Какую финансовую выгоду найти в нерабочих зажигалках?!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 523
Какую финансовую выгоду найти в нерабочих зажигалках??!!

Так уж случилось что я занимаюсь оптовой торговлей зажигалками (пластиковые) ... Насобиралось достаточно много брака производства... Что можно придумать с этим богатством... Есть пьезо, и даже турбо элемент пламени, есть светодиодная лампочка (с фонарика), есть "хромированая" оправа, ну и конечно непосредственно пластик... Какие мысли?
 
А какую финансовую выгоду найти из использованных зубочисток?... презервативов? ...дырявых носков? ...сгоревших лампочек? :D

Простите, не удержался! :) Да и не багатство это, а хлам. В лучшем случае разбирать и предложить в качестве запчастей ремонтникам... но насколько я знаю, сейчас то и зажигалки толком не ремонтируют, это раньше в каждом доме быта вывеска такая висела. Правда утверждать не берусь, не пользовался никогда подобными услугами. Ну, а пластик в таких количествах никого не заинтересует... а вот тоннами можно и на завод поставлять.
 
раньше зажигалки были редкость, да и цена им была, не то шо щаз - 1 рупь и то в базарный день:):):) потому и чинили их, и заправщики были :) а сейчас нафига надо?:)
 
обклей теалет, сделай музей, через пару лет примелькаютсо и забацаеш нормальный ремонт:ги:
 
я имею ввиду не по прямому назначению! как вариант...
 
позвонить в АТН, вызвать сьемочную группу и представитсо самым крутым колекционером зажигалок.....толку канеша ноль, но зато по телеку покажут:ги:
 
Если газ есть, то можно применить в воздушных шариках. Можно применить как основу художественных произведений (для рекламы например). Все зависит от количества! Количество может перейти в качество.
 
Останнє редагування:
Если газа нет, то аккуратно разобрать(может быть частично) и продовать как компоненты для техническом или художественном творчестве. Для этого надо показать потенциальному покупателю на что "это вторсырьё" может быть использовано.
 
положить на склад, в местах где кучкуется брак крупных фирм, рано или поздно всё сгорит, профит.
не рекомендация к действию.
 
Набираете в гугле: что можно сделать из зажигалок
И получаете ссылку :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Найти человека с партией просроченного Бёрна и продать для акции: просроченный Бёрн + сломанная Зажигалка.

Еще можно попробовать предложить тем, кто устраивает раздачу рекламок на улице - бумажки брать уже никто не хочет, а зажигалку с бумажкой возьмут. Не многие конечно захотят раздавать со своей рекламой брак, но для листовок с ремонтными услугами может и сгодится, типа: "Сломалось? Мы починим!".
 
Так уж случилось что я занимаюсь оптовой торговлей зажигалками (пластиковые) ... Насобиралось достаточно много брака производства... Что можно придумать с этим богатством... Есть пьезо, и даже турбо элемент пламени, есть светодиодная лампочка (с фонарика), есть "хромированая" оправа, ну и конечно непосредственно пластик... Какие мысли?

Из пластиковых зажигалок(вернее их пластиковых перегородок) и стреляных гильз 5,45 получаются отличные брелки.
В гуглях картинки так и не нашел,видать эксклюзивная вещь.
 
Если газ есть, то можно применить в воздушных шариках.

И как их туда применить? В шарик влазит 3 литра газа, это ж сколько зажигалок надо, что б наполнить один. Газ закачивается под давлением. газ для шариков это гелий, любой другой газ не поднимет его вверх, поэтому почему бы не взять легкодоступный всем воздух,нежели газ с зажигалок :рл:


Так уж случилось что я занимаюсь оптовой торговлей зажигалками (пластиковые) ... Насобиралось достаточно много брака производства... Что можно придумать с этим богатством... Есть пьезо, и даже турбо элемент пламени, есть светодиодная лампочка (с фонарика), есть "хромированая" оправа, ну и конечно непосредственно пластик... Какие мысли?

Дать объявления по Украине (с новыми контактами) и продать заказчику с другого региона. Для повышения ликвидности или сохранения совести, можно по демпинговым ценам :D ну и вложить листик А4 с большой надписью *Превед красавчег*
 
Персонально -ДА-ДА!!- я имел в виду тепловой аэростат, миниатюрная модель нышншних больших тепловых воздушных шаров. В плане информации-бытовой газ(в основном это метан)-чуть легче воздуха.
 
Останнє редагування:
Персонально -ДА-ДА!!- я имел в виду тепловой аэростат, миниатюрная модель нышншних больших тепловых воздушных шаров. В плане информации-бытовой газ(в основном это метан)-чуть легче воздуха.

Вы понимаете, что тепловые аэростаты не случайно имеют такие гигантские размеры.
3л. гелия поднимают до 4-5 гр веса, у других газов подъемная сила ниже, а значит объем будет еще больше. Это получается, что бы запустить объект хотя бы с видеокамерой на борту потребуется целый вагон этих зажигалок :D Причем не зависимо использовать этот газ как подъемную силу или же поджигать его для подогрева воздуха. Абсурдно
 
Я, ув.-Да-Да!!-про полезную нагрузку не говорил. Собственно запускать тепловые аэростаты без всякой нагрузки тоже красиво-"китайские фонарики". У них может быть оригинальная форма, светится могут разными цветами и прочая.
 
Постоянно появляется возможность опрокинуть людей на 3-5 куе, но уже они сами понимают что я за человек и доверяют. Нет у меня в голове мысли чтобы заработать тем, чтобы обмануть, а есть стремление создать что-то с добавленной стоимостью... Так что продать эти зажигалки как как рабочие - это не для меня... )))
А на счет шариков и зажигалок - это утопия...
Пока идея номер один - это брелки...
 
... газ для шариков это гелий, любой другой газ не поднимет его вверх,... :рл:

...
3л. гелия поднимают до 4-5 гр веса, у других газов подъемная сила ниже, а значит объем будет еще больше.

:рл::)

Вот тут Вы, уважаемый Да-Да!!, формально не правы.
Конечно понимаю, физика — конёк не каждого...

Первый элемент периодическиой системы химических элементов имени Д. И. Менделеева, Hydrogenium (Водород), в этом плане круче. Да. ;)
 
Первый элемент периодическиой системы химических элементов имени Д. И. Менделеева, Hydrogenium (Водород), в этом плане круче. Да. ;)

Друг, вот со всем уважением, ты взрослый человек, какой нах водород для таких целей, это закурить возле шарика и пол района в песду? :D
 
Назад
Зверху Знизу