Выпуск газеты

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 28
Выпуск газеты

Обращаюсь собственно с таким вопросом.
ЧП, занимаюсь стройкой и спилом деревьев, но тема с газетами для меня новая.

Есть хорошая идея для выпуска газеты для Харькова и обл. Акцент - Харьков.
Концепция, наполнение и т.д. - все проработано, продумано, тематика - актуальна.
Газета на 8-16 страниц А5 информационного содержания с рекламной обложкой, предполагается выпуск 1-2 раза/нед (пока не ясно, кол-во и тираж будет зависить зависит от спроса)
С печатью в типографии все решили, бюджет тоже обсужден в этом плане, все будет.
П.с. информация газеты - ширпотреб для студентов, молодежи и приезжих.

Теперь собственно ВОПРОС как новичка (даже правильнее сказать полного нуля) в этом деле:

1. Что нужно для этого в плане законодатества (с КВЭДом разобрался), а именно разрешеия, лицензии, какие-либо свидетельства и т.д. Именно официальная часть.
2. Как вывести газету на газетные лотки Харькова ?
3. Как вывети газету на торгашей в вагонах метро ? (всех этих беззубых кортавых хренов, что продают пластыри, ручки, журналы и брошюры)
 
Сходите на газетный рынок, под мостом (м. Московкий проспект),желательно утром пока оптовики на месте, поговорите с ними, там все расскажут.
 
Обращаюсь собственно с таким вопросом.
ЧП, занимаюсь стройкой и спилом деревьев, но тема с газетами для меня новая.

Есть хорошая идея для выпуска газеты для Харькова и обл. Акцент - Харьков.
Концепция, наполнение и т.д. - все проработано, продумано, тематика - актуальна.
Газета на 8-16 страниц А5 информационного содержания с рекламной обложкой, предполагается выпуск 1-2 раза/нед (пока не ясно, кол-во и тираж будет зависить зависит от спроса)
С печатью в типографии все решили, бюджет тоже обсужден в этом плане, все будет.
П.с. информация газеты - ширпотреб для студентов, молодежи и приезжих.

Теперь собственно ВОПРОС как новичка (даже правильнее сказать полного нуля) в этом деле:

1. Что нужно для этого в плане законодатества (с КВЭДом разобрался), а именно разрешеия, лицензии, какие-либо свидетельства и т.д. Именно официальная часть.
2. Как вывести газету на газетные лотки Харькова ?
3. Как вывети газету на торгашей в вагонах метро ? (всех этих беззубых кортавых хренов, что продают пластыри, ручки, журналы и брошюры)
1. Задумайтесь над тем, что читает обозначенная вами ЦА "информация газеты - ширпотреб для студентов, молодежи...". Даю подсказку: ваша ЦА сидит в инете, где предостаточно всякого, как вы говорите, "ширпотреба"
2. Что нужно для этого в плане законодатества Зарегистрировать издание в Минюсте
3. Как вывести газету на газетные лотки Харькова ? Заплатить деньги местным «олигархам» от прессы и договориться с ними
4. Как вывети газету на торгашей в вагонах метро ? Побывать рынке под мостом – на Московском проспекте
 
Газета нацеленная на молодежь и студентов????? Та она им и даром не нужна, имхо.
 
читайте Ричарда Бренсона, он там рассказывает как свой журнальчик запускал, ну а вообще, лучше в мой блог вложитесь ;)
 
читайте Ричарда Бренсона, он там рассказывает как свой журнальчик запускал, ну а вообще, лучше в мой блог вложитесь ;)
тогда и Буша младшего надо почитать. Будет много полезного для ТС :D
 
Насчет направления газеты - это актуально именно для молодежи и этой информации нет в сети. Покупаться будет 100% поетому и акцентировал на праблемах, а не на актуальности.
Насчет регистрации в минюсте спасибо.

А рынок этот под мостом где именно ? Мост который знаю - точно не тот ))))
 
Насчет направления газеты - это актуально именно для молодежи и этой информации нет в сети. Покупаться будет 100%
Никогда не видел, чтоб студенты покупали газеты. Максимум, что они могут купить в газетном киоске - сигареты или презерватив.
Если и возьмут газету - то только халявную.
 
