балкон VS комната

А ели делать все равно типа кабинет - почему тогда металлопластиковая дверь, а на межкомнатная?
 
если делать закрывающийся балкон, то нужно делать там отдельное отопление и кондиционирование.
А что, если соединить с комнатой, то утеплять и отопление делать там не нужно будет??

ПС. у всех закрывающиеся балконы по умолчанию стоят :D
ну зимой не будет кабинета ;)

А ели делать все равно типа кабинет - почему тогда металлопластиковая дверь, а на межкомнатная?
пространство ж они вроде хотят.. а зачем вам на балкон.. межкомнатная? :eek:
зы- слова "металопластиковая" и "дверь" можете заменить на свои варианты :D, че вы придираетесь к реализации, главное ж идея и ее плусы/минюсы
 
можно поставить перегородку стекло.или дерево или секло с деревом.
 
А что, если соединить с комнатой, то утеплять и отопление делать там не нужно будет??

ПС. у всех закрывающиеся балконы по умолчанию стоят :D
ну зимой не будет кабинета ;)

у нас балконы присоединены. на одном есть батарея, на другом нет, на обоих тёплый пол, кондиционеров на балконе отдельных нет. но если отделить балкон окном, то теплого пола для отопления будет мало, и кондёр придётся ставить, потому как летом там будет очень жарко.
а так получится что зимой там не будет кабинета потому что холодно, а летом потому что жарко)

А ели делать все равно типа кабинет - почему тогда металлопластиковая дверь, а на межкомнатная?

наверное чтоб свет в комнату проникал)
 
отопление понятно... кондиционирование это лишнее. уже загорелась дверями :) только вот подумала про раздвижные.. интересно станут туда? в инете ничего не нашла :(
 
Проблему сушки прекрасно решают теплые полы зимой и просторное окно летом.
Я заменил лоджию длиной 7м оконным блоком 5мХ1,5м, увеличил квартиру на почти 14м2. разделил на 2 части. Из одной части сделал "кабинет", где сейчас сижу пипки давлю, а другая увеличила единственную комнату на 8м2. Перепланировка других частей позволила увеличить санузел до 7м2. так вот, теплые полы в санузле позволяют за ночь высушить сколь угодно много белья развешенного на складной вешалке. А батарея "кабинета" и просторное окно позволяют эту же вешалку высушивать круглогодично. Нет у меня с этим проблем. Наоборот, воздух сухой, приходится его увлажнять. Правда, со всеми этими перестройками пришлось бросить курить. Как представил, что ходить зимой на пожарную лестницу из теплого кресла, так сходу охоту и отбило.
Да, площадь однокомнатной квартиры увеличилась до 60м2!
 
Останнє редагування:
Подумайте сто раз перед тем как объеденять балкон с комнатой, и тем более если у вас балкон - маленький забзденничек советской постройки! Бредовая мулечка которая скоро перестанет быть модной. Если у вас все же прежний хозяин умудрился полностью вынести блок под подоконником, то поставьте большие пластиковые двери и будет вам счастье, а если есть денежки,то закажите "французское остекление" - без профилей и будет еще приятней.
Лично мне для себя хватает вот такого балкона (собственными руками от а до я)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
постройка не советская - дому 6 лет. дело в том, что теперь подумываю поставить стеклянную раздвижку, но у вас тоже прикольно :)
 
Подумайте сто раз перед тем как объеденять балкон с комнатой, и тем более если у вас балкон - маленький забзденничек советской постройки! Бредовая мулечка которая скоро перестанет быть модной. Если у вас все же прежний хозяин умудрился полностью вынести блок под подоконником, то поставьте большие пластиковые двери и будет вам счастье, а если есть денежки,то закажите "французское остекление" - без профилей и будет еще приятней.
Лично мне для себя хватает вот такого балкона
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

остекление без профилей это только эстетический эффект, от холода и шума не защищает.

постройка не советская - дому 6 лет. дело в том, что теперь подумываю поставить стеклянную раздвижку, но у вас тоже прикольно :)

а в чём будет функция этой двери?
 
