Народ а как скопировать информацию с нерабочего винта

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2011
Повідом.: 587
Народ а как скопировать информацию с нерабочего винта

Хотелось бы узнать что там такая за процедура что за неё требуют 500 грн. Вот если плата електроники сгорела от высокого напряжения, как можно с такого винта скопировать данные.
 
Ставится плата от другого винчестера, прошивается контроллер на ней под параметры этого винчестера, и получается рабочий винчестер.
 
Хотелось бы узнать что там такая за процедура что за неё требуют 500 грн. Вот если плата електроники сгорела от высокого напряжения, как можно с такого винта скопировать данные.
Повезло, дешево отделался:)
 
Помницца мне не так давно 30уе за мегабайт брали.:)
 
А что если на рынке найти плату с такого же самого диска и установить её, может ли винт заработать?
 
А что если на рынке найти плату с такого же самого диска и установить её, может ли винт заработать?
Если плата будет точно-точно такая же, то может заработать. Но найти точь в точь такую же, будет проблема. Потому что даже на одной модели винчестера могут ставить платы с разными элементами и/или прошивкой.
Я когда-то пробовала на нерабочий винчестер (со сгоревшей электроникой) поставить плату от другого такого же, той же модели, отличалось только пару цифр в версии прошивки платы. В результате, ничего не заработало.
 
А что если на рынке найти плату с такого же самого диска и установить её, может ли винт заработать?
Если тебе дорога инфа, то не лезь ты к нему, отдай 500грн., это не большие деньги за подобные услуги.
Да и плата скорей всего есть у тех к кому ты обратился, иначе так дешево бы не стоило.
 
Если плата будет точно-точно такая же, то может заработать. Но найти точь в точь такую же, будет проблема. Потому что даже на одной модели винчестера могут ставить платы с разными элементами и/или прошивкой.
Я когда-то пробовала на нерабочий винчестер (со сгоревшей электроникой) поставить плату от другого такого же, той же модели, отличалось только пару цифр в версии прошивки платы. В результате, ничего не заработало.

Та драсти! То есть винт сам себе напишет адаптивы и листы?;) Нихрена не заработает. Разве что как точилка.:)
 

Сань, флеша в винте частично в мелкосхеме, частично на блинах. Конкретная инфа по блинам пишется в мелкосхемку и дублируется на блинах. То есть, просто перекрутить платку не достаточно, если по-простому.:)
 
Мне кажется что действительно проще отдать 500 грн. за восстановление!
 
Проще упасть с обрыва и не иметь сибе мозги.
Я хочу не проще, а хочу разобраться как это всё делается для себя, что уметь это делать, для практики есть 3 старых винта.
 
Проще упасть с обрыва и не иметь сибе мозги.
Я хочу не проще, а хочу разобраться как это всё делается для себя, что уметь это делать, для практики есть 3 старых винта.

Делается элементарно просто!Покупаете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, загоняете винт в технологический режим, сливаете флеш с битого винта, покупаете ещё один такой же, меняете плату, заливаете флеш - вуаля, всё работает!:) Можно брать 500 грн с клиента. Через 24 винта ваш девайс окупится, если не устареет до этого.:)
 
А что если на рынке найти плату с такого же самого диска и установить её, может ли винт заработать?

Ага, блять, а про G-list, P-list и адаптивы уже забыли?


не пизди о том, в чем не разбираешься, последовавшимтвоим советам может стать ещё хуже
 
Назад
Зверху Знизу