как подружить видеорегистратор и резервный канал интернет?

bas654

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 17
как подружить видеорегистратор и резервный канал интернет?

Здравствуйте. Имеется офис, в котором установлены ip камеры видеонаблюдения Hikvision и есть штаб-квартира, где установлен видеорегистратор Hikvision DS-7732NI-E4.Трансляция видео с камер на регистратор осуществляется через интернет по реальному ip офиса. С недавних пор в офисе часто начал пропадать интернет и в связи с этим был проведен резервный интернет канал и на роутере Mikrotik запилено автоматическое переключение на резервный канал в случае обрыва основного. Как завставить видеорегистратор писать видео с камер при переходе офиса на резервный канал? Реальные ip роутера в офисе меняются ж ведь при срабатывании переключения маршрутов
 
1. Оставить всё видеонаблюдение на резервном канале.
2. Поставить регистратор в офисе и ходить на него через облако или меняя вручную ИП.
 
виноват. Не доописал. Был проведен резервный(более отказоуствойчивый) канал и поставлен в качестве основновного на микротике, а тот, который был ранее - стал резервным(менее устойчивым). Связь между регистратором и камерами должна быть тоже бесперебойной, ибо круглосуточно пишется архив. И регистратор должен быть именно в штаб-квартире, а не в офисах в целях физической сохранности
 
А поставить регистратор в офисе, а в штаб-квартире сервер, и пусть регистратор сам сбрасывает все на сервер?
 
А поставить регистратор в офисе, а в штаб-квартире сервер, и пусть регистратор сам сбрасывает все на сервер?
дык для этого ж дополнительно сервер нужен, а нам надо средствами видеорегистратора обойтись



вспомнил про функцию Cloud в микротике, и уже возрадовался, когда удалось по адресу 73140660хххх.sn.mynetname.net:81 попасть на веб интерфейс регистартора, но увы с 8000 портом такое не прокатило. Видать облачная технология микротиков еще не на столько отшлифованная, либо я чего-то недопонимаю ...
 
Останнє редагування:
виноват. Не доописал. Был проведен резервный(более отказоуствойчивый) канал и поставлен в качестве основновного на микротике, а тот, который был ранее - стал резервным(менее устойчивым). Связь между регистратором и камерами должна быть тоже бесперебойной, ибо круглосуточно пишется архив. И регистратор должен быть именно в штаб-квартире, а не в офисах в целях физической сохранности

Очень много неизвестных, но всё решается при наличии $.
Самый простой вариант - это регистратор ставить в офисе, а с него уже забирать видео как вам угодно.
 
И регистратор должен быть именно в штаб-квартире, а не в офисах в целях физической сохранности
ну тогда нет смысла в резервном канале на офисе т.к. сам регистратор не будет переходить на один или другой канал т.к. это функция роутера.
 
идеальным вариантом было бы заставить видеорегистратор, находящийся в штаб-квартире как-то принимать сигнал одной камеры,но с двух разных ип адресов, или вообще как-то обойтись без ип адреса, но как , я пока не сообразил.Ах да, еще хотелось бы не прибегая к дополнительным вливаниям $
 
вспомнил про функцию Cloud в микротике, и уже возрадовался, когда удалось по адресу 73140660хххх.sn.mynetname.net:81 попасть на веб интерфейс регистартора, но увы с 8000 портом такое не прокатило. Видать облачная технология микротиков еще не на столько отшлифованная, либо я чего-то недопонимаю ...
Что не прокатило? В порт чем стучался? На регике адрес с реального на ДНС поменял?
 
имаю ...
Что не прокатило? В порт чем стучался? На регике адрес с реального на ДНС поменял?
чем стучался ? да ничем, просто в регистратор вместо реального ип роутера(за которым камеры):8009, написал 73140660хххх.sn.mynetname.net:8009 , но камера стала быть не в сети. А как надо ?
 
Ключевое слово - vpn. Дальше гуглите, все достаточно просто.
 
при чем тут впн? что за бред???
Тяжело, ну ладно.
Все просто, что мешает из тех мест где камеры (с резервными каналами), подымать тунель к регистратору? И все, никаких проблем со сменой адресов автоматически нет.
 
что мешает из тех мест где камеры (с резервными каналами), подымать тунель к регистратору?
задача только противоположная...на регистраторе часто пропадает инет и туда прокинули резерв...
не думаю что на каждую камеру реально поднять на регистраторе отдельный тунель...хотя...

а вобще тема заглохла и думаю что ТС решил проблему правильно настроив переход с основного на резерв на микроте.
 
задача только противоположная...на регистраторе часто пропадает инет и туда прокинули резерв...
не думаю что на каждую камеру реально поднять на регистраторе отдельный тунель...хотя...

а вобще тема заглохла и думаю что ТС решил проблему правильно настроив переход с основного на резерв на микроте.
Читаем старт пост внимательнее
и есть штаб-квартира, где установлен видеорегистратор Hikvision DS-7732NI-E4
 
Читаем старт пост внимательнее
это пиздец какой-то...
где тебя так учили отвечать?
ни конкретики, ни цитирования нужного куска, а не всего сообщения сразу...нифига непонятно что имеется в виду
вобщем общайся тут сам с собой в таком русле и виде, тс пропал, а ты просто поднял тему.
 
есть практика поднятия vpn сервера на микротике, но уже полчаса перечитываю ваши советы и не могу скумекать, как это запилить с камерами и регистратором ?
p.s. Проблемы с интернетом и наличие резервного канала происходят на одном из офисов, где расположены камеры. А там, где регистратор, с инетом все ок, там один канал
 
Ключевое слово - vpn. Дальше гуглите, все достаточно просто.
поправьте, если я неправильно понял. На роутере , за которым видеорегистратор, нужно поднять впн-сервер, а на роутере, за которым камеры - впн-клиент и настроить его на порт, из которого идет патчкорд в свитч с камерами. Далее в каждую камеру прописать статические внутренние ip адреса из пула vpn-сервера. Потом эти ip камер внести в настройки видеорегистратора.
 
поправьте, если я неправильно понял. На роутере , за которым видеорегистратор, нужно поднять впн-сервер, а на роутере, за которым камеры - впн-клиент и настроить его на порт, из которого идет патчкорд в свитч с камерами. Далее в каждую камеру прописать статические внутренние ip адреса из пула vpn-сервера. Потом эти ip камер внести в настройки видеорегистратора.
Именно так. Самое простое, менее всего грузящее микротики - PPTP
 
Назад
Зверху Знизу