Найден птенец ! Подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 52
Найден птенец ! Подскажите!

Вчера после ливня нашли маленького птенчика на даче.Уже покрыт перьями немного, ходит конечно в развалочку и спотыкалочку) Гнездо мы так и не нашли откуда он выпал. Названия птички не знаю, но сородичей полно в округе за городом . Оставлять его в траве было безсмысленно, тк становилось холодно, а надеятся что его мама найдет тоже шансов мало, забрали в квартиру, накормили обогрели ) Кто знает куда можно отнести птенца, отдать, в квартире выращивать дикую птицу не хотелось бы, в природе она потом не выживет...да и у меня самой времени не сильно много. Кормить его приходится каждые пол часа :)

на счет зоопарка не уверена...
 
Мы выняньчивали свежевылупившегося дикого голубя.Успешно выходили-выкормили.Три месяца жил в доме,а потом благополучно смылся к родственникам.Пы.Сы -в зоопарк не советую-скормят ...
 
да я сама зоопарк как то нехочу.
дело в том что у меня времени очень мало на все, у меня плотный график работы, а им занимаюсь только я. Если бы он сам кушал проблемы бы не было..а пока он младенчик и кормить нужно. Вот сижу с ним целый день. хорошо что выходной.Даже не знаю что и делать...
 
Да..Сложно.Не могу предложить помощь,к сожалению,имею дома кошкозвеюг(
 
что за птенчик-то? фото покажите. у нас живет ворон, есть опыт выкармливания совенка. может быть, сможем помочь.
 
Ау!Как у Вас дела?
 
ой зайчики все у нас хорошо, поехали сегодня обратно нашли все таки гнездо!! Правда на самой крыше двухэтажного дома..ну что ж немного экстрима в моем лице, и птенец был вернут родителям!! Забежал как родной в свое гнездышко..видимо узнал! Родители позже прилетели в гнездышко кормить, боялись что б не бросили..но все ок!

а птенец был трясогузки! фото думаю уже не буду выставлять, его путешествие успешно закончилось!
 
Останнє редагування:
М-а-л-а-ц-ц-ы!!!:пиво::клас:
 
аж самой отлегло, волновалась за малыша)
 
)))) красавцы вы. Повезло что не заклевала после возващения.
 
да не должна. читала про этих птичек. очень привязаны к деткам. Изначально ж их у нее двое было. Тьфу-тьфу-тьфу..что б все хорошо у малыша было.
 
решила отписаться, как то времени не было)

Через неделю, их мамочка спустила их на землю, видимо чему то учила, и их было двое.Пытались клевать сами. но мама их летала кормила. Наш птенчик был покрупнее чуть второго. видимо на творожке мы его откормили за три дня))

а спустя 2 недели еще, они уже летали, втроем прилетели в сад.( мы птичек подкармливаем постоянно). Сами правда еще не кушали. их маман все еще кормила.хаха. Но приятно что с ним все супер!
 
Назад
Зверху Знизу