Магазины, в которых колбасные изделия "всё по 35 грн." и их потребители

Rob

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 2246
Магазины, в которых колбасные изделия "всё по 35 грн." и их потребители

Обитаю на островке цивилизации в 1600 квартир. Супермаркетов нет, вместо них три магазина продуктов и два колбасных киоска. Я предпочитаю покупать меньше или реже, да лучше. Из пяти точек только в двух можно купить колбасу дороже цены сырого мяса, т.е. от 50 грн/кг. То есть в трех местах принципиально продают колбизделия в узком ассортименте низких цен - 25. 27, 32, 35 и 37 грн./кг. При этом торговые наценки в связи с особенностями мелких магазинов у них процентов двадцать. Логика продавца вполне понятна - продавать то, что покупают. Логика покупателя этих "продуктов" понятна частично - чем дешевле, тем лучше. Неужели для этого контингента, большей части населения, абсолютно не важен ни вкус, не содержимое того, что они покупают и едят?
 
Останнє редагування:
А когда денег нет или мало, а жрать хочется, то покупаешь колбаску и подешевле. Кроме того в более дешевой колбасе мяса свиней и коров и так отсутствует, оно заменено куриным и т.д.
Я сам к сожалению любитель колбасных изделей (наверное в детстве не наел :) ), могу сказать точно, что касается вкуса, благодаря замечательным добавкам, разница в колбасе по 50, 80, 110 грн., реально почти не ощутима. Что касается колбасы дешевле 32 грн., ничего сказать не могу, т.к. этой дрянью еще не травился.
 
как вообще колбасу есть можно, она же не вкусная
 
как вообще колбасу есть можно, она же не вкусная
Колбаса колбасе рознь.
В последнее время частенько покупаем в киоске безлюдовского м/к "любительскую" по 50+ грн. за кг. Она по ГОСТу делается.
Забытый вкус детства... когда я был маленький - такую колбасу продавали на каждом углу, по цене 2.80 руб. за кг.
 
Колбаса колбасе рознь.
В последнее время частенько покупаем в киоске безлюдовского м/к "любительскую" по 50+ грн. за кг. Она по ГОСТу делается.
Забытый вкус детства... когда я был маленький - такую колбасу продавали на каждом углу, по цене 2.80 руб. за кг.
Мне и дорогая не вкусная, я переборчивая в еде хуже всех людей :D
 
Мне и дорогая не вкусная, я переборчивая в еде хуже всех людей :D
Да я, собственно говоря, тоже не всеядный :D
Тут дело не в цене, а , я думаю, в ГОСТе.

Как-то в прошлом году, захотелось варенки, купил в супермаркете недорогую колбасу, принес домой, разрезал... а съесть не смог, выкинул :D
 
Покупаю докторскую,без сои.называется то ли элитная или как то так,вкусная,да и ижоги нет,как от простой,которая дешевле в 2 раза
 
Покупаю докторскую,без сои.называется то ли элитная или как то так,вкусная,да и ижоги нет,как от простой,которая дешевле в 2 раза

Пааслушай, дарагой (дарагая) так ты пакупаеш докторскую или элитная, или как то так ?:D
 
Останнє редагування:
Биджо) пакупаю элитную,по старинке форму в которой ее продают-называю докторской®
 
Логика покупателя этих "продуктов" понятна частично - чем дешевле, тем лучше. Неужели для этого контингента, большей части населения, абсолютно не важен ни вкус, не содержимое того, что они покупают и едят?

Капитан Очевидность как бы намекает, что не у всех есть деньги покупать колбасу по цене от 50 гр.

А вообще непонятно, зачем ты здесь тему создал, на ХФ все олигархи и колбасу не едят, а если и едят, то тока свою, домашнюю. Стал бы возле киоска и задал бы эти вопосы покупателям дешевой колбасы.


чтобы не было изжоги мясо есть вообще не надо.

Всю жизнь ем мясо, никакой изжоги. :D
 
Останнє редагування:
мясо надо хавать, оно вкусное

а колбасу, особенно дешевая, для быдла которое её покупает
 
С мясом тоже аккуратно,если не разбираешься,так как куча польского с разной химией,и 70 летнего замороженного из бразилии и аргентины,на случай ядерной бомбардировки)
 
Неужели для этого контингента, большей части населения, абсолютно не важен ни вкус, не содержимое того, что они покупают и едят?
не у всех есть деньги ,покупать . Вот и покупают люди подешевле . Не думают они о своем здоровье . Хотя замкнутый круг получается ,не питаться опасно для жизни ,а питаться опасно для здоровья

из бразилии и аргентины
это ты надеюсь иронизировал
 
Назад
Зверху Знизу