тут ты не прав. еси все получится - удивишься )))
 
неужели там будут сиськи?
 
Газета нацеленная на молодежь и студентов????? Та она им и даром не нужна, имхо.

+1
а если (вдруг!) там действительно окажется интересная и ценная инфа то она будет в интернете спустя 30 минут после выхода газеты и => никто ее покупать все равно не будет.

Я (ну почти молодежь:-) ) могу купить газету только для того чтобы в поезде было не скучно, раз в год, и то только потому, что я, нищеброд, до сих пор без айфона))) а у всех приезжих и студентов они есть в обязательном порядке))))

Допустим статья интересная, свежая, например "Януковича убило метеоритом" и продавец у тебя зверь просто стоит и орет на выходе из метро "купитЕЕЕЕ ЯВФ убилоООО!!" ты думаешь кто-то купит? Нет. Они прийдут домой.откроют гугл и наберут там ЯВФ+убило+метеорит??? :-)

Кроме того гораздо выгоднее по деньгам будет содержать сайт (максимум ЧП на едином, и то под вопросом), чем газету со всеми ее проверяющими и контролирующими.

короче говно твоя идея, с какой стороны не посмотри.
 
Та суть то даже не в этом, это даже не Дап Степ на пластинках к патефону продавать. Людей, которые чем то интересуются очень мало + людей которые читают очень мало. Сейчас даже людей которые хотя бы 10 минут в мес держали в руках ручку или карандаш в разы меньше чем все привыкли думать.
Тут даже сиськи не спасут, у каждого дрочера есть инет, любые печатные издания обречены, так же как кассетные магнитофоны, радио и телевиденье.
Напишите хоть разгадку тайны вселенной, люди в большинстве своем инфантильны и не любознательны.

Вообще желаю Вам успеха, еще раз повторюсь, хотелось бы узнать о результатах после старта проекта
 
ТС стоит прислушаться к критике вышеотписавшихся товарищей! Если и стоит делать газету, то только типа "Люблю готовить" или "Бабушкина грядка".
 
ТС стоит прислушаться к критике вышеотписавшихся товарищей! Если и стоит делать газету, то только типа "Люблю готовить" или "Бабушкина грядка".

Я когда служил, большим спросом у бойцов пользовалась газета "Пан+Пані" - там очень подробно смаковались всяческие секс-рассказики. Старшина выгребал эти газетёнки из солдатских тумбочек чуть ли не пачками.
 
ТС стоит прислушаться к критике вышеотписавшихся товарищей! Если и стоит делать газету, то только типа "Люблю готовить" или "Бабушкина грядка".

И студенческое приложение "Люблю пожрать" "Все что вы хотели знать о траве"
 
Я когда служил, большим спросом у бойцов пользовалась газета "Пан+Пані" - там очень подробно смаковались всяческие секс-рассказики. Старшина выгребал эти газетёнки из солдатских тумбочек чуть ли не пачками.

Ну, в конце 80-х мы тоже "СПИД-инфо" чмтали. Одна барышня мне даже подшивку подарила. А у меня ее растащили любители "клубнички"...

И студенческое приложение "Люблю пожрать" "Все что вы хотели знать о траве"

:клас:
 
И студенческое приложение "Люблю пожрать" "Все что вы хотели знать о траве"

Если продавать газету, в которую "трава" будет завёрнута изначально, то даже пилотный номер разгребут еще до того, как он попадёт на прилавки..
 
короче говно твоя идея, с какой стороны не посмотри.

УВАЖАЕМЫЕ !!!
Я вас не спрашивал о идее и актуальности. Актуально - 100%. Выйдет - поймете в чем ошибались. + цена будет не 2 грн, а 15-30 и брать будут как дурные. И половина из вас в том чисде.

Насчет того что оно есть в инете - оно есть, но стоит совсем других денег, а газета расчиана на розничного потреьбителя.

ИТОГО - ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТОТО ПОЛЕЗНОЕ - ПРОШУ В ЛИЧКУ, если флуд - втопку.
 
Назад
Зверху Знизу