Аллергия на кошачью шерсть

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 85
Аллергия на кошачью шерсть

В августе прошлого года взяли в дом кошечку. Умная, чистоплотная, красивая, одним словом все довольны. Но так, как этой зимой и весной, мы еще не болели :eek: Особенно малая. Особенно весной. Я всё аденоиды лечила, а оно блин не проходит и не проходит. Подозреваю, что у нас аллергия на шерсть кошачью, или на корм (говорят такое тоже имеет место быть, но корм беру редко, в крайних случаях, в основном делаю ей кашу с печенкой куриной) Люди, посоветуйте где можно сделать точный нализ на что именно аллергия. Спасибо!
 
В августе прошлого года взяли в дом кошечку. Умная, чистоплотная, красивая, одним словом все довольны. Но так, как этой зимой и весной, мы еще не болели :eek: Особенно малая. Особенно весной. Я всё аденоиды лечила, а оно блин не проходит и не проходит. Подозреваю, что у нас аллергия на шерсть кошачью, или на корм (говорят такое тоже имеет место быть, но корм беру редко, в крайних случаях, в основном делаю ей кашу с печенкой куриной) Люди, посоветуйте где можно сделать точный нализ на что именно аллергия. Спасибо!

Из описанного здесь очень трудно заподозрить аллергию. Симптоматики, которая бы была характерна для аллергических реакций, лично я не увидел. Вообще никакой симптоматики не описано, а кошечка уже виновата...
 
лично у меня аллергия не на шерсть, а на фермент слюны кошек(и прочей домашней живности),который выделяется для дезинфекции шерсти при вылизывании (во сказанула!). И я ничё не могу с этим поделать, даже хорька завести или кролика. Вот так и живу, как дура со своей аллергией, без домашних животных
 
лично у меня аллергия не на шерсть, а на фермент слюны кошек(и прочей домашней живности),который выделяется для дезинфекции шерсти при вылизывании (во сказанула!). И я ничё не могу с этим поделать, даже хорька завести или кролика. Вот так и живу, как дура со своей аллергией, без домашних животных
Лишь бы не было аллергии на мужскую слюну и .... :)
 
Из описанного здесь очень трудно заподозрить аллергию. Симптоматики, которая бы была характерна для аллергических реакций, лично я не увидел. Вообще никакой симптоматики не описано, а кошечка уже виновата...

Симпоматику ща опишу. Заложенность носа, причем не всегда, периодически, может заложить очень сильно, дашать нечем, а может так, что просто разговариваешь "в нос", в ушах "пробки", сопли водой текут бесконечно, кашель, который называется толи лающий, толи тявкающий. и у малой эти признаки стали слабее после того, как пропили лек-во от аллергии Лорано ОТД кажется, две упаковки. А то ж все аденоиды лечили, пока не пошли к лору и о не сказал что аденоиды и не воспалены вовсе. Вот поэтому хочется сделать точный анализ на что именно такая реакция, чтобы не винить зазря животное, ведь избавиться, как посоветовала врач, от нее, от кошечки, мы не хотим. Кстати, у нас в доме всегда, и до рождения ребенка и после, была и есть какая-то живность.

лично у меня аллергия не на шерсть, а на фермент слюны кошек(и прочей домашней живности),который выделяется для дезинфекции шерсти при вылизывании (во сказанула!). И я ничё не могу с этим поделать, даже хорька завести или кролика. Вот так и живу, как дура со своей аллергией, без домашних животных

А как узнали что именно на фермент слюны у Вас аллергия? Где и как делалаи такие анализы?
 
честно говоря смутно помню, я тогда лежала в больнице, мне было 14 лет, и я толком не помню, как проходила эта процедура
 
В поликлинике под градусником по анализу крови делают пробы на аллергены,кошчью шерсть в том числе
 
В поликлинике под градусником по анализу крови делают пробы на аллергены,кошчью шерсть в том числе
Во-первых, шерсть аллергеном не является. Во-вторых, так, как там делают, лучше не делать вообще.
 
У моего мужа аллергия на котов: когда приходим в дом, где живет кот, минут через 20 начинают слезиться глаза, появляются сопли и чихание. Уходим - все проходит. Но что интересно: аллергия не на всех котов. :confused:
Вот и живем без котика, а дочка так хочет. :( Завели попугая. Зато говорящий! :клас:
 
"На котов" и "на шерсть" - это далеко не одно и то же. Если в быту выражение "аллергия на шерсть" вполне допустимо и часто употребляется, то в поликлинику, делающую анализ под таким названием, я бы не пошёл. Потому как на самом деле аллергия вовсе не на шерсть, а для анализа это принципиально важно.
 
