Альтернативная энергетика в Украине и мире.

Но мне кажется, что эта программа не для бенефиций Китая.

Из вашей цитаты я понял, что китайская фирма- производитель солнечных элементов, хочет устанавливать в Германии свои батареи чтобы пользоваться их зеленым тарифом.
Тоже самое, что делает у нас Клюев.
Причем здесь китайские бенефиции??
 
Но Клюев ВФЯ нам родней и ближе, чем какие-то китайцы некоторым немцам :)

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
 
Но Клюев ВФЯ нам родней и ближе, чем какие-то китайцы некоторым немцам :)

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

как бы это помягче сказать, за небольшую долю я бы тоже такие посты строчил. Мамаду бы переплюнул:)
 
Так ищи долю и строчи. В чем проблема? ;)
 
хоть вы и не доросли чтобы понять о чем тут речь , но это и не нужно, я просто показываю вам немного будущего

0UaR-n-kW3Q
Просю прощения, но тут как бы утверждают иное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Таким образом, мотор Бедини и другие подобные схемы, использующие аккумуляторы в качестве накопителей электроэнергии, имеют кпд < 1. Кажущийся неизменным эдс аккумулятора вызван снижением его емкости при заряде импульсами высокого напряжения. В общем, в этих устройствах нет никакого сверхединичного эффекта!!!!
 
Просю прощения, но тут как бы утверждают иное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А я смотрю на схемку и вижу блокинг-генератор с коммутационными выбросами напряжения на индуктивной нагрузке. :)
 
Останнє редагування:
солнечная энергие - это сила. А солнечные батареи - это дорогостоящее неокупающееся говно для попила бабла. Более реальный вариант - солнечная электростанция на зеркалах и паровой турбине.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_электростанция

Solar_two.jpg
 
Кстати, о солнечных панелях. Оказывается при перегреве КПД падает. Какой-же процент реально улавливается?
 


А я смотрю на схемку и вижу блокинг-генератор с коммутационными выбросами напряжения на индуктивной нагрузке. :)


Генератор вы там видите?
:)

Кстати, о солнечных панелях. Оказывается при перегреве КПД падает. Какой-же процент реально улавливается?

12% реально при разогреве, с mppt конечно.
 
Генератор вы там видите?
:)

Свободной энергии? ;)


12% реально при разогреве, с mppt конечно.

При исходных 21% (такой кажется был максимально достигнутый КПД)?



Впервые за последнее десятилетие в мировой промышленности в 2011 году произошло падение объемов производства биотоплива. Об этом сообщило сегодня Международное энергетическое агентство /МЭА/.

В минувшем году суточная выработка биотоплива составила 1,819 млн баррелей по сравнению с 1,822 млн баррелями в 2010 году.

Как отмечают специалисты, это вызвано в первую очередь завершением действия в США и Бразилии систем субсидирования биотоплива. Так, в Соединенных Штатах их общий годовой размер достигал 6 млрд долларов.

В этой связи аналитики предсказывают сохранение и даже усиление тенденции к снижению объемов производства биотоплива. Это, в свою очередь, увеличит в ближайшие годы мировой спрос на нефть.

Сокращение производства биотоплива происходит в условиях кризиса в другой сфере альтернативной энергетики - солнечной. В связи с прекращением действия субсидий и налоговых послаблений многие компании Евросоюза и США, работающие в секторе солнечной энергетики, разорились в последние 12 месяцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что происходит с субсидентами? Везде пилят?

Еще по теме:
392_300_15574_bloobigjpg

Электростанция на подоконник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Компании-гиганты открыли тайную электростанцию в коробке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Re: Альтернативная энергетика в Украине и мире.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу