Шины с высоким профилем

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 8520
Шины с высоким профилем

В последнее время наблюдается тенденция перехода на большие радиусы колес и низкопрофильные шины. У меня такая мода вызывает непонимание, особенно у тех автовладельцев, чьи корчи не развивают высоких скоростей, а ездят в основном по ямам да ухабам.

Я убежден, что при езде по хайвэям нашего города на высоком профиле ходовая будет целее.

Есть еще эстетическая сторона вопроса. Но она меня, честно говоря, не волнует. Мне кажется даже, что на низкопрофильных шинах многие машины смотрятся уродливо. Ибо если поставить на Жигули низкий профиль, брызговики спарко и блестящую насадку на выхлопную трубу, Жигули не превратятся в БМВ.

Слышал от одного владельца субарика, что машина, мол, говно - ходовая просто сыпется. А о том, что на таких колесах как у него, рекомендуется с трассы не съезжать, он не знает, и связи между типоразмером шин и ломаемостью ходовки не видит.

Я всегда выбирал шины с высоким профилем, и особого дискомфорта при езде не замечал - кренов при поворотах и все такое. Наоборот, машина идет мягче и в салоне комфортнее.
Сейчас у меня Мазда 626 на родных железных дисках. Железяки вполне устраивают, и менять их не собираюсь.
Машина, собсно, для езды из точки А в точку Б по дорогам средней и повышенной паршивости, на небольших скоростях.
Заводская комплектация шин - 175/70 R14. Сейчас стоят 185/65 R14. На следующую замену присматриваю летние шины немного повыше, например, 185/70. Шины большей ширины тоже не вижу смысла ставить. Повторюсь, эстетика меня не волнует, волнует лишь практичность и здравый смысл.

Кто что скажет по этому поводу?
Шины с какими параметрами вы предпочитаете?
Стоит ли увеличивать размер колес и ставить низкий профиль только лишь для красоты? Или от этого есть еще какой-то толк?
 
Вообщето управляемость - главный ньюанс. Высокий профиль в повороте подламывается, траектория другая становится и тд.
 
Вообщето управляемость - главный ньюанс. Высокий профиль в повороте подламывается, траектория другая становится и тд.

На предыдущей машине у меня с высоким профилем была отменная управляемость. Ощущал лишь плюс от плавности хода.
Но то была совсем другая машина - Ауди А6, притом квадро.
А вот как Мазда себя будет вести, не знаю. Если высоту профиля увеличить, и клиренс бы чуток увеличился :rolleyes:
 
Ставь что хочешь,разница только в клиренсе.
У меня стоят сзади 185\70,спереди 175\70 разница в них ощутима только на вид,в езде разницы нету вообще.
 
На предыдущей машине у меня с высоким профилем была отменная управляемость. Ощущал лишь плюс от плавности хода.
Но то была совсем другая машина - Ауди А6, притом квадро.
А вот как Мазда себя будет вести, не знаю. Если высоту профиля увеличить, и клиренс бы чуток увеличился :rolleyes:

расскажу тебе одну забавную историю. В детстве у меня был 7й лансер. Както мне показалось что он хуево рулится, что люфт в руле и я попросил друга у которого был киа кларус поменяться чтоб он попробовал и я. В его кларусе руль я крутил на 90 градусов и ВООБЩЕ ниче не происходило почти, у него профиль кстати был 90 чтоли. Он сказал мне да че, хорошо у тебя рулится...к чему это я...к тому что все в сравнении, одень на ауди 40й профиль и хз как она будет рулиться. А по поводу профиль увеличить - а за арки не заденет например? Короче для себя выбрал что лучше комфрт или управляемость да и все. Если у тебя не экстремальный стиль вождения - понятно что похуй, разница в управляемости - в ньюансах, которые при светофорной езде не прохаваешь
 
Думаю, что низкий профиль полезен хорошим дорогам и автомобилям с хорошей динамикой, т.к соответственно нужна хорошая управляемость. Для всех других это геморой ввиде шишек и постоянно побитой резины!
 
Думаю, что низкий профиль полезен хорошим дорогам и автомобилям с хорошей динамикой, т.к соответственно нужна хорошая управляемость. Для всех других это геморой ввиде шишек и постоянно побитой резины!

а как же понты?
 
+1 к высокому профилю, по нашим ямам. Я ещё давление качаю на 0,1-0,2 меньше номинала. Мягкость поразительная. Рассуждать о снижении управляемости при скоростях около 70 км/ч по городу и на асфальте "гармошкой" имхо глупо.
А "рейсерам", разбивающим диски, уничтожающим подвеску и ездящим на вибромассажёрах - флаг в руки и в очередь на СТО )))
Практичность решает.
 
Даже высокопрофильную новую резину (2 мес) по нашим дорогам уже убил.
Надо переходить на гусеницы.
 
Даже высокопрофильную новую резину (2 мес) по нашим дорогам уже убил.
Надо переходить на гусеницы.

Прекращай летать:D

Кто что скажет по этому поводу?
Шины с какими параметрами вы предпочитаете?
Стоит ли увеличивать размер колес и ставить низкий профиль только лишь для красоты? Или от этого есть еще какой-то толк?

Низкий профиль не для наших дорог - или как еще назвать наши направления.
Если бы жил ближе к Европе начиная с Прибалтики, там бы ставил низкопрофильную.
 
в салонах более дорогие комплектации тулят с низкопрофильной резиной, сцуки
 
стояли у меня 175/70 поставил 230/55 просто небо и земля непредставляю как щас ездить на высоких резина в поворотах скрепит подламуеться ( мое личное мнение)
 
стояли у меня 175/70 поставил 230/55 просто небо и земля непредставляю как щас ездить на высоких резина в поворотах скрепит подламуеться ( мое личное мнение)

Ты участник Ялта-ралли?
 
Та нет, но люблю покататься по таким трассам)))
 
Высокий профиль приятен тем что даже влетев в хорошую яму на скорости диску ниче не будет.

Стоят 185/70 R14 - нормальная управляемость. Ну понятно что с профилем пониже была бы лучше, но зато не так страшно по ебеням ездить.
 
Назад
Зверху Знизу