохо )
 
на его лекциях такая же говнориторика?

смотрел несколько видео его - там все цивильно. Это просто бомбонуло его.

Переходит на личности, обгаживать семью - это типа бизнес тренер?
Чувак - полнейшее гавно.

Мне тоже не нравится то, что он это вывалил все в паблик. Но тем не менее, задуматься есть над чем.

Каких именно? Конкретней. Что-то не верится, что основатель даже не одного, а нескольких успешных бизнесов, будет тратить время на заработок лекциями для мудаков-неудачников.

По кормам для животных был у него бизнес, сейчас - колл-центр какой-то, я не вникал особо. Почему бы и нет, если это приносит доход, и работает +++ на репутацию. Это тоже бизнес. Есть продукт, есть раскрутка, есть продажи.

Я нормально отношусь к явлению тренингов. То-же самое, что сидишь на лекции в институте и тебе пропод дает информацию. Другое дело что сейчас развелось кучу говнотренингов - это да. Не признаю бизнес-тренеров, которые не подняли ни одного стоящего дела в своей жизни, а тупо закончили курсы бизнес тренеров. Учиться стоит только у человека, который сам что-то умеет.
 
с другой стороны лично знаю одного олигарха (состояние $50+ млн) который начал свой путь к вершине именно с бизнес тренингов и тренингов личностного роста. до этого был нищебродом и жил на зп жены. по сути, все, что ему дали эти тренинги - это превращение из нормального человека в законченную сволочь и циника. ну.. и судя по результатам, это совсем неплохо )

Это вполне естественная и ожидаемая ситуация, в которую попадает любой человек, который меняет свой образ жизни. Круг его общения знает его таким, каким он был все годы до этого. Когда происходят перемены (не важно какие и в какую сторону) - общество пытается "вернуть" его в его привычное состояние. Я когда полностью отказался от спиртного и курения, занялся спортом - мой круг общения сократился примерно на 70%. Ну как сократилися, привет - как дела - пока. Когда я купил первую машину, и мои приятели поняли, что возить их за пивом или развозить по домам я оказывается не буду, еще отпали несколько человек. Особенно показательно это происходит тогда, когда человек добивается успеха и богатеет. Ему завидуют, говорят что "повезло", что он "людей обманывает", вобщем "доброжелателей хватает. Плюс советчиков типа "нафиг оно тебе надо, ходил бы спокойно себе на работу...". Естественно, таки люди будут считаеть его испортившимся и говорить, что деньги его испортили. А человеку, которые к чему-то стремится, добивается целей, ведет здоровый образ жизни, борется - ему тяжело общаться с инертными тюфяками, которые жизнь прожигают перед зомбоящиком с баклагой пива или гоняют от скуки сутками в танчики. Человек меняется, а люди вокруг него остаются прежними и далеко не многие могут искренне принять его нового.
 
Никогда не видел разницы между бизнес тренингами и сходняками богомольных уебанов.

...за писнес треннинг то истина...
А вот за воторое- тьфу вам под ноґи за ваше каменное сэрце
 
Автор видео - Алексей Верютин, предприниматель, бизнес-тренер, консультант. Человек поднялся с нуля, сделал себя сам.

А по-моєму більше на приблатиканого якогось схожий. Мат-перемат. Торочить одне і теж як заведений - "боротися-боротися". Точно як урка.
 
Небольшое предисловие, чтоб было понятно. Автор видео - Алексей Верютин, предприниматель, бизнес-тренер, консультант.
мне хватило 30 секунд видео (а вообще достаточно было и на его морду посмотреть), чтоб понять, какого уровня чел и его идеи :ги:
 
мне хватило 30 секунд видео (а вообще достаточно было и на его морду посмотреть), чтоб понять, какого уровня чел и его идеи :ги:

Расскажите, интересно какого уровня чел? О каком уровне речь? Уровне воспитания, уровне дохода, уровне сознания, уровне образования?
 
Назад
Зверху Знизу