Для кого работают маршрутные автобусы в Харькове

Inhabitant

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 8
Для кого работают маршрутные автобусы в Харькове

Мне интересно, для чего заменили небольшие маршрутки на маршруте Залютино-метро Холодная гора автобусами? Добраться сейчас до метро утром-намного дольше по времени. Автобусы по пути подбирают всех желающих, независимо от того где человек находится.Решающим фактором является желание водителя. Вечером же добраться на Залютино не от метро, а от другой оборудованной остановки, например Полтавский шлях 190 очень проблематично.
Теперь факты: вечер 07.11.2011 - стою на этой остановке.
17ч.30мин.- автобус маршрута 43Е на поднятые руки нескольких человек не останавливается.
17ч.40мин.-автобус маршрута 43Е гос. № 7449 на поднятые руки нескольких человек не останавливается.
17ч.50мин.-автобус маршрута 43Е гос. № 7448 на поднятые руки нескольких человек не останавливается. Он включает левый поворот,перестраивается во вторую полосу, объезжает стоящих уже почти на дороге людей, и уезжает.
18.00 Автобус останавливается и подбирает людей.
Результат- я приезжаю на Залютино на 30 мин. позже. Если это улучшение нашей жизни, то храни меня бог от таких улучшений.
И еще вопрос- это только у жителей Залютино такие улучшения, или в других районах тоже похорошело с транспортом?
И отнюдь не риторический вопрос- кто объяснит механизм замены перевозчика по инициативе жителей района?
 
аа мы все умрем, все всегда плохо, даже если хорошо!
 
на Универе сегодня утром проблематично было уехать на Жуки. Думал опять дорогу делают, ан нет, по ходу замерзли машинки
 
на Универе сегодня утром проблематично было уехать на Жуки. Думал опять дорогу делают, ан нет, по ходу замерзли машинки
Охрененные новые автобусы - кроме скрежета тормозов еще и мерзнут :D
 
то ли дело старые добрые тралики, которые в -40 ездят
 
то ли дело старые добрые тралики, которые в -40 ездят

Будут тебе старые тралики. Старые 40-летние трамваи Гепа уже купил в Праге, скоро и тралики купит такие же. Наностальгируешься на свою пионерскую молодость :клас:
 
да уже так холодно не будет - покращення ж
 
Вот если бы люди жаловались официально в конторы маршрутчиков, то было бы и покащення, а сюда жаловаться бесполезно.
 
Вот если бы люди жаловались официально в конторы маршрутчиков, то было бы и покащення, а сюда жаловаться бесполезно.

Иногда ХФ напоминает коллективную исповедальню... Dixi et animam meam levavi.
 
Переезжай в нормальный район
 
Надо как в Минске сделать на 80% наземные перевозки троллейбусными. Провести троллейбусную линию на Залютино и на Пятихатки.

Два варианта, даже три (по Белгородскому шоссе, через Алексеевскую балку и Черкасскую Лозовую) успешно похерили :( Особенно доставило, как местный монополист Гадиров ещё в 2002 обещал линию провести.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там нужно сделать транзитные остановки, без тута и здеся.

Только они называются не транзитные, а тарифные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Нельзя по двум причинам.

1. Окружная ещё не в черте города (планируется включить).
2. Большой поток транзитного транспорта (мимо Харькова).

Хотя... Из Белгорода в Майский троллейбус ездит по шоссе Белгород-Харьков. Да и Симферополь - Ялта - уникальный пример.

Самый разумный вариант был - эстакада через балку. Но сейчас на пути гейгольф-клуб.

А здорово было бы пустить его вдоль леса: там ширина проспекта Курчатова - аж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(после ремонта участок с одностороним движением расширили с 7.2 м где-то до девяти, никак вечером с дальномером не прогуляюсь :)). А разворотный круг - на месте недостроя УПЦ КП на Собачьем Поле (поворот на "БАМ" с "Белгородки").
 
Будут тебе старые тралики. Старые 40-летние трамваи Гепа уже купил в Праге, скоро и тралики купит такие же. Наностальгируешься на свою пионерскую молодость :клас:

ага, купят 60 летние тралики, чтоб не мерзли :D
 
Мне интересно, для чего заменили небольшие маршрутки на маршруте Залютино-метро Холодная гора автобусами?

В автобус больше денег влазит.

И отнюдь не риторический вопрос- кто объяснит механизм замены перевозчика по инициативе жителей района?

Нет такого :D. Не хочеш - не езди. Всё.
 
небольшие маршрутки заменили не только на залютино. причем перед кончеными зелеными эталонами были желтые богданы которые ходили четко раз в 10 мин. я выходил на работу в 7.15-7.20 в 7.30 я спокойно садился и уезжал. теперь же мне приходится выходить без 5 мин-в 7 и стоять в 30 метровой очереди. автобуса может не быть 20-30 мин последним приколом было отсутствие транспорта 50 мин, первый приехавший водила встал и пошел пить кофе. на возмущения он на морозе отвечал -
" Я не знаю, ну а шо? "
 
Даже если выйдешь и сразу сядешь в маршурутку, пустую, на дороге не будет пробок, тебя все равно будет раздражать блеать скрип тормоза... ну как так можно было сделать автобус?
 
но только для такого небольшого микрорайона как Залютино вполне достаточно было бы простых БАЗ Эталон. Чем гонять полупустые МАНы

Разве они полупустые? Наоборот , я частенько наблюдаю картину, что они затариваются доверху еще на автостанции на ХГ...
 
Назад
Зверху Знизу