СБУ: Людей в одесском Доме профсоюзов отравили

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
СБУ: Людей в одесском Доме профсоюзов отравили

13.05.2014 15:27

Во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая неизвестные могли использовать отравляющее вещество, от которого погибла часть протестующих, утверждают в Службе безопасности


photo_big.jpg


Об этом в эфире «5 канала» рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, комментируя ход расследования массовой гибели участников противостояния в Одессе.

По его словам, уже заказаны соответствующие экспертизы МВД, а международные эксперты смогут закончить работу над своими выводами по этому делу уже в ближайшее время. Состав отравляющего вещества и обстоятельства того, как она попала в Дом профсоюзов, сейчас выясняют силовики.

Глава СБУ также добавил, что 2 и 9 мая в Одессе действовали диверсионные группы и пророссийские боевики.

Напомним, 2 мая в Одессе в результате массовых столкновений между сторонникам единства Украины и «антимайдановцами» при пожаре в Доме профсоюзов погибли более 40 человек.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да какие там ОВ? Не надо было использовать китайский пластик при ремонте
 
Во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая неизвестные могли использовать отравляющее вещество,
:рл: а могли и не использовать, а могли и не отравляющие... Лучше б это СБУ молчало уже, чем вылазило с подобными заявлениями.
За полтора месяца не одного доказанного факта достойного внимания не было озвучено. Цирк, а не СБУ.
 
Диоксин? Полоний?
 
Мдя, я думал СБУ имеет доступ к трупам, к месту проишествия и тд. Так тяжело провести тесты? А предпологать и я могу.
 
я имею в виду, что за, примерно, полтора месяца, как турчинов назначил нового главу сбу и т.д., сбу не сделало ни одного реально подкрепленного фактами заявления, по которому кого-то можно было бы взять и сразу посадить. Только размытые фразы, штампы и предположения.

Мдя, я думал СБУ имеет доступ к трупам, к месту проишествия и тд. Так тяжело провести тесты? А предпологать и я могу.
СБУ имеет доступ к своим мягким креслам и сми. Похоже, на этом все. Им, судя по новостям, даже их спецназ не полностью подчиняется. :рл:
 
Так тяжело провести тесты?
Не так-то просто, как кажется..
А вообще, подозрение на присутствие ОВ появилось бы у любого судебного медика только при осмотре тел погибших на месте происшествия. А вот какое именно вещество применено скажет химический анализ, а это уже сложно и, к сожалению, долго.

PS Даже точнее будет не ОВ, а ТХВ (токсическое химическое вещество).
 
Назад
Зверху Знизу