Что из себя представляет ХНАДУ?

KateLand

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2016
Повідом.: 1
Что из себя представляет ХНАДУ?

Факультет компютерних технологий и мехатроники нормальный??7
 
Современный факультет. Выпуск - от программиста до специалиста по автомобильной электронике и микропроцессорной технике. Работаю доцентом на кафедре информационных технологий.
Если Вы в Харькове, то можете зайти в ХНАДУ - расскажу. Я в понедельник 25.07 дежурю по приему на факультет. В холле слева возле окошка факультета КТМ с 10-00 до 14-00. Геннадий Дмитриевич.
 
Факультет компютерних технологий и мехатроники нормальный??7
Если реально учиться, то иди в ХИРЭ или ХПИ. И то, если в школе информатика была любимым предметом и ты фанат. А так - трата денег и времени.
 
Не хочу вступать в дискуссию, тем более, что автор темы не пришел в понедельник в ХНАДУ.
Так ему нужна информация. Да и прием документов практически закончился. Не думаю, что кто-то дотянул и не сдал.
По своему предмету (С++) все учебные материалы я разрабатывал в 2015-2016. Достойных русско- и украиноязычных прототипов не нашлось.
Пособий ХНУРЭ, ХПИ и ХАИ в сети не обнаружил.
 
Какая кафедра самая современная? Информационных технологий?
Пожалуй, все-таки кафедра автомобильной электроники - и по оснащенности оборудованием, и по количеству докторов наук, и по наличию относительно молодых преподавателей, которые не только увлечены своим делом, но и находят силы, терпение и умение для того, чтобы вложить свои знания в светлые студенческие головы.
 
Факультет компютерних технологий и мехатроники нормальный??7
Компьютершик-шоферюга?
У них, кстати, когда-то и юристов готовили.
вложить свои знания в светлые студенческие головы.

Откуда в бывшем ХАДИ светлые головы?
Пособий ХНУРЭ, ХПИ и ХАИ в сети не обнаружил.
И кто их в сеть выкладывает? Ножками, ножками на поклон. Да через ресторан. Светлая голова, говоришь?
И пособия и ИНЕТе ищешь?
Оно и светлость полную и видно - насквозь голова просвечивает.
 
Вы немного отстали: Безымянный.png
 
Вы немного отстали: Безымянный.png

фейк, на самом деле не более 5%, при чём в эти 5% входят и мозги, и датчики, и системы отображения информации, и вся звуко-световая часть, и преобразователи, и акустика и т.д. и т.п....
 
То есть специалист по программированию бортового кондиционера и музыкального центра.
В автомобильной электронике специалист по программированию бесполезен. Все защищено от считывания и дизассемблирования.
Можно научиться тыкать кнопки меню на СТО и не более. Фанаты могут собрать свой бортовой компьютер и он будет под их контролем.
 
В автомобильной электронике специалист по программированию бесполезен. Все защищено от считывания и дизассемблирования.
Можно научиться тыкать кнопки меню на СТО и не более.
Так этому программистов в ХНАДУ и учат. Кнопки правильно тыкать. Оё! Перепутал кнопку включения "двориков" с кнопкой включения кондиционера.
Войдем в систему так называемого бортового компьютера. Что он компьютеризирует?
 
Войдем в систему так называемого бортового компьютера. Что он компьютеризирует?
Что создатель заложит. Оптимизация режима работы двигателя, управление АБС и пр. На что хватит знаний и денег автора.
 
Пусть человек учится на программатора автомобильного ( бортового - не звучит. Не самолет же?) куркулятора. После окончания непонятно какого учебного заведения поймет, куда его мозги занесли. Поздно будет, к сожалению.
 
