• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аквариумисты! Achtung! Attention!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
Аквариумисты! Achtung! Attention!

Раз тема переросла в обсуждение (очередное) аквариумных тонкостей и хитростей, то не закрываю, а продолжаем пользоваться - писать, спрашивать, отвечать, делиться опытом и все такое..

а начиналось все с этого:

Товарищи! :-)
в общем, без лишних слов..
в ближайшее время собираюсь чистить аквариум (в течении недели)
в связи с чем могут образоваться (а точнее уже рыбам плавать негде) излишки людвигии и кабомбы (фото прилагаются, но фото не моих растений). Кому-нить нада?
 

Вкладення

  • img02.jpg
    img02.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 140
  • a1.jpg
    a1.jpg
    39.8 КБ · Перегляди: 118
Останнє редагування:
О,мне надо :) ,маякните когда можно будет забрать:пиво:
 
И я бы взял, когда будеш чистить напиши в личку...
 
Я бы поменялась :) у меня вот такого добра очень много
 

Вкладення

  • PICT0109.jpg
    PICT0109.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 128
столько, наверное, не будет - давайте на какой-то день договоримся..
например, встретимся на Научной, я запакую в газетки мокрые да кулечки, а там подербаним :-) например, в субботу можно в районе полвосьмого вечера - раньше никак :( у нас тренировка с Полем до шести, полседьмого, пока дойдем домой пока повылавливаю..
единственное что - кабомба сильно хрупкая, это не роголистник с который и заместо мочалки можноиспользовать :) поэтому будут кусочки.. но она бастро растет, если условия ей подходят..

или тогда уже в понедельник, во вторник, но тоже после семи вечера..
 
а в ответ тишина...
ну ничего, я в выходные был дико занят - на аквариум меня уже не хватило..
В общем на этой неделе, как-то ка у меня руки дойдут, так я сразу свистну
 
я понял - надо взять себя в руки и заставить почистить аквариум :)
мне уж рыб жалко - они в некоторых местах боком только плавают :) все в этих растениях..
я вот думаю, может на пластик перейти частично?
Кто что думает по этому поводу???
смотрел в магазах - есть вполне реально смотрящиеся растюхи...
 
Так когда чистить-то будешь? Я бы попала под раздачу... Свисни по тел. 7594338. Или хоть тут стрелку назначь...
 
скоро! :-) блин, не люблю кормиться и кормить людей завтраками, но чет, как тока решил почистить аквариум, так времени стало в обрез.. но я прорвусь! не такие горы переворачивали :-)
 
скоро! :-) блин, не люблю кормиться и кормить людей завтраками, но чет, как тока решил почистить аквариум, так времени стало в обрез.. но я прорвусь! не такие горы переворачивали :-)
Это наверно потому,что я сейчас тоже по самую крышу занята и вырваться на встречу не могу:rolleyes: ,а если серъезно,буду ждать,когда сможешь,тогда и будет.У меня в 3 аквасах есть пластмассовые растючки,вперемешку к живым,я довольна,покупала фирмы Трикси,брала то,что максимально похоже на настоящие.К золотым рыбкам живые растения не очень и посадишь-одни пеньки останутся:(
 
УРРРРРРРРААА!!
Таки свершилось!
Налетел на аквариум, нахожусь в процессе его чистки, в связи с чем предлагаю встретиться сегодня в 18:00 на Научной, например,и раздать Людвигию и немного Кабомбы..
если никто сегодня не ответит, то перенесу на другой день (очень не хочется).. Координаты мои вам видня :)
 
Ок, я понял, воскресенье - это была плохая идея для встречи..
Такс, граждане-товарищи, растюха временно находятся в тазиках с водой.. где долго не протянут, так что понедельник вечером, только давайте договоримся массово в одно месте и в одно время встретимся, время можем обсудить - начиная с 18:00 и до..
 

Вкладення

  • DSC03773.JPG
    DSC03773.JPG
    55.9 КБ · Перегляди: 79
  • DSC03775.JPG
    DSC03775.JPG
    67.3 КБ · Перегляди: 92
  • DSC03776.JPG
    DSC03776.JPG
    60.8 КБ · Перегляди: 337
Останнє редагування:
Извините,поздно увидела СМС,можно на завтра:) ,а можно к 15.00 или очень занят?
 
Мне очень неудобно будет ехать с работы с Салтовки, а потом туда возвращаться..
Я б конечно с радостью, но, сами понимаете, - долг..

Вопрос есть, немного не в тему:
Кто видел и где лампы дневного света?
Мне нужна или Sun-Glo, или Life-Glo 30W 89,5cm/36".
В зоомагазинах они стоят какие-то страшные деньги > 90 грн.
 
на научной, а по конкретнее возле чего, макдональса, призмы, метро, ??
по времени мне все равно когда.
сегодня поздно приехала в город ( в деревне порядки наводила).
 
О,Салтовка,а где конкретнее,мне на Салтовке удобнее,чем на Научной:-) и в любое время подъехать могу.
 
О,Салтовка,а где конкретнее,мне на Салтовке удобнее,чем на Научной:-) и в любое время подъехать могу.
Ок, КВиточка, тока ради Вас :) завтра в первой половине дня около бывшего "Орленка" (перекресток Тракторостроителей и 50 Летия ВЛКСМ, д.57/106)
я позвоню, как туда ехать буду..

А вааще растюхи у меня в центре, им удобней там ;)
:-)

Кста, подлиннее или покороче веточки, и какой объем банки (много нужно?) ??
 
Останнє редагування:
на научной, а по конкретнее возле чего, макдональса, призмы, метро, ??
по времени мне все равно когда.
сегодня поздно приехала в город ( в деревне порядки наводила).

Ок, тогда в 18:00 на парковке Макдональдса -синий ВАЗ 2108 с белой надписью на багажнике www.kharkovforum.com :D
Подлинее или покороче ростки? и как много? потому, что заявок много, а ответов пока не вижу - не понимаю на сколько частей дербанить.
Количество видно на фотках выше..
 
Мне очень неудобно будет ехать с работы с Салтовки, а потом туда возвращаться..
Я б конечно с радостью, но, сами понимаете, - долг..

Вопрос есть, немного не в тему:
Кто видел и где лампы дневного света?
Мне нужна или Sun-Glo, или Life-Glo 30W 89,5cm/36".
В зоомагазинах они стоят какие-то страшные деньги > 90 грн.

На Птичке есть. Там Витя занимается растениями. Они в стремной упаковке, но я себе брал, остался доволен.
А про растения....В субботу полностью чистил аквариум. Образовались излишки. Мысль про форум начисто выветрилась из головы. Пришлось поехать на Птичник продать. А жаль у меня там были хорошие виды. Можно было поменяться.
 
Назад
Зверху Знизу