Суд после ДТП кто че скажет. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 3469
Суд после ДТП кто че скажет. БФ

Коротко про сложившуюся ситуацию. Двигаюсь по ул. Шевченко в сторону центра. Скорость 60км/ч, дорога пустая проехал обл. ГАИ, смотрю, у бордюра стоит шкода. Подъехав достаточно близко к ней, я замечаю, что он включает поворотник и начинает движение. Так как я ехал по левой полосе, то не придал этому особого значения и тут этот лось резко выезжает мне наперерез через две полосы (не знаю развернуться он хотел или повернуть на стоянку). Я резко торможу и выкручиваю руль влево, машина начинает идти юзом и на исходе всего я въебую его передней частью крыла в заднюю левую дверь, меня доворачивает и я ударяюсь правой передней дверью о его бампер. Этот упырь откатился еще метров на 15, потом вышел, и начал предлагать мне уладить это дело не вызывая гайцев. Я согласился, но сумма в 500грн, предложенная им меня в корне не устроила, пришлось вызвать ГАИ. Гайцам он начал пиздеть, шо стоял на повороте, а я в него въехал, ну короче белый и пушистый. В результате долгих терок гаец выдал тираду, шо это обоюдка:eek: На обоюдку я конечно не согласился, и были составлены два протокола на меня и на него. У лося написано типа что перед маневром не убедился в его безопасности, а у меня вообще перл, что я не выбрал безопасной скорости, в результате чего не смог избежать ДТП:eek: Теперь впереди суд.
Может кто чего полезного подскажет? Кто попадал в подобные ситуации?
 
А твоя машина на встречке после ДТП встала? Или на своей? Свидетели у тебя есть? Тормозной путь у тебя был? Его запротоколировали гайцы?
Гайцы те правильно в приципе написали, так шо тут к ним особо и не придерешсо.
Короче гемор тебе. Все будит зависит от того куда и как октавиан подсуетилсо по ентому вопросу. Сделать тебя виноватым по описанной картине при желании достаточно просто, или всести дело в обоюдку.
Еси первый суд сделает виноватым тебя то тебя ждет гемор на тему опелиции, куда те надо успеть раньше октавиана, ибо в противном случае буш ченить еще и его машину.
 
а чего 500 грн не взял?
у тебя по ремонту сколько примерно?
 
А твоя машина на встречке после ДТП встала? Или на своей? Свидетели у тебя есть? Тормозной путь у тебя был? Его запротоколировали гайцы?
Гайцы те правильно в приципе написали, так шо тут к ним особо и не придерешсо.
Короче гемор тебе. Все будит зависит от того куда и как октавиан подсуетилсо по ентому вопросу. Сделать тебя виноватым по описанной картине при желании достаточно просто, или всести дело в обоюдку.
Еси первый суд сделает виноватым тебя то тебя ждет гемор на тему опелиции, куда те надо успеть раньше октавиана, ибо в противном случае буш ченить еще и его машину.
Я, пытаясь избежать столкновения вывернул руль влево, поэтому тормозной путь с левой полосы пересекает двойную и точка ДТП находится почти на разрыве двойной
А то шо мне написали гайцы, это просто смешно, такую фразу можно прилепить при любом ДТП

а чего 500 грн не взял?
у тебя по ремонту сколько примерно?
У меня вмять крыло и правая передняя дверь, естесственно повреждено ЛКП. Только покраска обойдется в 200$
 
Я, пытаясь избежать столкновения вывернул руль влево, поэтому тормозной путь с левой полосы пересекает двойную и точка ДТП находится почти на разрыве двойной
А то шо мне написали гайцы, это просто смешно, такую фразу можно прилепить при любом ДТП

Ну твой тормозной путь (кстати его в схему ДТП внесли) хотя бы говорит о том, что ты не пошел на обгон через двойную сплошную в повороте. Это уже плюс.
Короче я бы ждал на твоем месте суда, а там еси все для тебя окажеться совсем плохо, брал бы ноги в руки и искал как бы по правильному подать оппеляцию и кому.
Насчет того что тебе написали гайцы - смешно, но тем не менее факт. Шкоду видел? - видел. Поворотник видел? - видел? Значит должен был выбрать такую скорость которая позволила бы тебе остановиться не создав ДТП. Согласен шо бред. Но таков закон.
 
Покраска капейки в 200 баксов?
Банка эмали 50 грн
Мешок шпаклевки 50 грн

Цена копью 500 баксов в целом
Продай по запчастям и забудь
 
У меня вмять крыло и правая передняя дверь, естесственно повреждено ЛКП. Только покраска обойдется в 200$

поспрашивай ..может в 1000 грн и можно уложится...

