купероз! Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 108
купероз! Помогите!

Последние полгода начали проступать сосуды на лице, появились поры. Год назад делала первый раз в жизни чистку лица (мне 26). Кожа комбинированная. Принимаю гормональные в течение года - Утрожестан, Дуфастон, Линдинет (поочередно, 2 года бесплодие неясного генеза). Поры 100 % после чистки, а вот купероз не пойму - то ли от гормонов, то ли чистка. Ходила 2 раза ругалась! Как можно не увидеть сосудики, предрасположенности?! У мамы есть купероз небольшой, но ей то 62. До этого кожа была можно сказать идеальная. Что могло спровоцировать и что теперь делать? Под тонаком не сильно видно, но пользуюсь им редко. Переживаю уже год, депрессия началась, тахикардия. Даже планирование отошло на 2ой план. Убрала все зеркала. Понимаю что так нельзя но ничего не могу с собой сделать. Подскажите кто что делает, как остановить ведь сосуды видны каждый день все больше и больше. Ходила к флебологу, косметологам, дерматологам и психологам. Советы разные - жидкий азот, криотерапия, лазер (и антидепресанты!!) Всего этого боюсь. Пью только аскорутин, скрабы не использую, средства очень щядящие, без спирта, пропилена, лаурил сульфата. Help !!!!!
 
Что именно из питания может влиять? Питание более чем правильное, ничего не поменялось. Уж очень резко начался и прогрессирует ((((
 
Пью только аскорутин
аскорутин надо с умом пить, две-три недели, потом месяц перерыв, потом еще две-три недели. Если им злоупотребить - получите обратный эффект, т.е. усилите купероз
 
имхо, это просто генетика и возраст, у меня после 25 появились на крыльях носа, к 29 стали заметны сильнее, пользовалась Авене дирозеаль, Биодерма зеленый, название не помню, в 31 сделала лазерное склерозирование, через месяц забеременела и все вернулось, как и было.
Плюсуюсь, у меня за эту зиму резко столько сосудов на ногах проступило, просто ужас, и на лице в одном месте появился - наследственность(((
Я стараюсь проводить профилактику, чтоб ситуация не усугублялась, раз в пол года пропиваю курс диосмина с гесперидином (они эффективнее аскорутина)+ омега3 + всякие венотоники местно на ноги по необходимости т.к. у меня эта проблемам в основном на ногах сосредоточена
 
купероз на лице может быть еще и при общих с/с заболеваниях. У моей знакомой хорошей около 35 лет резко появился купероз, но это было на фоне заболевания. Точный диагноз не помню, но что-то сердечно-сосудистое.
 
на наличие demodex у дерматолога проверялись?
 
купероз на лице может быть еще и при общих с/с заболеваниях. У моей знакомой хорошей около 35 лет резко появился купероз, но это было на фоне заболевания. Точный диагноз не помню, но что-то сердечно-сосудистое.

Тахикардия есть надеюсь временно из-за тех же переживаний.Пью Кардиовид. Сегодня сделаю узи сердца. Покажет точнее

на наличие demodex у дерматолога проверялись?

Да, ничего нет. Кстати тоже очень травматичная процедура- сошкрябывают слой кожи. Кожа после нее была красная. Может она добавила.
 
Тахикардия есть надеюсь временно из-за тех же переживаний.Пью Кардиовид. Сегодня сделаю узи сердца. Покажет точнее



Да, ничего нет. Кстати тоже очень травматичная процедура- сошкрябывают слой кожи. Кожа после нее была красная. Может она добавила.

вот-вот, обследоваться надо.
по поводу соскоба - хоть и неприятная процедура, но проверить на наличие демодекса было абсолютно правильно. К сожалению, полностью избавиться от этой проблемы навсегда не получится, но нужно делать все, чтобы купероз не прогрессировал. здесь уже писали девушки, что нельзя есть острое, горячее, пить горячие напитки, исключить баню, сауну и умывание горячей водой, контролировать давление и т.д. Дарсонвализация является профилактикой развития купероза, различные сыворотки есть против купероза и кремы. Лучше все это делать, а уже существующий купероз маскировать тональными средствами с зеленоватым пигментом, такие средства хорошо скрывают красноту.

кстати, хотела спросить, а чистку Вам какую делали? распаривали ли лицо? Может, наносили маску для раскрытия пор, которая давала жжение и покалывание?
 
