Протезирование зубов как бизнес

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2011
Повідом.: 47
Протезирование зубов как бизнес

Всем привет! Хочу посоветоваться. На какой системе налогообложения выгодней заниматься мед.услугами. Вчастности-лечение и протезирование? Общая система или ЕН. Естественно юр.лицо. И нужен ли при этом НДС?:confused:
 
я, конечно, не медик - но зачем вам ндс, зачем юр.лицо? вы собрались выигрывать тендера на лечение зубов предприятий? чем проще - тем лучше!!!
 
Изначально было юр.лицо на ОС. Хотим перейти на ЕН.
 
Зубы нынче в цене!
 
Без юр лица, есть ограничения по наему врачей.

ЕН или ОС это нужно смотреть по вашим приходам/расходам.

А вообще такие вопросы лучше обсудить со своим бухгалтером, тогда может и переходить никуда не нужно будет;).
Я понимаю откуда идет вопросс-совет: сначала поменяйте/наймите толкового бухгалтера. А затем лучше отказаться от кассовых чеков в сторону приходных ордеров.

НДС вроде нет, только налоги за работников и за саму деятельность
 
Если самостоятельно работаете, то ФЛП на ЕН конечно. Но тогда нельзя нанимать других врачей (они должны сами быть ФЛП и иметь собственные лицензии).
 
Если самостоятельно работаете, то ФЛП на ЕН конечно. Но тогда нельзя нанимать других врачей (они должны сами быть ФЛП и иметь собственные лицензии).

почему нельзя?
можно ограниченное число (до 3 чел., по-моему)
 
тут ключевое слово "врачей", медсестру и оборщицу можно
 
Пронина, посмотри вокруг!
стоматология вымирает. работай в черную и не заморачивайся.
если к тебе не идут при общей системе налогообложения, то и не пойдут и при едином налоге.
а если идут - так пойдут и при других обстоятельствах.
жен меняют, мужей меняют, а стоматолог один и тот же остается, в прочем как и гинеколог и венеролог.

Зубы нынче в цене!
а зубы нынче в полцены на самом деле, и извилистой очереди на протезирование не замечено.
 
ТС. Хотите первых двух клиентов Вам подгоню, на протезирование зубофф и челюстей?.... У одного погоняло - грамофон, другой под немецкого канцлера косит.:іржач::іржач::іржач: (видимо, в дурке, рядом с Наполеоном, в одной палате лежал):іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу