• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Социальная программа в г. Белгород

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2007
Повідом.: 205
Социальная программа в г. Белгород

Добрый день.
Недано обсуждали перспективу переезда знакомых в г. Белгород.
Они толком не рассказали как и что.
Говорили о социальной программе для молодых семей.
Работа и денег обещают немного для начала.
Небольшой (2-4% годовых) ипотечный кредит и т.д.
Кто что слышал ?:confused:
 
Добрый день.
Недано обсуждали перспективу переезда знакомых в г. Белгород.
Они толком не рассказали как и что.
Говорили о социальной программе для молодых семей.
Работа и денег обещают немного для начала.
Небольшой (2-4% годовых) ипотечный кредит и т.д.
Кто что слышал ?:confused:

Ну если толком ничего не рассказали, значит что-то скрывают, скорее всего связи. Хотя несколько лет назад, когда активно развивался Белгородский университет, в Харькове активно вербовались научные сотрудники всех степеней и направлений. После переезда они получали хорошее жалование и жилье, только подробностей уже не помню. Может у ваших знакомых отголосок той волны миграции.

А вообще, подумайте, как вы будете жить в 300-тысячном Белгороде после 1.5-миллионного Харькова? Там ведь скучно. На выходные будете сюда вырываться?
 
Ну если толком ничего не рассказали, значит что-то скрывают, скорее всего связи. Хотя несколько лет назад, когда активно развивался Белгородский университет, в Харькове активно вербовались научные сотрудники всех степеней и направлений. После переезда они получали хорошее жалование и жилье, только подробностей уже не помню. Может у ваших знакомых отголосок той волны миграции.

А вообще, подумайте, как вы будете жить в 300-тысячном Белгороде после 1.5-миллионного Харькова? Там ведь скучно. На выходные будете сюда вырываться?

Смотрел фотоотчет человека по Белгороду. Он сейчас строится просто пипец... Дороги просто загляденье... Подумываю сгонять туда на один день, посмотреть и поговорить...
 
После Харькова жить в Белгороде трудно:) это просто глухая провинция... Я уже 2 года тут живу, на выходные действительно езжу в Харьков, благо есть там квартира. Плюсы это дороги, чистота по всему городу, ухоженные дома, развитое ЖКХ, нет той разрухи что в Харькове, все лифты работают, и отопление вовремя:):) но цены выше так же выше доходы, но это зависит от профиля деятельности, ИТшникам допустим здесь ловить нечего... Преступность ниже, но полная вседозволенность милиции... Хуже чем дома... машины, бензин, газ дешевле, квартиры как ни странно на том же уровне что и в Харькове, даже дороже. И местное население, ничего личного, но ОЧЕНЬ МНОГО БЫДЛА, среди местных 99%... как Мерефа даже хуже:):):) спасает что сюда приезжает много северян, на пенсию. И много иммигрантов с Рідной ненькі...
Добавлено через 2 минуты
Насчет социальных программ не скажу, не знаю. Все вышесказанное является ИМХО.
 
Смотрел фотоотчет человека по Белгороду. Он сейчас строится просто пипец... Дороги просто загляденье... Подумываю сгонять туда на один день, посмотреть и поговорить...

это точно, строительство идет во всю.

что по поводу ипотеки, то сейчас ее не дают - это 100%, даже тем у кого маленькие дети.
могу посоветовать только ждать.
 
Интересное сочетание:
Плюсы это дороги, чистота по всему городу, ухоженные дома, развитое ЖКХ, нет той разрухи что в Харькове, все лифты работают, и отопление вовремя:):)
ОЧЕНЬ МНОГО БЫДЛА, среди местных 99%...

А мы говорим, что все проблемы у нас из-за менталитета :). Батьку нам надо.
 
Видимо мы друг друга недопоняли.., Еще 10 лет назад БЕЛГОРОД был деревней, с тремя высшими учебными заведениями... в которых никто не учился... вот результат на лице, одни птушники тут. попробуйте здесь пожить с месяц и Вы сразу все поймете... и про менталитет, который между прочим разный хотя между городами 70 км и про быдло и про сам город...
Добавлено через 2 минуты
а сам город держится на приезжих ибо местные ничего не могут не хотят и не умеют...
 
я про то, что город приведен в порядок и видимый результат не зависел от социальных прослоек.
 
Многократно бывал в Белгороде.. Мне показалось, что гораздо больше быдла именно в Харькове, а белгородцы гораздо более приветливые и воспитанные

это смотря по каким местам и в какое время ходить:)

чист,но мелковат

а программа переселения до сих пор существует,только далеко не в центральную Россию и не в крупные города.Знакомые ТС что то мутят.
 
Хорошо где нас нет...
 
уебывать из Харькова в Белгород.... Брееед... Это как в Луганск допустим или там еще куда. Я тоже был в Белогороде - вроде бы чисто и аккуратно и строится везде все, но то, что по сравнению с Харьковом даже глухая провинция - это все равно очень заметно. Ну разве что из Мерефы или Змиева переезжать - это да, имеет смысл, если там тебе уже все устроят.
Там почти нету развлекательных цетров всяких ака дискотек, баров, даже банальных рыгаловок. По сравнению с Харьковом, естессно.
Летом цены на хавчик были такие же, как тут в среднем.
Насчет ментов - их Белгороде лично я не видел вообще практически. Это в Харькове куда ни плюнь - в мента попадешь.
 
уебывать из Харькова в Белгород.... Брееед... Это как в Луганск допустим или там еще куда. Я тоже был в Белогороде - вроде бы чисто и аккуратно и строится везде все, но то, что по сравнению с Харьковом даже глухая провинция - это все равно очень заметно. Ну разве что из Мерефы или Змиева переезжать - это да, имеет смысл, если там тебе уже все устроят.
Там почти нету развлекательных цетров всяких ака дискотек, баров, даже банальных рыгаловок. По сравнению с Харьковом, естессно.
Летом цены на хавчик были такие же, как тут в среднем.
Насчет ментов - их Белгороде лично я не видел вообще практически. Это в Харькове куда ни плюнь - в мента попадешь.

Харьков от Белгорода не так далеко чтобы нельзя было туда смотаться на выходные.
 
У нас ипотечные кредиты не дают уже недели две, отказы идут ВСЕМ, даже хорошо зарабатывающим людям. Некоторые местные банки взвинтили ставки по простым кредитам до 40!!!!! процентов. А Вы - 2-4%. ИМХО, в это не верю. По поводу переезда в Россию - хорошо подумайте! Наше государство о своих гражданах не заботится, будет ли оно заботится о приезжих? Конечно, если Вы крупный специалист в своем деле и Вас персонально приглашают - тогда другое дело...

Какой честный из Костромы, как это на Харьковский форум занесло?
 
Назад
Зверху Знизу