Коллекционное вино старше 30 лет

ТС, самое лучшее вино - это хлебное. И под огурчик и под капусточку квашенную да с шашлычкоммммм..............!!!!!!!!!!!
 
Ну а конкретные предложения есть? Может на слуху что? Вот многие говорят - пробовали в Крыму Белый мускат Красного камня. Лучшее титулованное вино Крыма. Всем нравится. Но бутылка стоит 120 грн. А 46 года - более 2000 грн. Расчитывал на сумму поменьше =)

Белый мускат красного камня , как по мне, это приторно-сладкий сироп. я ненавижу такого типа вина. но многие люди балдеют, знаю не по наслышке. как вы думаете, могу я что-то рекомендовать и будет ли совет мой полезен в таком деле, не зная вкусов человека?)))
ваш отец любит очень-очень сладкие вина?
 
ну вспомните, что он пьет, что ему нравится больше? как минимум, сухие или сладкие; крепленые или нет? из старых выдержанных консультант будет вам предлагать: портвейн, херес, мадера, десертные мускаты (это если говорить о массандре). это основные направления подобного возраста. они все разные. ну и подороже, естественно, будет предлагать)) надо хоть примерно знать, в какую сторону двигаться.
честно говоря, лично я бы, если есть возможность, не рекомендовала массандру. если уж брать портвейн или херес, то взять оригинальные, испанский херес или португальский порто. или мадеру оригинальную. смотря на какую сумму рассчитываете. эти вина из своих родных стран получше массандры будут.

Думаю больше сладкое и наверно крепленое, но не обязательно. На цену надеялся меньше 1000, но там уже по вариантам. А знаете, где можно найти эти вина в Харькове?
 
ппц...
ни что за вино, ни а вдруг подъебка, ни что человек хочет на др получить...
а мож он на три топора 1970 года издания уже лет 15 облизывается?
от люди бля...
 
Я бы порекомендовал Альминскую долину 2000-2002 годов..( на ХТЗ раньше давали на зарплату)
Очень недурственный купаж....
 
о да трах под винцо прелесть
 
Думаю больше сладкое и наверно крепленое, но не обязательно. На цену надеялся меньше 1000, но там уже по вариантам. А знаете, где можно найти эти вина в Харькове?
что касается массандры, не знаю. вроде есть где-то в центре их фирменный магазин. вообще по городу есть несколько винных магазинов: Ин Вино - Мироносицкая, 54 ; пр Гагарина, 43. в ТЦ "Атриум" на Сумской есть винный магазин, не помню название. кажется еще на пр.Ленина в районе ул.Космической был типа "винный бутик". в этих местах большой выбор вин, разных типов и стран. дорогих, винтажных в том числе. может быть там есть и Массандра.
 
ппц...
ни что за вино, ни а вдруг подъебка, ни что человек хочет на др получить...
а мож он на три топора 1970 года издания уже лет 15 облизывается?
от люди бля...

Для дятлов: это и выясняется в теме - что за вино и где брать. А что дарить - моя проблема, понравится это или нет. Спасибо
 
сказать: я пробовал вино с большой выдержкой, не понравилось, и сделать общий вывод, это все равно, что типа: "был на улице, видел людей. мне не нравятся люди":D

Спасибо за столь подробное объяснение - полностью согласен.
А писал к тому, чтобы при выборе учитывали и помнили о вкусовых качествах. Я же не имел ввиду категорическое "нет" выдержанному вину) Уверен, есть вкусные напитки.
 
Купил! Все таки решился и купио вино на подарок. В силу обстоятельств покупал в Массандре. Выбрал "Портвейн Красный Южнобережный 1946 года". Папе понравилось как и гостям ну и мне конечно. Очень вкусное, лучше не пробовал. Так что буду всем советовать. Советоваю и вам! =)
Спасибо всем кто отписался и помог!
Удачи всем в ваших поисках!:):пляж:
 
Пил как-то вино с большой выдержкой, лет 60-70. Из Бразилии вроде бы. На вкус не понравилось. Имхо, для истинных гурманов.

Такое вино не пьют, как козак горилку, а смакуют. Без закусок, в чистом, проветренном помещении, и соблюдая ритуал перемещения из винного подвала, откупорки, и дегустации из правильных соответствующих бокалов. Вино можно превратить в жуткого вкуса пакость даже неправильной транспортировкой, так что - ничего удивительного. Попытка ездить на Майбах Экселеро по харьковским дорогам приведет к такому же разочарованию. Старое вино - для богатых потомственных аристократов, которые знают все тонкости; а пить его из горла, лузгая семечки в продымленной общаге - это от непонимания винного этикета. Конечно, вино просто не могло раскрыться в таких условиях.

Tongue, неплохой выбор для харьковского магазина. Советую брать в Атриуме, это один из самых старых винных бутиков Харькова. Ранее этот бутик был в подвале возле библиотеки им.Короленко, и его хозяева заказывали очень интересные позиции.

дело не в том, что возраст вина значителен. хоть и в этом тоже, в некоторой степени, но далеко не только в этом, а в сочетании факторов, исходя из которых сформированы его вкусовые качества и впечатление от них на момент дегустации(сорт винограда и тип вина (это основные), сортовое или купажное, местность, год урожая/удачный или нет, нюансы виноделия, производитель, соблюдение условий выдержки, транспортировки, хранения и сервировки, правильная температура сервировки, сопутствующая кухня) + ваши личные вкусовые предпочтения.
сказать: я пробовал вино с большой выдержкой, не понравилось, и сделать общий вывод, это все равно, что типа: "был на улице, видел людей. мне не нравятся люди":D

Коллега, браво!
 
Назад
Зверху Знизу