• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Северский Донец кто в курсе?

Nitrogradient

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 13
Северский Донец кто в курсе?

Народ че там щас с рыбой на Донце? кто де ездил? че ловил?
 
2 субботы подряд на спин. район чугуева,1 поклевка,увидел у рыбаков 3 стрелки-щуки!ловил на силикон ,блесна,испробовал весь запас!
 
Походу местные сетями, в нерест опять все выбили :(
 
Походу местные сетями, в нерест опять все выбили :(

И в этом году та же песня...
Вот они, "сейнеры":
1585111.jpg
 
ну значет показать тем кто не имеет с них мзду, я думаю честные люди та найдутся еще, надеюсь не все так запущено еще... как говорится надежда умирает последней...
 
ну значет показать тем кто не имеет с них мзду, я думаю честные люди та найдутся еще, надеюсь не все так запущено еще... как говорится надежда умирает последней...

Валера, ты наверное забыл в какой стране живешь и как здесь все запущено...
 
:) никакой мзды нои не платят. Разве что своему участковому, и то вряд-ли. Вот вы ходите со спинами, и, естественно, их видите постоянно. а смоделируйте ситуацию, как отловить вот этих конкретно браков и наказать по всей строгости...
Это нужно просидеть вот там на причале на Эсхаре целый день, надеясь что они приедут с лодкой полной рыбы, но их, естественно кто-нить предупредит и сбросят они снасти и рыбу в другом месте.
в другом случае нужно брать свою лодку и на моторе патрулировать акваторию. производя, как-бы активный лов. В этом случае нужно сжечь как минимум 20 л. бенза . а в результате все равно получится всего-лишь 1 протокол. При нынешней мобильной связи ..... А на бенз деньги не выделяются (покращення блядское).
Да и при всей такой хуевой ситуации эти паучатники боятся рыбинспекции, а почему? да потому что раз - два в году все равно попадаются, рейды проводятся.
А в сезон нереста есть приказ по МВС о содействии рыбинспекции. Кто из вас, позвонил на 02 с заявой о нарушениях????
 
:) никакой мзды нои не платят. Разве что своему участковому, и то вряд-ли. Вот вы ходите со спинами, и, естественно, их видите постоянно. а смоделируйте ситуацию, как отловить вот этих конкретно браков и наказать по всей строгости...
Это нужно просидеть вот там на причале на Эсхаре целый день, надеясь что они приедут с лодкой полной рыбы, но их, естественно кто-нить предупредит и сбросят они снасти и рыбу в другом месте.
в другом случае нужно брать свою лодку и на моторе патрулировать акваторию. производя, как-бы активный лов. В этом случае нужно сжечь как минимум 20 л. бенза . а в результате все равно получится всего-лишь 1 протокол. При нынешней мобильной связи ..... А на бенз деньги не выделяются (покращення блядское).
Да и при всей такой хуевой ситуации эти паучатники боятся рыбинспекции, а почему? да потому что раз - два в году все равно попадаются, рейды проводятся.
А в сезон нереста есть приказ по МВС о содействии рыбинспекции. Кто из вас, позвонил на 02 с заявой о нарушениях????

В прошлом году был репортаж по телевидению из Черкасской области с берега одной из малых рек (Рось, если не ошибаюсь). Журналисты снимали на камеру еще большие пауки установленные стационарно на берегу и поднимаемые с помощью лебедки ибо руками там уже не справиться :D Расположены такие себе рыбоподъемники через каждые 50-100 м. На каждом есть то ли хозяин, то ли дежурный, но увидев камеры все разбежались. Один старик не успел убежать. Журналисты тут же позвонили в рыбинспекцию, сообщили о ситуации и сказали что будут ждать пока не приедет инспектор. Приехали быстро. Рыбинспектор посмотрел на беспредел, на количество уже пойманной рыбы (с икрой!!!), и ответил - я протокол составлять не буду! Вот так, на камеру, не боясь ;) Мотивировал он свой отказ тем, что "у цього діда пенсія 800 грн, а за кожну плітку штраф 20 грн. Чим він платити буде?" Развернулся и уехал. Вот сдается мне, что лоснящееся рыло рыбинспектора (не меньше чем у наших гаишников) печется не только о пенсионере а и о своем кармане...
 
