• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Идиотский вопрос: силикон в узкую щель

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Идиотский вопрос: силикон в узкую щель

Доброго дня люби друзи!
Проблема такова. После благополучного тестдрайва пароочистителя пошабашил селикон в душ. кабине. Это хозяйкам на заметку кстати, селикон и пароочиститель несовместимы. Кабинка стала пропускать воду. Терь вот задача, как залить селиконом узкую щель между поддоном и стенкой? Разбирать - не хочу, хз где и что еще оторву, тем более собирал не я ее. Или не селикон? Пистолет выдавливает наверно 2 на 2 мм полоску, я могу ее по краю проложить, а оно засохнет? Щель наверно 1 мм дето и не ступеньки ниче там нет просто ровная поверхноть и посередине щель. хз, я никада с этим не сталкивался, хелп плиз. Или не селикон лучше?
 
Шпателем резиновым затолкай в щель силикон, а лишнее этим же шпателем и уберётся.
 
Я покупал белый силикон, в тюбике, чтобы руками без пистолета можно было выдавить. Щель предварительно вымыл, очистил от жира мистер мускулом, просушил и под давлением выдавил туда сликона. Потом просто дисконтной карточкой ровно выровнял, вышло отлично:)
 
спасибо! пойду тренироваться!
 
Господа, как это у вас так получается выровнять не засохший силикон? :) когда заделывал стык между ванной и плиткой, тоже пытался выровнять, так силикон цеплялся за резиновый шпатель и получалось еще хуже. Силикон не тот или руки кривые? :)
 
Господа, как это у вас так получается выровнять не засохший силикон? :) когда заделывал стык между ванной и плиткой, тоже пытался выровнять, так силикон цеплялся за резиновый шпатель и получалось еще хуже. Силикон не тот или руки кривые? :)

вот поэтому вопрос и задал:) я тоже пытался на выходных силикон в щель затолкать в итоге плюнул на это безнадежное дело и выдавил кучу сверху щели
 
Чтобы с лезвием потом не возиться, легче сначала малярным скотчем закрыть поверхность вокруг щели. Оставить не заклеенным только место, где должен быть силикон.
Господа, как это у вас так получается выровнять не засохший силикон?
Пальцем разровнять, можно в одноразовой полиэтиленовой перчатке :). Только тряпку иметь под рукой ;).
Пистолет выдавливает наверно 2 на 2 мм полоску, я могу ее по краю проложить, а оно засохнет? Щель наверно 1 мм дето и не ступеньки ниче там нет просто ровная поверхноть и посередине щель.
Как вариант, на насадке с тубы силикона нагреть слегка кончик и сплюснуть.
 
А намочить шпатель не пробовали?Не?:D
 
намыльте шпатель обычным мылом и будет чудо ровный слой и главное ровнять сразу пока не начал схватываться селикон
 
Купил себе набор шпателей для силикона - 20 грн. Пригодится )
А то пальцами не кошерно.
 
а пароочиститель полностью убирает силикон?
 
спасибо! пойду тренироваться!

Знач так
1 силикон прозрачный
2 малярка
3 малярка проклеивается на поддон и на стену,
4 выдавливаем селикон
5 проглаживая, шпателем, пальцем, можно в мед перчетке, снимаем лишний селикон
6 после этого великого по своей значимости действия, сразу, не дав силикон засунуть, снимаем малярку
7 ждём пока силикон высохнет
8 радуемся и запускаем уточек
 
Бля, только зачем все пишут сЕликон? Глаза выедает.
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: г.Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 2,101
☏ (050) 902-59-11
*
Цитата:
Сообщение от White Rabbit
спасибо! пойду тренироваться!
Знач так
1 силикон прозрачный
2 малярка
3 малярка проклеивается на поддон и на стену,
4 выдавливаем селикон
5 проглаживая, шпателем, пальцем, можно в мед перчетке, снимаем лишний селикон
6 после этого великого по своей значимости действия, сразу, не дав силикон засунуть, снимаем малярку
7 ждём пока силикон высохнет
8 радуемся и запускаем уточек
Целиком и полностью поддерживаю, я делаю именно так. Только малярку по криволинейным поверхностям клеить замучаешься.
 
Берется насадка от суперклея и навинчивается на носик селиконового балона.
 
Назад
Зверху Знизу