Выбор памяти для не "требовательного" железа.

ZaP

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 1982
Выбор памяти для не "требовательного" железа.

Добрый всем день!
Вообщем, стоит у меня сейчас задача - выбираю память для несильно требовательного железа. Т.к. проц еще в процессе поиска (мама AsRock Z68 Extreme3 Gen3), то пока толком еще не могу сказать, будет гон или нет. Но если и будет, то на любителя, или ради интереса (кому как удобно понимать). И при этом цена тоже играет роль. Т.е. ясное дело - чем дешевле из своего класса память, тем "лучшее" ;)
Но вот толком найти что-то на просторах паутины, что значат маркировки, допустим Kingston (для начала возьму её) не могу понять, т.к. и цена и характеристики практически равны(выставлены по популярности по версии пэ-эна):
все на шине 1600МГц 2х4 ГБ тайминги умолчу(боюсь там ошибусь)
1. Kingston KHX1600C9D3X2K2/8GX
441395_00m.jpg

2.Kingston KHX1600C9D3K2/8GX
441388_00m.jpg

3.Kingston KHX1600C9D3K2/8G
441387_00m.jpg


Это все лишь пример, и не ради эталона, типа только эти и никакие другие. В памяти я не совсем сильно шарю, поэтому или прошу совета: бери ххх и не парься :), или лучше ссылочек на статейки(обзор или сравнительное тестирование) - почитаю, ума наберусь. :)
 
Забить на разгон, купить обычную 1600 и не париться
 
Забить на разгон, купить обычную 1600 и не париться

Я, в принципе, любитель стабильности и до самых пределов (гон ради гона) никогда не гнал.
Из этих 3-х в сабже - они все "обычные" или нет? Вот в чем вопрос. :)
 
те которые /GX вроде поддерживают профили XMP
 
те которые /GX вроде поддерживают профили XMP

Это уже интересно.
Пошел гуглить.

Погуглил.
Да - для меня это лучше, когда просто выставляешь уже забитый профиль по таймингам, чем самому их подбирать.
3 вариант уже отпал...

Если будет сандик - то надо будет поднимать частоту шины памяти, если будет айва - то ничего не будет. Поэтому смотрю в сторону 1600МГц.

Есть еще корсар с подобными характеристиками, как у первых модулей:
Corsair CMZ8GX3M2A1600C9
441345_00m.jpg
 
Короче купил сегодня корсар (фото выше в посте). Осталось окончательно распродать свое железо и купить проц...
 
Я плашки самсунга 1333 погоню больше чем ты корсар :) Лучше бы взял их и не парился.
 
будем пробовать :)
Еще рано что-то говорить.
 
Назад
Зверху Знизу