приезжайте ко мне в гости, посмотрите как оно - с двумя детьми и без балкона (прекрасно!!!)
P.S. как раз и валенки привезёте)))))))
 
остекление без профилей это только эстетический эффект, от холода и шума не защищает.

почему не защищает? :confused: ничем не отличается от тех, что с профилем. Правда у меня не дверь, а окно - одно "французское", одно обычное - разницы, кроме неудобства открывания, я не замечаю
 
почему не защищает? :confused: ничем не отличается от тех, что с профилем. Правда у меня не дверь, а окно - одно "французское", одно обычное - разницы, кроме неудобства открывания, я не замечаю

может мы о разных вещах говорим?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все оконщики называли французскими окна до пола.
 
по поводу сушки белья фигня какаято. Купите нормальную стиралку с сушкой) (900 долларов) или бюджетный вариант (600 долларов) и будет счастье. Единственная на мой взгляд проблема с вынесенными балконами - их утепление. Обязательно теплый пол! И правильно утеплить стену.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Балкон теперь будут считать.
 
Был за рубежом, там балконы не стеклят в принципе. У каждого на балконе стоит мангал с газовым баллоном и садовая мебель. По выходным - барбекю. Прикольно в общем :) А у нас народ старается весь хлам на балкон вывалить. Или застеклить, утеплить и увеличить жилплощать ма 3 метра. Балкон ведь как маленький дворик, вещь необходимая и удобная. Просто надо хорошо обустроить и он будет приносить радость и удовольствие.
 
Был за рубежом, там балконы не стеклят в принципе. У каждого на балконе стоит мангал с газовым баллоном и садовая мебель. По выходным - барбекю. Прикольно в общем :) А у нас народ старается весь хлам на балкон вывалить. Или застеклить, утеплить и увеличить жилплощать ма 3 метра. Балкон ведь как маленький дворик, вещь необходимая и удобная. Просто надо хорошо обустроить и он будет приносить радость и удовольствие.

за рубежом обычно двушки не по 50 метров.
 
Незастекленный балкон, цветочки на балконе, тот же мангал и пр. - это хорошо когда твой балкон имеет не 1-1.5 метра ширины и длины 3-4метра а как минимум в ширину 2 метра и самое главное чтоб выходил твой балкон не в стандартный хрущевый или панельный двор с бабушками на лавочке, а куда нибудь в более эстетическое место.. Вот тогда и балкончик можно иметь открытый, декорированный ковкой, весь в растениях, мангал с газовым баллоном...
 
Сушку для белья ставим на кухне возле батареи - на ночь, утром снимаю сухое бельё, сушку складываю и ставлю в угол за стойкой с цветами. Таким образом, о том, что сушилось бельё, никто кроме меня и не знает))
На балконе пол утепляли пенополистеролом, сверху - паркетная доска. "тёплый пол" не делали и в этом нет никакой необходимости - нормальный по температуре пол.
Может, благодаря тому что новостройка?..
 
Незастекленный балкон, цветочки на балконе, тот же мангал и пр. - это хорошо когда твой балкон имеет не 1-1.5 метра ширины и длины 3-4метра а как минимум в ширину 2 метра и самое главное чтоб выходил твой балкон не в стандартный хрущевый или панельный двор с бабушками на лавочке, а куда нибудь в более эстетическое место.. Вот тогда и балкончик можно иметь открытый, декорированный ковкой, весь в растениях, мангал с газовым баллоном...

В штатах тоже самые разные квартиры бывают и виды с балконов тоже далеко не фонтан, вот только бабушки на лавочках - редкость. А у нас в последнее время дома строят с нормальными широкими балконами, но люди и их стеклят, видно привыкли :)
Для сушки белья можно поставить сушильный автомат, хорошая штуковина.
А если стеклить, то советую сварить выносную раму под стекление, заметно увеличивает пространство балкона.
 
Назад
Зверху Знизу