смена профессии

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 4843
смена профессии

Недавно прочитала статью, где, методом проводимых исследований, удалось установить, что, как правило, к 30 годам индивидуум уже выбрал свой род занятий и кое как или даже очень состоялся в этой самой выбранной профессии. А вот после тридцатника уже фиг, ну если и не фиг, то крайне тяжело сначала освоить, а потом начать работать и зарабатывать в абсолютно другой сфере деятельности.
Отсюда вопрос: ваше мнение? Можно-нельзя. Если можно, то, желательно, с примерами своими или не очень, у кого получилось после тридцати бросить к едреней фене старое и взяться за новое.
 
Недавно прочитала статью, где, методом проводимых исследований, удалось установить, что, как правило, к 30 годам индивидуум уже выбрал свой род занятий и кое как или даже очень состоялся в этой самой выбранной профессии. А вот после тридцатника уже фиг, ну если и не фиг, то крайне тяжело сначала освоить, а потом начать работать и зарабатывать в абсолютно другой сфере деятельности.
Отсюда вопрос: ваше мнение? Можно-нельзя. Если можно, то, желательно, с примерами своими или не очень, у кого получилось после тридцати бросить к едреней фене старое и взяться за новое.

Та всё можно. Это всё пишется, исследуется, втирается и т.д. для того, что бы все по накатаной, по одному пути шли. Ни шагу влево и , тем более, вправо. Другое дело, если ты, например повар, а в 40 решил нанотехнологиями заняться, то это трудно.
 
Мой хороший знакомый был моряком торгового флота - как раз после 30, сменил род занятий - теперь торгует одеждой на барике. Но это пример вынужденной смены (между морской романтикой и семьей сделал выбор).
 
я к тридцатнику начал охладевать к своей профессии. причем не к профессии - а к направлению как таковому ( айти). на смежную то профессию переучиться, думаю - не проблема.
начал постепенно ( в виде подработки по инету заниматься другим- фотографии продавать). уже начало получаться. можно в принципе уходить в другую сферу. но тут пока "тепло" и особо не напрягают. поэтому работаю на 2 фронта.
есть желание бросить первую работу, вторую сделать второстепенной и открыть свой бизнес какой нибудь небольшой. но до этого еще пока не дозрел, постараюсь дозреть..а там как получится уже...
 
Я в 30 сменила профессию. И удачно. Знакомая тоже после 30 резко сменила род деятельности. Была бухгалтером, стала мастером татуажа. Так что было бы желание.
 
Я тоже в 30 сменил род занятий, сейчас в очередной раз хочу кардинально поменять направление, пока нифига не получается.
 
Я в 30 сменила профессию. И удачно. Знакомая тоже после 30 резко сменила род деятельности. Была бухгалтером, стала мастером татуажа. Так что было бы желание.


-- Почему же вы бросили это дело? -- спросил Балаганов оживившись.

-- Революция, -- ответил бывший слепой. -- Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.
 
Останнє редагування:
Фигня это все :) ... я в 29 ушел из науки (радиофизики) чинить банкоматы, а в 33 ушел из починки банкоматов в Инженеры-технологи на производство, тут долго не продержался, в 34 перешел на работу с SAP'ом (планирование производства и все, что с ним связано) :) ... SAPу пока изменять не собираюсь - кормит неплохо (уже не планирую, а консультирую планеров) :)
 

-- Почему же вы бросили это дело? -- спросил Балаганов оживившись.

-- Революция, -- ответил бывший слепой. -- Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.

Вы таки съездили в Киев и узнали, кем был Буницын до революции???
 
Недавно прочитала статью, где, методом проводимых исследований, удалось установить, что, как правило, к 30 годам индивидуум уже выбрал свой род занятий и кое как или даже очень состоялся в этой самой выбранной профессии. А вот после тридцатника уже фиг, ну если и не фиг, то крайне тяжело сначала освоить, а потом начать работать и зарабатывать в абсолютно другой сфере деятельности.
Отсюда вопрос: ваше мнение? Можно-нельзя. Если можно, то, желательно, с примерами своими или не очень, у кого получилось после тридцати бросить к едреней фене старое и взяться за новое.

Род занятий можно менять хоть каждый день, главное это мотивация за этот род занятий, да и желание самого трудяжки :D
 
понравилось изречение Конфуция:

Займись тем что любишь делать и тогда тебе не придется больше работать ни одного дня в своей жизни
 
Недавно прочитала статью, где, методом проводимых исследований, удалось установить, что, как правило, к 30 годам индивидуум уже выбрал свой род занятий и кое как или даже очень состоялся в этой самой выбранной профессии. А вот после тридцатника уже фиг, ну если и не фиг, то крайне тяжело сначала освоить, а потом начать работать и зарабатывать в абсолютно другой сфере деятельности.
Отсюда вопрос: ваше мнение? Можно-нельзя. Если можно, то, желательно, с примерами своими или не очень, у кого получилось после тридцати бросить к едреней фене старое и взяться за новое.
у меня.я была совсем в другой свере но всегда хотела быть ведущей.ну вот всё бояласькак ето начинать.всё-таки 29 уже.но ничего тяжела беда начало.и я очень рада что не сдрейфила!
 
Поменял в 32, не жалею. Больше менять не хочу :)
 
я к тридцатнику начал охладевать к своей профессии. причем не к профессии - а к направлению как таковому ( айти). на смежную то профессию переучиться, думаю - не проблема.
начал постепенно ( в виде подработки по инету заниматься другим- фотографии продавать). уже начало получаться. можно в принципе уходить в другую сферу. но тут пока "тепло" и особо не напрягают. поэтому работаю на 2 фронта.
есть желание бросить первую работу, вторую сделать второстепенной и открыть свой бизнес какой нибудь небольшой. но до этого еще пока не дозрел, постараюсь дозреть..а там как получится уже...

Ко мне вот тоже осознание подобной необходимости постепенно приходит. Причем чем дальше, тем быстрее. Но тут причина в другом - после 30 начинаешь чувствовать, что при постоянном сидении за компом потихоньку превращаешься в овощ, и нужно менять деятельность на что-то более активное. Да, многие прогеры типа занимаются спортом или имеют "активный отдых", но это все не про меня. С другой стороны в наших реалиях самые так сказать "денежные" профессии неизбежно сопряжены именно с просиживанием штанов, а активные ассоциируются со всякой хуйней типа курьеров-студентов на побегушках или со всякими строителями-верхолазами, где важна физическая подготовка и выносливость, а для 30-ти летнего программера, который тяжелее бокала пива ничего не поднимал это нереал.
 
Недавно прочитала статью, где, методом проводимых исследований, удалось установить, что, как правило, к 30 годам индивидуум уже выбрал свой род занятий и кое как или даже очень состоялся в этой самой выбранной профессии. А вот после тридцатника уже фиг, ну если и не фиг, то крайне тяжело сначала освоить, а потом начать работать и зарабатывать в абсолютно другой сфере деятельности.
Отсюда вопрос: ваше мнение? Можно-нельзя. Если можно, то, желательно, с примерами своими или не очень, у кого получилось после тридцати бросить к едреней фене старое и взяться за новое.

После 30 полностью поменяла род деятельности - и хорошо после 30. Ничё, не жалуюсь. Под лежачий камень виски не течёт.
 
Тема определить сколько лет форумчанам! 30- лет, это что старость?
 
у меня пример - двоюродная сестра. Была домохозяйкой до 35 - трое детей, муж и папа в одной квартире, т.е. готовка на 6 людей на ней,уборка, стирка и т.д.В 35 пошла получать высшее (до этого не было) - сейчас работает по напралению защита информации в банке. Успевает при полной занятости на работе и с младшей дочкой уроки учить и по дому и вязать детям вещи!!!
Многие бы уже махнули рукой и свыклись со своим положением - а она шла к мечте о вышке и у нее все получилось!
 
Недавно прочитала статью, где, методом проводимых исследований, удалось установить, что, как правило, к 30 годам индивидуум уже выбрал свой род занятий и кое как или даже очень состоялся в этой самой выбранной профессии. А вот после тридцатника уже фиг, ну если и не фиг, то крайне тяжело сначала освоить, а потом начать работать и зарабатывать в абсолютно другой сфере деятельности.
Отсюда вопрос: ваше мнение? Можно-нельзя. Если можно, то, желательно, с примерами своими или не очень, у кого получилось после тридцати бросить к едреней фене старое и взяться за новое.

мне тридцати еще нет, но честно говоря, профессию менять уже не хотелось бы.
 
Если решили поменять профессию ;)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 348454_334734.jpg
    348454_334734.jpg
    48.9 КБ · Перегляди: 298
Назад
Зверху Знизу