Консультация по созданию сайтов

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2013
Повідом.: 226
Консультация по созданию сайтов

Какая оптимальная цена сайта-визитки страниц на пять. Стандартно - про меня, про товар, контакты + обратная связь. Чтобы быстро работало, красиво выглядело и комфортно функционировало.
Входит ли в эту цену хостинг и покупка домена? Входит ли в эту цену дальнейшая поддержка и обслуживание? Что там ещё?
Сколько в среднем тратится реального времени на создание такого сайта?

Ответы нужны не как клиенту. Т.е., не нужно мне предлагать заказать у Вас сайт и посмотреть Ваши работы.
Это скорей что-то вроде мониторинга. Узнать - сколько теоретически я смогу заработать, если буду писать создавать сайты, начиная с простых. Плюс, сколько я сэкономлю, если сайты для своих личных потребностей буду делать сама, а не заказывать на стороне.
Заранее спасибо за адекватные ответы.
 
Текст - это в каком смысле? Это, если я клиенту, допустим, сама буду писать статьи и всё такое? Или за обработку какую-то (форматирование - шрифт, цвет, списки и т.д.)?

А если это более сложное:
1) этот же обычный сайт-визитка, но там какой-нибудь калькулятор с выбором позиций. Ну допустим, выбрать товар из списка, указать количество единиц, ещё какие-нибудь характеристики и чтобы ему выдало итоговую цену?
2) интернет-магазин?
Что тут по ценам?

И ещё - за эти цены - я клиенту отдаю исходники, пароли/логины (домен/хостинг) все или какие-то нюансы?
 
Сайт на готовом шаблоне- не дороже 100$, дороже платить за это не смысла.
Дизайн сайта самый дешёвый- от 100$ и так далее. Вёрстка и натяжка на движок- баксов от 150. Магазин- это уже индивидуальный подход, я не имею ввиду стандартную жумлу с настройкой плагина, цена такому магазину 10 баксов в базарный день. За нормальный магазин можно 1000 попросить на стесняясь. Другое дело, что народ у нас не привык платить за высокие технологии, поэтому цены могут серьёзно изменяться.
 
Какая оптимальная цена сайта-визитки страниц на пять. Стандартно - про меня, про товар, контакты + обратная связь. Чтобы быстро работало, красиво выглядело и комфортно функционировало.
Входит ли в эту цену хостинг и покупка домена? Входит ли в эту цену дальнейшая поддержка и обслуживание? Что там ещё?
Сколько в среднем тратится реального времени на создание такого сайта?

Все относительно.
 

Ага.
Какая оптимальная цена сайта-визитки страниц на пять. Стандартно - про меня, про товар, контакты + обратная связь. Чтобы быстро работало, красиво выглядело и комфортно функционировало.

Цены плавают и зависят сугубо от репутации и работ исполнителя/студии. Цен не знаю, недавно взялся для знакомых знакомых визитку делать за 2500грн, потом долго жалел.

Входит ли в эту цену хостинг и покупка домена? Входит ли в эту цену дальнейшая поддержка и обслуживание? Что там ещё?
Захотите войдет, не захотите не войдет.

Сколько в среднем тратится реального времени на создание такого сайта?
От сложности и от создателя зависит.

Ответы нужны не как клиенту. Т.е., не нужно мне предлагать заказать у Вас сайт и посмотреть Ваши работы.
Это скорей что-то вроде мониторинга. Узнать - сколько теоретически я смогу заработать, если буду писать создавать сайты, начиная с простых. Плюс, сколько я сэкономлю, если сайты для своих личных потребностей буду делать сама, а не заказывать на стороне.
Заранее спасибо за адекватные ответы.

Вы зарабатывать как собираетесь? Как менеджер, как дизайнер или как программист? Или все сразу?:D Советую выбрать что то одно, делать все самому уже давно моветон. Лучше быть профи в чем то одном, в разы выгодней как в плане нагрузок так и финансово.
 
Назад
Зверху Знизу