что вам мешает убирать за своей собакой на улице? (опрос, бф)

Убираете какшки с улицы ?

  • Да

    Голосів: 11 30.6%
  • Нет

    Голосів: 25 69.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .

JFK

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1528
что вам мешает убирать за своей собакой на улице? (опрос, бф)

Вдохновлено г**ном во дворах и вдоль тротуаров..

Собственно, вопрос ко владельцам собак из многоквартирных домов (к частным домам не относится).

Что мешает лично Вам убирать на улице каки за своим животным? (Не имеется в виду в лесу и тп.) Ведь убирают практически во всех нормальных странах, от Венгрии до США, и руки ни у кого не отпали.

БФ (без флуда)
Отвечаем честно.
Можно предложить некоторые варианты ответа,
например,
- никто не убирать, чего я должен/а
- да кому оно мешает, это г**но, лежит себе тихонько..
- лень
- а я убираю
- хорошая идея, но никак не соберусь..
- свой вариант
- или еще какой-нибудь свой вариант..
 
пусть поставят больше мусорок, тогда - без проблем!
ибо нести этот пакетик через весь парк - увольте!
 
да! и еще!
га..но перегнивает, втаптывается и пр... Не такая это уж и проблема, гараздо проблемнее битые стекла, куча бумажек, пластиковые стаканчики и прочая дрянь, которая и за 500 лет не перегниет!
 
"- а я убираю"
Всегда есть с собой пакетики, если внезапно "приспичило".
А так несем писи и каки в лес.
Девочка уже взрослая, может 5-10 минут потерпеть

Это касается города.
В лесу не убираю.

разложится за полгода.
пластиковые стаканчики и прочая дрянь...
... из полиэтилентерефталата (баклажки, пищевые упаковки) за 5 лет распадутся на Н2О и СО2
Стекло будет "жить" дольше нас :rolleyes:
 
Мы гуляем на поле, где как раз г-ну самое место;) И нужно сказать, там от людей г-на гораздо больше, чем от собак. Строительный мусор, битые бутылки, пакеты по всему полю летают.
гараздо проблемнее битые стекла, куча бумажек, пластиковые стаканчики и прочая дрянь, которая и за 500 лет не перегниет!
+100

... из полиэтилентерефталата (баклажки, пищевые упаковки) за 5 лет распадутся на Н2О и СО2
Как там у классика - не верю:D У нас такие залежи этого добра на поле - не гниет!
 
Попрошу не отвлекаться от темы, пластик и стекла - болезненная, но отдельная проблема.
 
Посилання видалено
Проблема в том, что, в отличие от многих других сиюминутных увлечений, пластик остается с нами навсегда. Некоторым пластикам, произведенным на основе нефтепродуктов, нужно около 1000 лет для распада. И даже распавшись, они оставляют после себя массу фрагментов и остатков химических веществ, которые впитываются в почву и грунтовые воды, засоряют собой свалки и реки, убивают китов и морских черепах, которые ошибочно принимают их за пищу.
Прошу прощения, но уже запостила. Больше не буду
 
Простите, ошиблась.
Это через пять лет он просто не годится для вторичной переработки в пищевых целях.
И разные источники указывают по разному срок распада, от нескольких десятков, до нескольких сотен лет.

И на каждом углу - пакетиков и совочков :)
 
Меня этот вопрос тоже волнует, так как гуляю с ребенком на детской площадке, на которой эти кучи в большом количестве. Утром наблюдаю соседей, которые выгуливают своих любимцев на этой площадке, возле детских качелей, песочницы, скамеек. а рядом, кстати, штук 5-6 мусорных контейнеров. Далеко идти не надо, чтобы каки возле качельки собрать и в контейнер сложить. А еще, мы эти кучи регулярно в нашем лифте находим и на ступеньках. Хорошо, что кодовый замок на подъезде поставили, а то к нам и двуногие ходили нужду справлять (у нас рынок рядом, а там туалет платный ;))
Спросила соседа, что ему мешает убрать за своей собакой в лифте - на что мне было сказано, что работает допоздна, собачка терпит целый день и уже писается и какается по дороге на улицу, а дальше - если кому не нра... , пусть сам и убира...