На станции метро Бекетова угловое здание, (напротив налоговой) 27-я специализированая больница с алергоотделением, стационаром и лабораторией... 3 этаж.Зав. лаборатории Марина Александровна. Там действительно спецы по аллергикам.
 
В августе прошлого года взяли в дом кошечку. Умная, чистоплотная, красивая, одним словом все довольны. Но так, как этой зимой и весной, мы еще не болели :eek: Особенно малая. Особенно весной. Я всё аденоиды лечила, а оно блин не проходит и не проходит. Подозреваю, что у нас аллергия на шерсть кошачью, или на корм (говорят такое тоже имеет место быть, но корм беру редко, в крайних случаях, в основном делаю ей кашу с печенкой куриной) Люди, посоветуйте где можно сделать точный нализ на что именно аллергия. Спасибо!

попытайтесь на пару недель кому-то кошку отдать, если ничего не изменится, животное не виновато.
 
30+ лет страдаю аллергией на шерсть кошки.

У моего мужа аллергия на котов: когда приходим в дом, где живет кот, минут через 20 начинают слезиться глаза, появляются сопли и чихание. Уходим - все проходит. :confused:
Вот и живем без котика, а дочка так хочет. :( Завели попугая. :клас:

Это про меня.
Но однажды завела котенка, подумала - клин клином вышибает. Хотя лучшее решение - избавиться от аллергена. Что получилось?

Пострадала я может быть с месяц. И привыкла! НО. В руки практически уже взрослую кошку не беру. А если возьму - чих и слезы мгновенно.

Если иду в гости, где есть кошка, обязательно пью таблеточку. Если не выпью - через 20 мин - слезы, сопли, затрудненное сиплое дыхание = астма.

А так - я здоровый человек. (хорощо, что наша котейка не любит сидеть на руках, спать в постели).
 
30+ лет страдаю аллергией на шерсть кошки.



Это про меня.
Но однажды завела котенка, подумала - клин клином вышибает. Хотя лучшее решение - избавиться от аллергена. Что получилось?

Пострадала я может быть с месяц. И привыкла! НО. В руки практически уже взрослую кошку не беру. А если возьму - чих и слезы мгновенно.

Если иду в гости, где есть кошка, обязательно пью таблеточку. Если не выпью - через 20 мин - слезы, сопли, затрудненное сиплое дыхание = астма.

А так - я здоровый человек. (хорощо, что наша котейка не любит сидеть на руках, спать в постели).


Аналогичная ситуация и у меня - боле 15 лет жила с котами в квартире, сначала у родителей, потом у себя завели кошку. Все было хорошо, но последние 3-4 года (кошки нету уже лет 5-6) я вобще не могу находиться в квартире, где живет кот - максимум минут 15, а потом слезы-сопли ручьем. Причем такая реакция даже на сфинксов, у которых из растительности на теле только усы. Так что это не в шерсти дело, а в ферменте.
Анализов делать не собираюсь - мне и так ясно, что мое дальнейшее существование с котом под одной крышей превратится в пытку. Хотя котов я очень люблю. :(
 
попытайтесь на пару недель кому-то кошку отдать, если ничего не изменится, животное не виновато.

за пару недель мало что изменится, нужно провести генеральную уборку в квартире и еще ждать минимум 3 месяца при периодическом частом проветривании , кошка жила у них не неделю , и аллергенов накопилось много
 
Скорее всего проблема именно в кошке. Сама точно так же страдала 14 лет пила несколько раз в неделю (чтоб печень не загубить) антигистаминные, но все равно заработала себе астму. Однако, от свей любимой кошки так и не смогла отказаться. Она умерла полгода назад и я как на свет заново родилась...ни зуда, ни насморка, ни слезотечения, ни приступов удушья.
Теперь кошки в мечтах...:(
Хотя, как написано в статье (ссылка ниже) у нас "товарищи по несчастью", есть надежда когда-нибудь, таки, завести себе домашнее животное.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отдам в хорошие руки кошку. 3 года, трехцветная, приучена к горшку, ест корм. у грудного ребенка аллергия, а на улицу рука не поднимаеться. 050-632-78-70
 
Все равно же лечится алергия
 
Назад
Зверху Знизу