Фото, используемые в качестве доказательной базы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Фото, используемые в качестве доказательной базы

Создать тему побудили некоторые "ХФ-политики", не перестающие, очень мягко говоря, удивлять своими аргументами в виде фото.
Ну если есть видео, где Задорнов произносит слово "еврохохлы", то это есть. Да, не вопрос, он так сказал.
Ну если есть видео, где Добкин предупреждает отдельные элементы, что "засунет плакаты бандеро-шухевичей туда, где им будет комфортно", то это есть. Никто не спорит, он это говорит.
В обоих случаях видео идет единым потоком, нет прерывания, оно не слеплено из отдельных кусков с целью составить нужную фразу. Короче говоря, материал - подлинный.

Но регулярно происходят случаи, когда в качестве аргумента выкладывается фото, не выдерживающее никакой критики. Достаточно привести хотя бы следующие два примера.

Была такая темка о беркуте "Беркут разогнал майдан", где некто Corneille в качестве доказательства о том, что беркут (Corneille желает, чтобы они сдохли) выкинул сумки митингующих на мусор, выложил следующее фото:

eefb868199.jpeg

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41509746&postcount=469

Вот научите меня, как в данном случае доказывается, что на фото одно из мест Киева, что эти вещи принадлежат митингующим, что их в это место выкинул именно "беркут" и что это фото сделано во время обсуждаемых событий.
Лично я пока не достиг такого совершенства и единственное, что с уверенностью могу утверждать, так это то, что подобное фото можно сделать в любом городе планеты Земля с любыми сумками и в любое время. Ну ведь правда же?

Сейчас в теме "Факельное шествие русских националистов в Симферополе" некто Брасс возмущается, мол, "Да это же настоящие фашисты" и выложил фото, среди которых есть и такое:

77490d9a34.jpg

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42345538&postcount=15

Его поддерживает некто FL с искренними возмущениями о "русских фашистах" и поддерживает вот таким произведением искусства:

28de9a9d7f.jpg

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42343162&postcount=2

К тому же в следующем своем посте Брасс также искренне возмущается: "Зачем жечь украинскую литературу? Учебник Физики за 7 класс?"

И снова тот же вопрос - как доказывается, что фото сделаны именно в Симферополе 7 января 2014 года, а книги жгут именно русские националисты?
И снова я могу совершенно справедливо утверждать, что места с тротуарной плиткой, как на фото, можно найти в большом количестве в различных городах, что практически любой, кто хочет устроить провокацию, может распечатать на принтере листки с текстом "История Украины", наклеить их на старые книги, свалить их в кучу и поджечь. При этом, сфоткать крупным планом книгу по физике и запустить это "доказательство" в инет. Цель достигнута - раздается гневный крик, что русские националисты настолько жестокие, что даже физика им мешает.

Ну и в заключение я предоставляю подобный "аргумент" и утверждаю, что на территории Украины под руководством украинских нацистов проводится усиленная тренировка наёмников из одной африканской республики для осуществления государственного переворота в Украине.
В качестве "доказательства" выкладываю фото наемника, сделанное в одном из пригородов Тернополя 22.06.2013. Фото обнаружено, скажем, в найденной на улице флешке:

17458ed888.jpg


Исходя из вышеизложенного, я имею право точно так же утверждать, что информация об этом фото совершенно правдивая. Ну ведь действительно, пусть кто-нибудь докажет, что это полная фальшивка.

Мне очень хочется узнать о мыслительных процессах тех, кто выкладывает подобные "доказательства", а также тех, кто им верит, исходя из радостных, полных поддержки и солидарности с ними постов.
Вы ж поймите, что если к подобным фоткам вы лепите ссылку, например, на "Цензор.нет", то все ваши дальнейшие посты с ссылкой на этот источник будут считаться полной галиматьей. А вы сами... в общем, понимаете.
 
А здесь на форуме никто и никому ничего не доказывает. Только те кто болеет политшизой, у кого вавка в голове, может искать истину в темной комнате, глубоко обижаться, верить-не верить, брызжать слюной, спорить до поноса и даже рыдать над топиками. Блять, как можно это воспринимать всерьез??!! Если таковые все же есть, среди пытливых форумных умов, тогда в данном случае врач прописывает двойной душ шарко, кислородные коктейли, анальные клизмы и психотропные успокоительные :іржач:
 
А здесь на форуме никто и никому ничего не доказывает. Только те кто болеет политшизой, у кого вавка в голове, может искать истину в темной комнате,

И кто бы это говорил :рл:
Тоесть теперь воспринимать все ваши посты как банальный стёб?
Ну ок многое становится понятней.
Хотя столь странное "канализирование" эмоций, это нечто, впрочем я не спец по психиатрии....
 
И кто бы это говорил :рл:
Тоесть теперь воспринимать все ваши посты как банальный стёб?

Именно так, душевный, именно так...я никогда не воспринимал ХФ и его раздел "политика" как трибуну, где решаются вопросы украинской, а тем паче политики мирового масштаба. Никто здесь не собирается внимать к доводам оппонента и тем более принимать противоположную сторону. Любая тема - арена для срача двух противоположностей, если не на первой, то точно на второй странице и далее...это правда.
Однако здешний модератор (возможно пара) реально воспринимает все здесь происходящее всерьёз и даже как-то хотел устраивать здесь темы-поединки, некое подобие дискуссионного клуба в бабочках и фраках :рл: :D
 
Сейчас в теме "Факельное шествие русских националистов в Симферополе" некто Брасс возмущается, мол, "Да это же настоящие фашисты" и выложил фото, среди которых есть и такое:
И какие претензии к этим фото?
Там есть и другие. Тоже подделка, щитаете?

arvi0177.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за 1917, фоток нет? там говорят ваще жесть
 
images


много грима

Пластика носа?:rolleyes:
 
Вот научите меня, как в данном случае доказывается, что на фото одно из мест Киева, что эти вещи принадлежат митингующим, что их в это место выкинул именно "беркут" и что это фото сделано во время обсуждаемых событий
По поводу первого фото скажу - не нужно быть Шерлоком Холмсом и показывать чудеса дедукции, ведь очевидно, что валяются несколько сравнительно новых сумок в месте, напоминающем свалку. Кроме того на одной из сумок виднеется жовтоблакытная ленточка. То есть фото может иметь отношение к тому инциденту с "Беркутом". Но не 100% доказательно.
Вторая и третья фотка - да, трудно доказать, если бы не dav_poltava. Но и Z0M613 прав. что не стоит именно ХФ воспринимать всерьез, как какую-нибудь трибуну для политических лозунгов и прочее. Все мы здесь собираемся чтобы просто убить время, по большому счету. Более-менее продуктивно, для каждого по разному :)
 
Вторая и третья фотка - да, трудно доказать, если бы не dav_poltava.

Да там и доказывать было нечего. Давно известные реальные фотки с митинга ПСПУ.

В качестве "доказательства" выкладываю фото наемника, сделанное в одном из пригородов Тернополя 22.06.2013. Фото обнаружено, скажем, в найденной на улице флешке:

17458ed888.jpg


Исходя из вышеизложенного, я имею право точно так же утверждать, что информация об этом фото совершенно правдивая. Ну ведь действительно, пусть кто-нибудь докажет, что это полная фальшивка.

Мне очень хочется узнать о мыслительных процессах тех, кто выкладывает подобные "доказательства", а также тех, кто им верит, исходя из радостных, полных поддержки и солидарности с ними постов.
Вы ж поймите, что если к подобным фоткам вы лепите ссылку, например, на "Цензор.нет", то все ваши дальнейшие посты с ссылкой на этот источник будут считаться полной галиматьей. А вы сами... в общем, понимаете.

Вообще-то это будет говорить только о сомнительности источника, но не о том, кто купился на "утку". Все как бы могут заблуждаться, и никто не гарантирован.

А вот Вы дали конкретно фотку и конкретно информацию. От себя лично, выдав явную хрень за якобы факты. Причём заранее понимая, что выдаёте лживое за правдоподобное.
И Вы сами п....ун получаетесь, понимаете? :rolleyes:
 
А здесь на форуме никто и никому ничего не доказывает. Только те кто болеет политшизой, у кого вавка в голове, может искать истину в темной комнате, глубоко обижаться, верить-не верить, брызжать слюной, спорить до поноса и даже рыдать над топиками. Блять, как можно это воспринимать всерьез??!!...
Да ладно!
Было бы так, то все посты ограничивались бы одними кривляниями с дразнилками, типа, "бе-бе-беее...." и подобные дурацкие фотки с клоунами лепили. Но на деле - как почитаешь, то все, минимум, кандидаты исторических, экономических и психологических наук.
Никто здесь не собирается внимать к доводам оппонента и тем более принимать противоположную сторону.
Подтверждается постоянно. Ему говоришь, что черное это черное, но никак не белое, а оно в ответ кривляется. Да, это не открытие, есть такое.
Однако здешний модератор (возможно пара) реально воспринимает все здесь происходящее всерьёз и даже как-то хотел устраивать здесь темы-поединки, некое подобие дискуссионного клуба в бабочках и фраках
Че далеко ходить. Вегерас, сидящий уже на третьем нике, сам всерьез предлагал такие темы. Т.е., исходя из логики первой цитаты, его можно первого причислять к больным политшизой и "ставить анальные клизмы".
И какие претензии к этим фото?
Там есть и другие. Тоже подделка, щитаете?...
Я о других не говорил ни слова, а только о тех, которые присутствуют в теме.
Ну что же вы так о себе уже на превой странице.
По поводу первого фото скажу - не нужно быть Шерлоком Холмсом и показывать чудеса дедукции, ведь очевидно, что валяются несколько сравнительно новых сумок в месте, напоминающем свалку. Кроме того на одной из сумок виднеется жовтоблакытная ленточка. То есть фото может иметь отношение к тому инциденту с "Беркутом".
А может и не иметь. Попади в объектив хотя бы куски зданий с майдана, то можно вести разговор о тех событиях и то, всего-лишь предполагая. Или я не прав? Ведь все прозрачно и логично.
... Но и Z0M613 прав. что не стоит именно ХФ воспринимать всерьез, как какую-нибудь трибуну для политических лозунгов и прочее. Все мы здесь собираемся чтобы просто убить время, по большому счету. Более-менее продуктивно, для каждого по разному :)
Так я ж не против. Пусть каждый решает для себя, как относиться к ХФ.
Но я не согласен, что здесь только веселятся. В начале этого поста я уже объяснил почему.
...А вот Вы дали конкретно фотку и конкретно информацию. От себя лично, выдав явную хрень за якобы факты. Причём заранее понимая, что выдаёте лживое за правдоподобное.
И Вы сами п....ун получаетесь, понимаете? :rolleyes:
Это очень хорошо, что вы догадались.
Хотя, давая эту информацию, я сразу показал, что даю фальшивку - используются кавычки, слово "скажем". Просто показать, как выглядят подобные инфовбросы. Поэтому, можно было и не утруждать себя догадыванием.

П.С. Один из модеров Вургер как-то создал тему, где в старте по полочкам подробно разложил, что создать собственную партию невозможно - так ему остохренело читать темы с призывами о создании собственной партии.
Во-превых, я не видел, что ему кто-то говорил, что на ХФ все только развлекаются и не нужно принимать всерьез всю эту писанину. В теме были рассуждения о высоких материях от остальных ХФ-цев.
Во-вторых, такое подробное изложение собственных мыслей модератора говорит о том, что он серьезно относится к разного рода мыслям юзеров.
 
В качестве "доказательства" выкладываю фото наемника, сделанное в одном из пригородов Тернополя 22.06.2013. Фото обнаружено, скажем, в найденной на улице флешке:
Вы флешки перепутали,это не наемник, а боец крымского беркута.
 
Да там и доказывать было нечего. Давно известные реальные фотки с митинга ПСПУ.



Вообще-то это будет говорить только о сомнительности источника, но не о том, кто купился на "утку". Все как бы могут заблуждаться, и никто не гарантирован.

А вот Вы дали конкретно фотку и конкретно информацию. От себя лично, выдав явную хрень за якобы факты. Причём заранее понимая, что выдаёте лживое за правдоподобное.
И Вы сами п....ун получаетесь, понимаете? :rolleyes:

:клас: :іржач::іржач:а я ему давно это говорю
 
Это очень хорошо, что вы догадались.
Хотя, давая эту информацию, я сразу показал, что даю фальшивку - используются кавычки, слово "скажем". Просто показать, как выглядят подобные инфовбросы.
Вы своей фотоподборкой с аборигеном просто показали своё лицо.
 
Вы своей фотоподборкой с аборигеном просто показали своё лицо.
Любезный,разрешите вопрос.
Несколько дней назад,когда умер Калашников,здесь в одной из тем Ваш сторонник по майданчику уже помещал фотку с этим аборигенам,но тогда Вы почему-то не написали своему дружку что он "показал своё лицо".
Двойные стандарты?
 
Назад
Зверху Знизу