Проверка чеков в супермаркетах

кто есть ху?

  • охранник стоит для мебели и идет нах....

    Голосів: 82 44.1%
  • охранник всегда прав и ему все обязаны показывать чеки и т.д.

    Голосів: 8 4.3%
  • покупатель всегда прав и ему насрать на охранников

    Голосів: 75 40.3%
  • покупатель лох и всем всегда должен

    Голосів: 12 6.5%
  • свой вариант

    Голосів: 9 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 3446
Проверка чеков в супермаркетах

Вчера был в одном из супермаркетов нашего с вами города, и увидел, как покупатель быковал на охранника. Как я понял, суть вопроса в чем: чувак купил какую-то технику (то ли чайник, то ли утюг, хз), а на выходе охранник попросил предъявить чек, на что услышал, мол, иди нахуй, чек мой и я не обязан никому его показывать.
Кто из них прав - охранник или быковатый покупатель?:confused:
 
покупатель прав. и он не быковал, а отстаивал свои права перед быдлоохранником. с того момента как за товар уплачены деньги, чеки и прочие документы имеет право требовать только налоговая по решению суда. а не какой-то там хуй на дверях.
 
оба два быка.

я вот тож не могу понять, нах проверять? если выбили на его глазах...
 
Вчера был в одном из супермаркетов нашего с вами города, и увидел, как покупатель быковал на охранника. Как я понял, суть вопроса в чем: чувак купил какую-то технику (то ли чайник, то ли утюг, хз), а на выходе охранник попросил предъявить чек, на что услышал, мол, иди нахуй, чек мой и я не обязан никому его показывать.
Кто из них прав - охранник или быковатый покупатель?:confused:

охранник прав
 
покупатель прав. и он не быковал, а отстаивал свои права перед быдлоохранником. с того момента как за товар уплачены деньги, чеки и прочие документы имеет право требовать только налоговая по решению суда. а не какой-то там хуй на дверях.

пусть так. а просто показать ему чек - западло? там какая-то конфиденциальная информация? он же его не заберет.
 
покупатель прав. и он не быковал, а отстаивал свои права перед быдлоохранником. с того момента как за товар уплачены деньги, чеки и прочие документы имеет право требовать только налоговая по решению суда. а не какой-то там хуй на дверях.

может то и так ,но покупатель точно не должен был никого посылать
а так ...покупатель как раз показал ,что и есть то самое быдло
 
а где ТСЕ в голосовалке?
 
Иногда не мешает и самому в чек заглянуть...
money-2011-01-21.jpg
 
пусть так. а просто показать ему чек - западло? там какая-то конфиденциальная информация? он же его не заберет.

в супермаркетах дохрена мусорок. можно машинально выбросить. я, например, часто выбрасываю. не имею привычки таскать с собой ненужные вещи.

вопрос в другом - на каком основании в принципе охранник требует чек? у него есть подозрения, что конкретно этот человек что-то украл? пусть задержит его, вызовет наряд ментов, зафиксирует время, менты вызовут двух понятых и в присутствии понятых произведут обыск. и сравнят показания камер наблюдения с товарами в тележке. и если покупатель что-то спиздел, то вот тут менты его задержат и сопроводят в соответствующее учреждение, где покупатель будет находиться до суда.

а вот если окажется, что покупатель прав, то супермаркет заторчит очень нихуево за моральный ущерб.

а если охранник не уверен, что покупатель что-то спиздел, то пусть и дальше стоит на дверях. но никто, ниодин человек, ни частное, ни юридическое лицо, ни сотрудник какого-бы то ни было магазина, не имеют права интересоваться товарными чеками после того, как за товар уплачены деньги. товарный чек - это удостоверение, выдаваемое продавцом покупателю, удостоверяющее, что покупатель заплатил конкретную сумму денег за товар продавцу. охранник - вообще третье лицо. по сути, чек выдается в момент совершения сделки. сделка состоялась. после этого товар переходит в пользование покупателя, подпадает под законы о защите прав потребителя, гарантийные сроки и вся хуйня. а вот охранник, как третье лицо, сосет с проглотом.

и да. мне, например, просто по-человечески неприятно, что какой-то хуй лезет в мои личные дела. пусть это и охранник. че я должен перед каким-то левым мудозвоном отчитываться за то, сколько и на что я потратил своих денег? с таким же успехом можно первому встречному на улице показать свою налоговую декларацию.
 
пусть так. а просто показать ему чек - западло? там какая-то конфиденциальная информация? он же его не заберет.

В некоторых суперах забирают и выбрасывают. Снижая шанс на скандал с возвратом, если там тухлая рыба попалась, или еще какая просрочка.
 
может то и так ,но покупатель точно не должен был никого посылать
а так ...покупатель как раз показал ,что и есть то самое быдло

а что ты мне скажешь, если я щас подойду к тебе и очень очень вежливо с добротой в глазах попрошу тебя прилюдно вывернуть твои карманы, чтобы я мог в них покопаться и сравнить их содержимое с каким-то чеком?
 
у него есть подозрения, что конкретно этот человек что-то украл? пусть задержит его, вызовет наряд ментов, зафиксирует время, менты вызовут двух понятых и в присутствии понятых произведут обыск. и сравнят показания камер наблюдения с товарами в тележке. и если покупатель что-то спиздел, то вот тут менты его задержат и сопроводят в соответствующее учреждение, где покупатель будет находиться до суда.
Ты согласен ждать прихода милиции, проведения обыска и прочее? Не проще ли просто чек показать?
Иногда охранники ставят печать на чеке, чтобы потом можно было доказать, что товар куплен именно в этом супермаркете.
 
на что услышал, мол, иди нахуй, чек мой и я не обязан никому его показывать.
имелось ввиду, под вышеупомянутой фразой, что копия чека супермаркета хранится в кассовом аппарате этого супермаркета, и охранник должен воспользоваться именно ею для реализации своих запросов к покупателю :D
 
Охрана ещё и продавцов контролирует. Потому что продавец может отпустить какой-то товар мимо кассы, а деньги взять себе. (например, если у кого-то знакомый на кассе есть)
 
все охранники охуевшие
 
Назад
Зверху Знизу