Бытовой Казачий Спас

KAA

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 209
Бытовой Казачий Спас

Недавно познакомился с книгами Дарьи Усвятовой о Казачем Спасе. Причем о его "бытовом" применении. "Справная жизнь", "Справный дом" и "Спаси и Защити". Очень понравился смысл и стиль изложения. Главное, без всякой мистики и оккультизма. Предельно практичная система знаний о Человеке, Вселенной и их взаимодействии. И что немаловажно, НАШИ предки создавали этот Спас. Значит и понять его НАМ проще чем заморские школы. Буду рад, если и другии найдут в них интересное для себя.
"Справная жизнь" - о здоровье и его укреплении, практики для развития разных способностей.
"Справный дом" - об обустройстве уютного, живого дома-квартиры. Казачий "фэн-шуй".
"Спаси и Защити" - о владении Словом и о словах.
Скачать их можно тут: Посилання видалено
 
Останнє редагування модератором:
Пробежался глазами... Лубочная пастораль с псевдофилософским смыслом.
Лет в 12-14 ещё, может, какие-то эмоции бы и вызвало.
 
Чего-то ничего тама не скачивается
 
по этой теме есть еще книги Скульского, гуглите

Спасибо, прочел одну. Интересно, сложно, не все понятно и почти никакого отношения к повседневной жизни.
Чем понравилось у Усвятовой, ориентированно на обычных людей (без посвящения, инициирования и учителя) и повседневную, городскую жизнь.
Лет в 12-14 ещё, может, какие-то эмоции бы и вызвало
Не все же такие продвинутые. Там вообще-то, ключевая третья книга. Да и овладение Спасом занимает всю жизнь (ибо предела ему нет). По словам автора. А тут 12-14 лет. :)
 
Особенно впечатляет то, что у нее историческое образование, и далее она продвигается в официальной науке, живет в германии, и сравнивает славян-казаков с библейскими иудеями и ведическими индусами.
Нет даже смысла читать этот бред. Она явно одна из тех кто на переписывании официальной истории зарабатывает (имя и деньги).
 
СПАС это очень хорошо... родная действенная культура. Я за СПАС и я в СПАСЕ
 
Сначала прочитал как "Бытовой Казачий Секс". Задумался...
 
Назад
Зверху Знизу