И в этом году та же песня...
Вот они, "сейнеры":
1585111.jpg

Ипать копать. Брать и отстреливать таких :кілер:.
Давно мне браки не попадались, уже руки чешутся рассказать им по чем в Одессе рубероид. Сука ненавижу!!!!:диявол::диявол::диявол:
 
Ипать копать. Брать и отстреливать таких :кілер:.
Давно мне браки не попадались, уже руки чешутся рассказать им по чем в Одессе рубероид. Сука ненавижу!!!!:диявол::диявол::диявол:

Так а в чем проблемс-то? Езжаешь в будний день на эсхаровскую плотину и берешь - отстреливаешь прямо с гребли - очень удобно :)
 
Так а в чем проблемс-то? Езжаешь в будний день на эсхаровскую плотину и берешь - отстреливаешь прямо с гребли - очень удобно :)

Хули тут умничать? Ты че с этими бракошами водку пьешь??
Если б за отстрел таких людей не сажали- поверь, браков бы уже небыло...
 
Станковый пулемет, отстреливать, рейды, 02 .... прям ополчение тут собралось.

Попробую описать ситуацию с другой стороны. Эсхар поселок со своими давними традициями. Здесь каждый второй представитель мужского пола рыбак или, как вы тут выражаетесь "брак". Здесь секреты ловли передаются от отца к сыну на протяжении вот уже нескольких поколений. Здесь каждое место на реке от Фигуровки до мохначанского луга имеет свое название. Здесь ... да что там говорить, вам все равно не понять всей прелести жизни в маленьком поселке.

Теперь о браконьерстве или вернее о вреде окружающей среде. Поверьте, ваша нелюбовь к этим людям взаимна!!! Если раньше, во времена моего детства, спускаясь утречком с пауком по Донцу можно было увидеть максимум одного двух спиннингистов, то сейчас, когда каждый, сидя с чашечкой кофе у монитора и читая подобные темы, может спокойно выбрать где бы "порыбачить", когда надувная лодка с мотором уже не роскошь, а вполне доступная вещь, складывается такое впечатление, что вас всех одновременно откуда-то выпустили ... Когда вы приезжаете на своих машинах с врубленной музыкой "порыбачить", оставляя после себя горы мусора. Когда с десяти метров берега торчит десять удилищ ... Это вы называете спортивной ловлей??? Почему же вы не ловите спортивно в реках Харькова, на которых я кстати не видел ни одного "брака" .... Почему? Засрали свои реки и ищите, где бы еще поехать позасирать? Почему Донец ниже стрелки с Удами не замерзает даже в самые сильные морозы? Потому что Уды протекают через ваш Харьков и после него несут дальше кучу убийственной для всего живого дряни :( Почему живописные места превратились в заросший камышом берег? Почему в озерах, которые окружают реку давно нет рыбы? Потому что кто-то в вашем городе однажды принял решение удерживать воду по весне и река уже несколько лет не видела полноценного паводка, чтобы смыть с себя всю гадость, как это происходило раньше.

Поэтому, господа, со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не лезут ... И если уж вас уже ничто и никогда не сдержит и вы будете продолжать полками, полчищами и ордами атаковать окружающие речушки (реками их назвать уже язык не поворачивается :( ), то хоть имейте чуточку уважения к тем людям, которые выросли на берегах этих рек.
 
А почему со своим уставом?
Или правила и законы на жителей Эсхара не распространяются?
 
Ketsalcoatl
Тебе +
Много правильного сказал.
 
А почему со своим уставом?
Или правила и законы на жителей Эсхара не распространяются?
Разве тема о законах? Или Вы лично безгрешны? Или из моего предыдущего поста Вы можете прокомментировать только формальную точку зрения, а на остальное закрываете глаза?

Ketsalcoatl
Тебе +
Много правильного сказал.
спасибо

Да, правильного много. Но согласись когда я приезжаю с семьей на Донец а на против команда пЯных местных (которым папа и дедушка показали), трусит сети, не совсем здорово. Так же не могу терпеть уродов , оставляющих после себя горы мусора ("харківці приїзжали"). Так, что мужчины, и те и те хороши! Уродов хватает и там и там.
Что собственно больше не понравилось? что мужики пьяные? так это отдельная тема ... или то, что они трусили сети? это действие чем-то оскорбило вашу семью? они голые что-ли трусили? я же не кричу на форумах, что меня раздражают бухие харьковские фанаты в метро, потому что понимаю, что это традиции и искоренять их можно даже не пытаться.
 
Назад
Зверху Знизу