Так что отвечу за своего соседа - собачника :): лень и брезгливо как-то, не панских рук это дело.
 
Останнє редагування:
Мне очень не нравится . когда на детской площадке утром и днем гуляют дети , вечером -собаки. А вот хозяевам собак понравилось бы , если их ребенок игрался бы в песке с какашками и мочой? И мне кажется это отговорки . что нет много урн , это ваши любимцы и вы должны убирать за ними . Владельцы собак тоже ходят по улицам и так же наступают на мины. и я не верю . что отдирая от подошв какашки они умиляются . а тоже злятся . но на кого?
 
Я всегда убираю ,хотя у меня той-терьер.Какашки соответствующего размера.Сама злая на владельцев собак,которые не хотят убирать и лепят какие-то отговорки.Устала отмывать от детской обуви и коляски собачье г-но ,заделано все ,даже с собакой прогуляться негде.За время прогулки на подошву обуви всегда налипает приличная платформа.Глупо смотрюсь,убирая за своей собакой микроскопические какашки, когда рядом накакал сначала ротвеллер,потом черный терьер.Проблема в культурном уровне наших людей.Собачатники снисходительно смотрят на какающую собаку на детской площадке,мамаши бросают прямо там же использованные памперсы,влажные салфетки и пакетики от сока.
 
если на тротуаре - надо убирать,
а в травке - думаю не стоит, и трудно, и растениям полезно - удобрение:)
на детских площадках - вообще гулять не стоит, мы обходим их стороной
 
мда, никогда не понимала тех, кто выгаживает собаку там, где гуляют дети. и так же не понимаю мамочек, выгаживающих своих детей под чужими заборами. и не понимаю человеческих особей по-видимому мужеского полу, обсикающих здания в центре так, что по утрам после гульбищ вонища стоит невероятная и разводы по всему асфальту :(

"в городе" я за своей убираю. а вот там, где ее какашка спокойно разложится на природе или же теряется на фоне общего мусора, каюсь, не убираю.
 
Мне очень не нравится . когда на детской площадке утром и днем гуляют дети , вечером -собаки. А вот хозяевам собак понравилось бы , если их ребенок игрался бы в песке с какашками и мочой?

Да???? А мне не нравится когда везде валяются памперсы забитые гавном, битые бутылки и тд. Каждому своё, не так ли?????

и собаки вообще-то гуляют не только по вечерам, или с утра и днём их не видно????????????

Что мешает лично Вам убирать на улице каки за своим животным? (Не имеется в виду в лесу и тп.)
- или еще какой-нибудь свой вариант..

то же самое что и мамочкам с какающими мальчиками и девочками под кустами!
 
Девченки,а приезжайте к нам в основянский парк.На асфальтированных дорожках детки выгуливают своих мамашек,собачники забавляются своими любимцами на травке,какашек практически не видно.В общем полная идиллия.
 
то же самое что и мамочкам с какающими мальчиками и девочками под кустами!
Это точно! На нашей детской площадке выгуливающихся собак не видела ни разу (ну тут мы не показатель, у нас для собачников рай, нам детские площадки не нужны:D), но неоднократно наблюдала мамаш, высаживающих своих деток прямо рядом с песочницей:незнаю:
Кстати, моя так привыкла делать свои дела на поле, что даже если приспичит, несется сломя голову, но только туда:D А если идем в другую сторону, никогда не присядет на асфальт, только на травку. К нам даже недавно дядечка подошел и сказал - "Я вас часто вижу, у вас собачка никогда не гадит во дворе, спасибо!" Ей богу, правда!
 
Останнє редагування:
Вот и ответ на вопрос, что мешает - уровень культуры. И честно говоря, когда видишь подобное безобразие: мамочек, распивающих пиво и лузгающих семечки на детской площадке, писающих и какающих под стенами домов детей, собачек, кошечек, пьяных а так же бабушек с соседнего рынка , то и не знаешь, как себя вести. Делать замечание :)- сразу узнаешь, куда тебе идти и кто ты вообще (проверенно на практике :-)), обращаться "в дорогую редакцию"? :-)
 
Назад
Зверху Знизу