Есть ли в Харькове люди которые делают электромобиль?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2009
Повідом.: 659
Есть ли в Харькове люди которые делают электромобиль?

Есть ли у нас в Харькове люди или человек который делает своими руками электромобиль?
Самому интересна эта тема поэтому могу помочь (в плане руками и мозгами) есть свободное время вечером и на выходных:клас:!!!
Или у кого есть такой знакомый сообщите пожалуйста, знаю что такой <<фигней>> по словам многим автомобилистов не каждый займется!!!
 
Есть ли у нас в Харькове люди или человек который делает своими руками электромобиль?
Самому интересна эта тема поэтому могу помочь (в плане руками и мозгами) есть свободное время вечером и на выходных:клас:!!!
Или у кого есть такой знакомый сообщите пожалуйста, знаю что такой <<фигней>> по словам многим автомобилистов не каждый займется!!!

Знакомый таким вот занимается -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(внизу ссылка на электровеломобиль).
Может быть будет интересно вам пообщаться.
 
оно конечно интересно, только кто разрешит на такой штуке по дорогам общего пользования ездить?
 
если мобильчик будет с двигателем 3 кВт, то его вообще на учёт не поставить, т.е. не подлежит регистрации, можно забыть про ДАИ, ТО, страховки и т.п. и транспортным средством такая штука являться не будет.
 
с какого перепугу?

потому что от 3кВт - это уже механiчний транспортний засiб, со всеми вытекающими.
можно конечно и меньше 3кВт, но это разве что для велосипеда.

если мобильчик будет с двигателем 3 кВт, то его вообще на учёт не поставить, т.е. не подлежит регистрации, можно забыть про ДАИ, ТО, страховки и т.п. и транспортным средством такая штука являться не будет.

совершенно верно. только мобильчик с 3кВт будет малопригодным в реальности. это не велосипед и не мопед.
 
потому что от 3кВт - это уже механiчний транспортний засiб, со всеми вытекающими.
можно конечно и меньше 3кВт, но это разве что для велосипеда.



совершенно верно. только мобильчик с 3кВт будет малопригодным в реальности. это не велосипед и не мопед.

Я вот думаю если переделать авто которое уже стоит на учёте - и поставить двиг. от 12 кВт, аккумов штук 8, то можно свободно передвигаться, и с ГАИ спорить не нужно))
 
Каких аккумов штук 8? Обычных автомобильных? Ну пару км может и проедешь... Может даже 5 :)
 
АКБ ВАРТА SHD 12в 180Ач, вот к таким приценивался...
 
Так есть такая таврия в Запорожье по моему,два камазовских аккумулятора и едет 100км без подзарядки,дед ее делал себе ага:D
 
тебе в политех, там его делали, сделали, ездил, чем история закончилась не знаю.
 
В харькове таврия есть.
И ее хозяин тут на форуме бывает.
Мотор в таврии от ПЫЖА 106.
Единый блок мотор + дифф.
Мотор с независимым возбуждением.
 
стартерные акумы не годятся дла таких применений. их нельхя разряжать более чем на 25% от емкости. Т.е. батарея в 100 а\ч реально отдаст 25. Иначе они "пухнут и дохнут". Надо использовать спец. тяговые акумы - хотя бы от тех же элеткрокаров. А то вон укры уже построили Ланос-пирожок на стартерных батареях... Проехал 37 км. и сдох... (тоже было 8 акумов) В Авторвю писали.
 
Многие делают на батареях от моторных лодок, у них вроде характеристики получше и допускают разряд до 50%. А ещё можно аккумов от нокий понакупать по 10гвн/шт и тысяч так 4-5 запихнуть по всем щелям )))
 
Я вот думаю если переделать авто которое уже стоит на учёте - и поставить двиг. от 12 кВт, аккумов штук 8, то можно свободно передвигаться, и с ГАИ спорить не нужно))

Если повезет то да не нужно спорить с ГАИ вот только нюанс могут попросить посмотреть под капот... или можешь ездить до следующего тех осмотра, а так нужно у автопроизводителя в твоём случае у ВАЗа попросить разрешение в письменной форме чтоб внести изменение в конструкцию авто. У нас в Украине один смельчак поставил Заз 968А на электротягу и поехал в АвтоЗАЗ за разрешением о поставки авто на учёт о изминении... закончилось тем что ни в какую не разрешили и отказали ему, заводу не выгодно этим заниматся!
 
Он бы ещё на инвалидке приехал...
 
Многие делают на батареях от моторных лодок, у них вроде характеристики получше и допускают разряд до 50%. А ещё можно аккумов от нокий понакупать по 10гвн/шт и тысяч так 4-5 запихнуть по всем щелям )))

В америке читал что сделали электроавто взяли на пару тыс $ литиевых батарей только от ноутов:клас:
 
Назад
Зверху Знизу