Очень сухая кожа лица

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 42
Очень сухая кожа лица

Посоветуйте эффективные средства для сухой и немного дряблой кожи лица- отношусь с недоверием разрекламированным брендам, т.к. слышала, что во многие добавляют гормоны.............
 
средства с ретинолом вам помогут и с кислотами
 
Брала родственнице на подарок вот этот крем (не здесь):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Осталась очень довольна
Сама не пробовала, у меня кожа не настолько сухая. Но с этой косметикой дружу т.к. нареканий не было
 
Брала родственнице на подарок вот этот крем (не здесь):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Осталась очень довольна
Сама не пробовала, у меня кожа не настолько сухая. Но с этой косметикой дружу т.к. нареканий не было

Хороший, но только до определённого возраста. Если кожа уже с признаками атоничности - такой крем будет ни о чем. Тогда уже, действительно, ретинол подключать. Вот, хотя бы, такой из недорогих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или матрикины. Поищите кремы с матриксилом. (если 35+, это и ретинола касается)
Можно ещё с кислотами что-то подобрать. Мне нравится как гликолевая кислота действует в концентрации 10% в домашнем уходе. Это если нет купероза и при условии защиты от солнца при помощи spf ( ретинола тоже это касается)
 
Хороший, но только до определённого возраста. Если кожа уже с признаками атоничности - такой крем будет ни о чем. Тогда уже, действительно, ретинол подключать. Вот, хотя бы, такой из недорогих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или матрикины. Поищите кремы с матриксилом. (если 35+, это и ретинола касается)
Можно ещё с кислотами что-то подобрать. Мне нравится как гликолевая кислота действует в концентрации 10% в домашнем уходе. Это если нет купероза и при условии защиты от солнца при помощи spf ( ретинола тоже это касается)

Понятно, что до поры, до времени. После определенного возраста я бы уже более тяжелую артиллерию подключала, кремами тут особо не спасешься даже самыми-самыми
 
Понятно, что до поры, до времени. После определенного возраста я бы уже более тяжелую артиллерию подключала, кремами тут особо не спасешься даже самыми-самыми

Я сегодня слышала историю о том, что все кремы до одного места и чтобы сохранить молодость кожи на долгие годы, надо погружать лицо в миску с ледяной водой и прям плавающим льдом. Дважды в день. :)
Историю слышала от мужчины в почтенном возрасте))
 
Я сегодня слышала историю о том, что все кремы до одного места и чтобы сохранить молодость кожи на долгие годы, надо погружать лицо в миску с ледяной водой и прям плавающим льдом. Дважды в день. :)
Историю слышала от мужчины в почтенном возрасте))
Это его Софи Лорен научила. Она кагбэ сохраняет молодость вот таким вот бодрящим способом

А Вилли Токарев где-то вещал, что кремы вредят коже, особенно если наносить на ночь. Кожа не дышит и все такое. Его мама шикарно выглядит именно потому что игнорирует кремы.

Зы: раз уж тут про дедов морозов можно, то Вилли Токарев, надеюсь, тоже прокатит
 
Хороший, но только до определённого возраста. Если кожа уже с признаками атоничности - такой крем будет ни о чем. Тогда уже, действительно, ретинол подключать. Вот, хотя бы, такой из недорогих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или матрикины. Поищите кремы с матриксилом. (если 35+, это и ретинола касается)
Можно ещё с кислотами что-то подобрать. Мне нравится как гликолевая кислота действует в концентрации 10% в домашнем уходе. Это если нет купероза и при условии защиты от солнца при помощи spf ( ретинола тоже это касается)

а что он так дешев?
 
а что он так дешев?

Ну, такая ценовая политика у данной марки. Там все продукты по более-менее демократичным ценам, поэтому и взяла его в работу, как вариант качественного, но, одновременно, и эконом-ухода; для ассортимента, предварительно отфильтровав все ненужное. Многие позиции у demax просто суперские, хотя, есть и не работающие. Но неудачные продукты есть в любой марке, даже любимых мною Sesdermа и GiGi.
 
чтобы сохранить молодость кожи на долгие годы, надо погружать лицо в миску с ледяной водой и прям плавающим льдом. Дважды в день.
Я заливаю в формочки для льда отвар ромашки и ставлю в морозильную камеру. Такими кубиками льда протираю лицо и область декольте.
 
Всем отозвавшимся спасибо :)
Я сегодня слышала историю о том, что все кремы до одного места и чтобы сохранить молодость кожи на долгие годы, надо погружать лицо в миску с ледяной водой и прям плавающим льдом. Дважды в день.
Историю слышала от мужчины в почтенном возрасте))
для очень сухой кожи лица этот способ не подходит- становиться еще хуже.....Это как после выхода на улицу в сильный мороз- кожа начинает шелушиться и стягиваться....
 
Останнє редагування:
автор, к кремам не забудьте следить за питьевым режимом, 30 мл на 1 кг веса чистой воды в день.
возможно, дело ещё и в хроническом обезвоживании.
когда я слежу и пью свою норму, состояние кожи значительно улучшается.
конечно, это не достаточное, но необходимое условие.
 
Я заливаю в формочки для льда отвар ромашки и ставлю в морозильную камеру. Такими кубиками льда протираю лицо и область декольте.

категорически не подходит для тонкой, сухой, склонной к куперозу кожи
 
для очень сухой кожи лица этот способ не подходит- становиться еще хуже.....Это как после выхода на улицу в сильный мороз- кожа начинает шелушиться и стягиваться....

Этот способ вообще мало кому подойдёт - каждая вторая с куперозом, если не каждая первая сейчас. Уж если хочется охладиться - так криомассаж для это придумали :)
 
При обтирании кубиками льда с разными отварами действительно есть как положительные показания, так и противопоказания. Всё индивидуально! Ситави, желаю Вам найти те методы, которые подойдут лично Вам, удачи.
 
Останнє редагування:
когда я слежу и пью свою норму, состояние кожи значительно улучшается.
Спасибо, я точно мало пью....попробую последить :)

Ситави, желаю Вам найти те методы, которые подойдут лично Вам, удачи.
Спасибо большое!!
 
Я заливаю в формочки для льда отвар ромашки и ставлю в морозильную камеру. Такими кубиками льда протираю лицо
я попробовала, меня хватило на пару раз и моей коже не нравицца

средства для сухой
у меня кожа не такая чтоб прям сильно сухая, но зимой всегда шелушилась, в этом году пользую вот такой крем
uvlazhnjajushhee-sredstvo-protiv-nedostatkov-kozhi---vichy-normaderm-soin-hydratant-anti-imperfections-global-24189-20130726043814_1.jpg
на ночь(там есть и возрастная серия) + увлажнающий тональный крем(днем, ессно)
showImageResized.aspx

и т-т-т результат на лицо :)
 
Назад
Зверху Знизу