я это все к тому что сейчас бы доложил свои 500 и забыл через 3 дня о произошедшем...
а повернуться может вон как ... и ремонт шкоды приплетут... или в лучшем случае : ни кто ни кому ничего - обоюд. ...а в законе вообще ничего не прописано по поводу обоюда ...
...вот теперь и думай - может надо было 500 брать
...опыт он как фонарь на спине.
 
поспрашивай ..может в 1000 грн и можно уложится...

я это все к тому что сейчас бы доложил свои 500 и забыл через 3 дня о произошедшем...
а повернуться может вон как ... и ремонт шкоды приплетут... или в лучшем случае : ни кто ни кому ничего - обоюд. ...а в законе вообще ничего не прописано по поводу обоюда ...
...вот теперь и думай - может надо было 500 брать
...опыт он как фонарь на спине.

Ну шкоду если постараться не приплетут, могут даже его виновным признать :) Но вопрос в том что копейка дешевле.
 
на счет копейки не понял ...объясни
Ну как бы енто выразиться. Общая сумма за услуги хорошего юриста, который обеспечит победу в опеляционном суде, думаю будет выше стоимости копейки.
 
Ну как бы енто выразиться. Общая сумма за услуги хорошего юриста, который обеспечит победу в опеляционном суде, думаю будет выше стоимости копейки.

согласен.
прихожу еще раз к выводу - нада было 500 брать.:(
 
согласен.
прихожу еще раз к выводу - нада было 500 брать.:(
Тем более что за ДТП в суде придётся заплатить скорее всего 300-400 грн...
Точнее не в суде, а суд за ДТП наложит штраф скорее всего....
 
А твоя машина на встречке после ДТП встала? Или на своей? Свидетели у тебя есть? Тормозной путь у тебя был? Его запротоколировали гайцы?
Гайцы те правильно в приципе написали, так шо тут к ним особо и не придерешсо.
Короче гемор тебе. Все будит зависит от того куда и как октавиан подсуетилсо по ентому вопросу. Сделать тебя виноватым по описанной картине при желании достаточно просто, или всести дело в обоюдку.
Еси первый суд сделает виноватым тебя то тебя ждет гемор на тему опелиции, куда те надо успеть раньше октавиана, ибо в противном случае буш ченить еще и его машину.



только правильно будет "апеляция". Не пойму зачем обоим спешить? Разницы нет кто подаст, все равно в зале суда встретитесь.

пс. подчеркнутые слова вообще противоречат друг другу.
 
Останнє редагування:
я бы:
1. нигде не упоминать про включенный левый поворотник "Шкоды"
2. Бежать и давать объявления в поисках "свидетелей" (твои корифаны, которые подтвердят твою версию)
3. НИГДЕ не указывать, что Ты крутил руль в сторону - машину понесло после экстренного торможения

Это самый минимум, который сделал бы в первую очередь
 
Правильно будет "апелляция" :)) А вообще конечно даже если и представить что суд выиграешь, его страховая оценит ущерб, минус франшиза, минус то что тачка старая, на этом скосят процентов 50, короче получишь те же 500 грн через год с неибацца гемором и то если очень повезёт, ещё и отдав минимум штуку адвокату. А более реально - обоюдка, штраф за ДТП +судье за хороше настроение чтоб прав не лишил
 
кароче все ясно.
правота это хорошо
но иногда она дается слишком большой ценой ...или не дается вообще.
 
только правильно будет "апеляция". Не пойму зачем обоим спешить? Разницы нет кто подаст, все равно в зале суда встретитесь.
Первый суд будет сам по себе, никому никуда спешить не надо. Но если результат суда не устроит одну из сторон, то она может подать апеляцию. По таким делам апеляционный суд являеться судом последней инстанции. А в этом случае спешить есть смысл ибо как они сказали так и будет. Но как правило, человек подающий апеляцию успевает поспешить раньше того кот не подавал ;)
пс. подчеркнутые слова вообще противоречат друг другу.
Чем?

я бы:
1. нигде не упоминать про включенный левый поворотник "Шкоды"
2. Бежать и давать объявления в поисках "свидетелей" (твои корифаны, которые подтвердят твою версию)
3. НИГДЕ не указывать, что Ты крутил руль в сторону - машину понесло после экстренного торможения

Это самый минимум, который сделал бы в первую очередь

1 - Согласен.
2 - При желании левых свидетелей легко отсеят или факанут сразу же, по причине отсутствия упоминания о них в дока ДПС.
3 - Почему? Разворот машины после экстренного торможения говорит об одном из трех факторов - машина ехала не прямо или неисправна тормозная система или покрышки в неудовлетворительном состоянии. А так, заметив авто летящее мне наперерез, принял все возможные меры дабы избежать ДТП.
 
Назад
Зверху Знизу