Дарсонваль - это микротоки? Помоему он от прышей, подсушивает.
Чистку делали ложечкой, перед этим распарив вапаризатором, и нанесла гель для раскрытия пор, как она сказала.Жжения не заметила. После чистки нанесла маску для сужения пор. В зеркале после всего я сразу же увидела, насколько больше стали поры. Косметолог сказала, что со временем уменьшаться. Но увы...
Пользовалась Avene Antirougerous не помагает. Может Вы какие хорошие знаете?
 
Останнє редагування:
Распаривать лицо при куперозе не рекомендуется.
 
Мне Авен, тоже, как радио;(((( сейчас купила биодерму сенсибио- попробуем ;))))
А ваще - нужен норм косметолог. Я своего вроде нашла!
 
А как лицо то теперь чистить? Ведь ручную нельзя теперь?
 
Дарсонваль - это микротоки? Помоему он от прышей, подсушивает.
Чистку делали ложечкой, перед этим распарив вапаризатором, и нанесла гель для раскрытия пор, как она сказала.Жжения не заметила. После чистки нанесла маску для сужения пор. В зеркале после всего я сразу же увидела, насколько больше стали поры. Косметолог сказала, что со временем уменьшаться. Но увы...
Пользовалась Avene Antirougerous не помагает. Может Вы какие хорошие знаете?

Дарсонвализация - это не микротоки, но процедура очень многогранная, кроме лечения акне и различных воспалений, дарсонваль помогает при заболеваниях сосудов, отитах, гайморитах и др. Можете в инете принцип действия дарсонваля почитать. Распаривать Вашу кожу было категорически нельзя, от вапоризации вообще многие косметологи отходят уже довольно давно и используют холодное гидрирование.



А как лицо то теперь чистить? Ведь ручную нельзя теперь?

только ультразвуком теперь. Только надо быть готовой к тому, что ультразвук не все элементы сможет удалить, закрытые комедоны не возьмет, а открытые (черные точки) удастся удалить почти полностью. Еще можно очищающие ампулы гальваникой вводить (дезинкрустация). Вакуумную чистку делать нельзя, как и чистку фруктовыми кислотами.
 
Останнє редагування:
Знакомая пользовалась кремом доктор Шпиллер для куперозной кожи лица, стало лицо не красное. Перешла на дешевую косметику. Пару недель- вернулась к любимому Шпиллеру. Почитайте об этом креме отзывы.
 
Да любая косметика, содержащая витамины К, С, рутин, антиоксиданты и, обязательно, увлажняющие компоненты, будет улучшать картину. Вылечиться от купероза полностью практически нереально. Гораздо легче его предотвращать или уже стараться удерживать его на том уровне, на котором он сейчас.
 
Пользовалась Avene Antirougerous не помагает. Может Вы какие хорошие знаете?
Если вы хотели им убрать красные лопнувшие сосуды, то да, бесполезно. Но это ни один крем не сделает, только лазер. А в целом Антиружер мне раньше нравился на зиму, общий цвет лица выравнивал.
Ещё нравится крем Академи (точно название не помню, что-то там антиружерс..., зелёно-голубого цвета), Ревива Лабс с вит. К. Но они оба очень лёгкие, хороши на лето. Маска Аквамемори Гатино и у Полы хорошая увлажняющая маска, в красной упаковке.
В общем, благодаря этому всему я уже 2-3 года лазером не удаляла сосуды. Мелкая сетка стала почти незаметна.
 
У Жан Дарсель (Франция) есть линия для куперозной кожи - очень хвалит знакомая.
 
У меня тоже начался купероз. И самое обидное, что мужчины от этого страдают меньше чем женщины. Просто нужно знать, что так пагубно влияет на нашу кожу, вот у меня купероз появился от курения, как только бросила, сразу перестали появляться новые очаги купероза. Вам нужно выявить причину появления. Сами почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Удачи!
 
У меня тоже начался купероз. И самое обидное, что мужчины от этого страдают меньше чем женщины. Просто нужно знать, что так пагубно влияет на нашу кожу, вот у меня купероз появился от курения, как только бросила, сразу перестали появляться новые очаги купероза. Вам нужно выявить причину появления. Сами почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Удачи!
У курильщиков вообще есть определенный стандартный комплекс проблем с кожей лица, но если человек не курит, то в большинстве случаев у купероза нет какой-то явной причины, просто особенность организма-хрупкие стенки сосудов.
 
Назад
Зверху Знизу