Даёт ли что-то в жизни школа "с уклоном"?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Даёт ли что-то в жизни школа "с уклоном"?

В общем, вопрос к форумчанам.
В какой школе вы учились - обычной или специализированной (с углубленным изучением математики, иностранного языка, искусств и т.д., лицее при ВУЗе)?

Если в обычной общеобразовательной - чувствовали ли вы пробелы в своих знаниях в дальнейшей учебе-работе?
Если в спец. - пригодилось ли вам это в жизни? И не шло ли углубленное изучение одних предметов в ущерб другим?

А то мучаюсь вопросом, в какую школу в следующем году ребенка отдавать.. никак решить не могу. Рядом есть школа языковая, учат английский, французский, немецкий (!) И вторая - обычная, к тому же обучение на русском языке.

С одной стороны, не хочется, чтоб в школе разгильдяйничал. Мальчишка смышленый, очень интересуется учёбой, книжки целыми днями готов читать:)
А с другой стороны, не хочется, чтоб в спецшколе его загрузили под завязку, так что времени ни на что другое не будет хватать.
Жду ваших советов.:rolleyes:
 
Учился в 27 физмат лицее. Плюсов масса - от простого человеческого отношения к ученикам до отличных преподавателей(учителя по русскому языку, литературам были отличные, про физиков и математиков вообще молчу).
 
учился в школе с углубленным английским...довольно хорошо знал язык... после вуза, все слегка подзабылось, т.к. язык там не ахти как преподавался...
по работе часто приходится сталкиваться с технической документацией на английском... отчасти знания приобретенные в школе помогают)
 
хорошая школа и затем вуз - отличное место для обзаведения хороших связей
 
учат английский, французский, немецкий (!)
Не слишком ли для ребенка все сразу?


Главное определиться к какому "уклону" расположен Ваш ребенок, чтобы в итоге "не мучать гуманитария математикой"
 
Учился в 27 физмат лицее. Плюсов масса - от простого человеческого отношения к ученикам до отличных преподавателей(учителя по русскому языку, литературам были отличные, про физиков и математиков вообще молчу).

эх, если б рядом был физмат, без вопросов туда:любов:
а вот инязы напрягают чё-то. тем более, что русский в этой школе совсем не изучают!
 
Хотите чтобы ваш ребенок был устроен в жизни? Отдавайте в школу с углубленным изучением английского языка и ведите его по пути IT, электроники и программирования.
 
Не слишком ли для ребенка все сразу?
Главное определиться к какому "уклону" расположен Ваш ребенок, чтобы в итоге "не мучать гуманитария математикой"

если б не считала, что много (и по отзывам, в этой школе загружают сильно детей и оценки занижают, чтоб на доп. занятия платные ходили), то и не сомневалась бы и тему не создавала:confused:

чтоб определиться, надо сначала, чтоб эти все предметы "распробовал"

Хотите чтобы ваш ребенок был устроен в жизни? Отдавайте в школу с углубленным изучением английского языка и ведите его по пути IT, электроники и программирования.

так если языки углубленно изучаются - то в ущерб точным наукам
 
по теме.
Общеобразовательные школы. 10 и 11 класс - "с уклоном". Не скажу, чтобы мне это что-то дало (но у нас не очень хорошо вели эти "спец" предметы). Пробелы в знаниях были (и есть) - когда возникала необходимость, искала репетиторов, ходила на курсы (ин. языки например).
Вывод: если нет явной тяги к каким-то предметам, оно (уклон) не особо надо, разве что ради определённой атмосферы (например, когда большинство детей именно учатся, а не фигнёй страдают) - если эта "атмосфера" есть.

а вот инязы напрягают чё-то.

иностранный язык на хороших курсах и при наличии мотивации можно выучить с нуля до уровня "могу учиться на этом языке в вузе" за 3-4 года.
 
Училась в спец. с уклоном языков.Знания по языкам дает намного больше чем обычная.Половина класса хорошо разговаривали на английском, некоторые еще и на испанском. Учитывая,что сейчас без языков ни куда, такая школа будет только плюсом. Правда это еще зависит от ребенка,я в свое время терпеть не могла языки и каждый день уроки по нему мне надоедали.
 
Отдавай в суворовское училище, то бишь военный лицей:клас:
 
...
С одной стороны, не хочется, чтоб в школе разгильдяйничал. Мальчишка смышленый, очень интересуется учёбой, книжки целыми днями готов читать:)
А с другой стороны, не хочется, чтоб в спецшколе его загрузили под завязку, так что времени ни на что другое не будет хватать.
Жду ваших советов.:rolleyes:

на что другое? по подваротням шататся, вино-пиво пить, косяки курить?
или вас бабой сделать как мона раньше? если учеба интересна - то нужно нагружать иначе интересы быстро сменятся и будете потом локти кусать... не встречал еще ни одного человека который сказал - "мне знание английского жизнь сломало" (ну или там математики), зато соплей про то как плохо что не учился - наслушался нормально
 
училась (с 8 по 11) в классе с экономическим уклоном (но у меня были ещё и олимпиады), что позволило мне на 1 курсе на паре предметов пинать хуи
больше ничего не дало)
 
училась (с 8 по 11) в классе с экономическим уклоном (но у меня были ещё и олимпиады), что позволило мне на 1 курсе на паре предметов пинать хуи
больше ничего не дало)

Так ты паралимпиец?
 
на что другое? по подваротням шататся, вино-пиво пить, косяки курить?
или вас бабой сделать как мона раньше? если учеба интересна - то нужно нагружать иначе интересы быстро сменятся и будете потом локти кусать... не встречал еще ни одного человека который сказал - "мне знание английского жизнь сломало" (ну или там математики), зато соплей про то как плохо что не учился - наслушался нормально

в 6 лет!????
в этой школе начинают загружать языками с 1-го класса.
у меня ребенок еще в спортивную секцию ходит, на рисование. если захочет, в след.году в музыкальную подйет.
вот что я имела в виду, говоря "на другое".

одно дело, специализация в старших классах. но надо ли это ребенку, который еще не определился со своими приоритетами?

Реально после этой школы большинство идет на иняз и становятся учителями и переводчиками. Во многом потому, что кроме языков, не знают толком других предметов.
Зато выкачка денег из родителей идет усиленными темпами.
Так в чем плюс?

Да, ребенку нравится моему инглиш (просто как что-то новое) и мультики на нем смотрит (и понимает!) Но любой язык можно на курсах выучить. а вот всё остальное?
Извините, но у меня на курсе в универе были выпускники "английских школ", я видела, какое это дубьё в математике. (может быть, совпадение, хотя 3 человека и все как на подбор. школы разные.)
 
Назад
Зверху Знизу