Работаю я сейчас в приёмной комиссии в ХНАДУ. Принимаю документы у абитуры. Пара курьёзов:
1) Поступает абитуриент(ка) с фамилией Баран. Забыла принести справку о прививках. Заставили написать расписку. Пишет "Я - баран, забыла справку, обязуюсь принести". Надеюсь, за время учёбы эта девочка выйдет замуж и сменит фамилию. А то опять нашу кафедру будут ругать, что мы выпускаем баранов. :) Кстати, девочка поступила на бюджет. Так что можно сказать, что в ХНАДУ на бюджет может поступить даже Баран :)
2) Абитуриент по фамилии Пидкопай приносит аттестат об окончании лицея имени Пидкопая :-)
(этот лицей реально существует. Впрочем, абитуриент тоже реальный)
Случай с "обломом":
Поступает абитуриент Лыска Юрий Александрович. Хочет на бюджет. Смотрим списки - нет такого. - "Да как же так? Я же сам видел в списке свою фамилию Лыска Ю. А.!!!".
Оказалось, это была Лыска Юлия Александровна. Причём не сестра и даже не родственница. Немного подумав, мама Юрия решила: а) записать сына на контракт, б) поговорить с папой Юры на предмет наличия внештатных дочек.
Ещё отличился один папаша с сыночком. Он везде сам вместо сына суетился, даже на вопросы комиссии, обращённые к сыну, отвечал сам, не давая сыну даже слово вставить. Даже контракт на обучения решил сам заполнить. В результате испортил бланк: "на автомате" вместо ФИО сына вписал своё имя-отчество.
А ещё у нас троё абитуриентов-бюджетников вместо зачисления в институт решили пойти в Нацгвардию. Причём из троих двое - девочки. Причём одна из девочек - сестра-близнец одной из поступивших абитуриенток.

По теме: при выборе вуза и специальности для начала "прислушайся к себе", разберись, чем конкретно тебе в этой жизни хотелось бы заниматься. Что из людских занятий тебя не "напрягает"? Если таких "дел" несколько, то прикинь, в каком деле ты сможешь больше заработать.
И тогда уже выбирай вуз и специальность. А то, проучившись на нелюбимой специальности и кое-как устроившись на нелюбимую работу, будешь потом ругать вуз непонятно за что.

За весь ХНАДУ я не скажу, но за свою кафедру организации и безопасности дорожного движения могу гарантировать:
1) При наличии желания учиться можно получить хорошие знания и шанс попасть на работу, например, в бывш. ГАИ (теперь это Управление превентивной деятельности Национальной полиции).
2) У нас не вымогают "на лапу". Если студент имеет достаточные знания - он получает адеватные оценки без "внешних воздействий". Впрочем, если вы учитесь на нашем факультете транспортных систем, и у вас кто-то что-то вымогает с намёком "иначе вы не получите зачёта", можете звонить на "горячую линию" ректора или пожаловаться куратору.
3) Если в процессе учёбы вы показали достаточные знания, навыки и дисциплинированность, то мы можем отправить вас на практику в бывш. ОблГАИ (теперь УПД НП) ( Харьков, ул. Шевченко, 26), где вы сможете ознакомиться с возможным будущим местом вашей работы и вникнуть в рабочие процессы (структура организации, функции подразделений, документооборот и т. д.). Кстати, большинство сотрудников УПД НП (бывш. ОблГАИ) в своё время закончили ХНАДУ (бывш. ХАДИ).
 
Обидно коне4но же за институт катаясь в транспорте видеть рекламку, умоляют уже даже на бюджет поступить(доржный, механический)) резать надо гос заказ по 50 чел на каджый факультет и хватит, старых препадов на пенсию.
Дмитрий какая практика в ГАИ вы шутите)))
Был у нас один чурка незнаю англ. и немцкого на потоке он отправился в Германию на практику т.к. папа х..ло управлял еще тогда дорогами луганды...а были лу4ше его на голову но увы дедушка володя который Псюра решил подругому а мы в крым поехали ну тоже ниче было спс ему и за это)
Взяток никто не требует но были ли4ности намекали) я сдавал все на тройки на легке.
если кто планирует на дорожный ф-т и хо4ет реальных знаний кафедра геодезии Глущенко В.М. number one) остальное шлак.
на дорожно строит материалах у зав.каф много знаний но немного устарели.След будем толмачев заведующим но ему немного надо нервы поличить сильно сипаный)
а кафедра эксплуатации самая выпускаемая если зав.каф. берет деньги так ему и его подчиненые носят дань и выделить даже некого у кого можно поучиться(
 
Дмитрий какая практика в ГАИ вы шутите)))

Шутки были абзацем выше.
Попасть на практику в ГАИ - совершенно реально. Разумеется, отправляем мы туда не каждого. Требуется:
1) желание самого студента проходить практику именно в Харьковском ГАИ (УПД НП), а не где-нибудь ещё (иногородние обычно отказываются).
2) наличие у студента мозгов и знаний
3) дисциплинированность (а то была у нас парочка пятикурсников, которые после пары дней практики тупо забили и перестали приходить. У меня потом был бледный вид, когда я в кабинете у Осадчего потом отвечал за этих разгильдяев)
 
Назад
Зверху Знизу