Харьковские безалкогольные и алкогольные напитки времён СССР

Slavian78

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 10
Харьковские безалкогольные и алкогольные напитки времён СССР

Столкнулся с такой странной проблемой!Нигде в поисковиках не смог найти изображения или фото газированной воды "Харьковская"!!!:confused:
Предлагаю,если у кого остались фото или этикетки былых времён,восполнить этот пробел!Вывешивайте в этой теме изображения или этикетки безалкогольных напитков Харькова былых времён!Сохраните для истории:)
 
Останнє редагування:
vodka.jpg
 
Могу ошибаться, но вроде на Харьковской и Березовской только на крышечках раньше рисунок был, надпись. Этикетка на "Миргородской" только была. Других газировок в широкой продаже не помню. Это только если вода газированная, не напитки.
 
Столкнулся с такой странной проблемой!Нигде в поисковиках не смог найти изображения или фото газированной воды "Харьковская"!!!:confused:
Предлагаю,если у кого остались фото или этикетки былых времён,восполнить этот пробел!Вывешивайте в этой теме изображения или этикетки безалкогольных напитков Харькова былых времён!Сохраните для истории:)

Даже оригинал скана "Харьковской-1" (пробка-крышка) где-то лежит ;)

Сканы этикеток лимонада пр-ва Змиевской ГРЭС Министерства газового хозяйства УССР - як буде час та натхнення :D
 

Вкладення

  • Харьковская-1©.jpg
    Харьковская-1©.jpg
    76.5 КБ · Перегляди: 1704
Даже оригинал скана "Харьковской-1" (пробка-крышка) где-то лежит ;)

Сканы этикеток лимонада пр-ва Змиевской ГРЭС Министерства газового хозяйства УССР - як буде час та натхнення :D

СПАСИБО!!!Огромное!!!У меня тоже дома где-то есть,но не нашёл...Чуть крыша не поехала...3 часа поисков...
 
novabavarija_switle.jpg
правда пиво ..

0048904a69bb.jpg
 
В то время ПИВО-это безалкогольный напиток считался!Спасибо интересно!
 
Могу ошибаться, но вроде на Харьковской и Березовской только на крышечках раньше рисунок был, надпись. Этикетка на "Миргородской" только была. Других газировок в широкой продаже не помню. Это только если вода газированная, не напитки.

Харьковская-! вроде была этикетка изогнутая,как пивные тогда!

Нет, я же написала, "правда это пиво..", не имела ввиду БЕЗалкогольный

Ничего-я название темы изменил!:пиво:
 
Высочайше утверждённое!!!=)
 
Даже оригинал скана "Харьковской-1" (пробка-крышка) где-то лежит ;)

Сканы этикеток лимонада пр-ва Змиевской ГРЭС Министерства газового хозяйства УССР - як буде час та натхнення :D

А новосанжарской нет случайно-тож в поисковиках нет:confused:
 
А новосанжарской нет случайно-тож в поисковиках нет:confused:

Чего нет, того нет :) Может, где-то в гараже завалялась крышка от "Березовской" (она аналогична "Харьковской", только голубого цвета была, если не ошибаюсь). Но - маловероятно.
 
А я помню в конце 80-х появились напитки"Роса розы", "Диброва", "Дюшес", в бутылках 0,33, какая была вкуснятина! Кто нибудь помнит? И если у кого есть выложите пожалуйста этикетки. Тема затронула.
 
"Дюшес" давно был вроде и до этого. Может в 0,33 какой-то особенный был?
"Роса розы" на мой вкус была редкая гадость. Представте себе газировку реально с ароматизатором и запахом розы.
Может все они в бутылках именно по 0,33 какие-то особенные были? Потому что и по 0,5 такие были, если не ошибаюсь.
Самым массовым в то время, ИМХО, был вроде как "Буратино".
 
А я вот помню, был такой напиток "Тонус" назывался, продавался в 0,33 бутылках, по вкусу как одеколон, вроде 25-30 оборотов и недорого. Не могу найти в поисковиках тоже. В начале 90-ых это было
 
В РФ хорошая серия напитков продается - "Напитки из Черноголовки". Если не изменяет вкусовая память - все один к одному из союзных времен. Жаль, у нас таких не видел
chernogolovka1.jpg
 
В РФ хорошая серия напитков продается - "Напитки из Черноголовки". Если не изменяет вкусовая память - все один к одному из союзных времен. Жаль, у нас таких не видел
chernogolovka1.jpg

хз, помоему вкус не тот у черноголовки :)

"Дюшес" давно был вроде и до этого. Может в 0,33 какой-то особенный был?
"Роса розы" на мой вкус была редкая гадость. Представте себе газировку реально с ароматизатором и запахом розы.
Может все они в бутылках именно по 0,33 какие-то особенные были? Потому что и по 0,5 такие были, если не ошибаюсь.
Самым массовым в то время, ИМХО, был вроде как "Буратино".

просто новые бутылки появились, 0.33. Типа ребрендинг сделали :))
 
Назад
Зверху Знизу