Отказали в регистрации квед 70.31, правы ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2004
Повідом.: 1500
Отказали в регистрации квед 70.31, правы ли?

Подавали заявку на дополнение к единому нового кода, 70.20 (Здавання під найм нерухомого майна) и 70.31 (Діяльність агентств нерухомості), коминтерновская налоговая, инспектор Ирина Евгеньевна, про то что делали мне это не 2 недели, а месяц я уже молчу, благо время было, но она добавила только 70.20.0, а на 70.31.0 сказала что таким родом деятельности обычный ЧПшник не имеет права заниматься, маразм или она права?
 
Предприниматель не может быть агенством. Здесь инспектор прав в отказе.
 
А почему? АН предоставляет в основном информационные и посреднические услуги и под лицензирование не попадает.
 
АН предоставляет в основном информационные и посреднические услуги .

Так и пишите, а почему, внимательно закон о единном налоге почитайте. Там прописанны виды деятельности которыми ЧПешник на единном налоге заниматься не может.
 
Останнє редагування:
Точнее я не правильно выразился, не АН (для АН нужно вступать еще в УГР), а частный маклер или риэлтор, кому как нравится.

У меня сейчас: розробка та впровадження програмного забезпечення, оброблення даных, консультацiйнi, рекламнi, маркетинговi та iншi iнформацiйнi послуги.
Вторая сторона - дополнение: здавання в найм оренду нерухомостi (70.20.0 в заявке)

Имею ли я право заниматься риэлтерской деятельностью или же мне ещё нужно оформить посреднические? но они ведь попадают под 70.31
 
Назад
Зверху Знизу